Наверх

У водителя МАЗа, который снес остановку в Сыктывкаре, за два дня до ДТП родился ребенок

Возрастное ограничение: 16+
Семья шофера находится в тяжелейшем психологическом состоянии

Водитель МАЗа Александр Гонтарук, который наехал на остановку с людьми, сейчас находится в СИЗО. Он и его супруга, несколько дней назад ставшая мамой во второй раз, находятся в тяжелейшем стрессовом состоянии. Об этом порталу ProGorod11.ru сообщил друг семьи Сергей Родионов.

- Александр сейчас в СИЗО, его супруга находится в сложном психологическом состоянии. В понедельник ее забирали из роддома. 1 июля ночью были очень сложные роды, которые длились шесть часов. Молодая семья находится на грани! Все в трансе! Он за решёткой, психолога ему не предоставили, - рассказал друг семьи.

Сергей Родионов пытался получить информацию в клинике о пострадавших, чтобы оказать  помощь в выздоровлении.

- Уже в справочной я услышал «лестные слова» дамы, которая наотрез отказалась помочь. Так решили служащие клиники, но он не ехал убивать людей! Он ехал домой, к детям. Он как пилот, самолёт которого упал в город! Я и моя семья глубоко соболезнуем родственникам пострадавших в этой трагедии, - подытожил собеседник портала.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

Напомним, страшная трагедия произошла 4 июля. Перед большегрузом двигался легковой автомобиль, который пропускал женщину, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу. Водитель МАЗа, чтобы избежать столкновения с легковым авто, вывернул руль вправо и въехал в автобусную остановку, где находились пешеходы. В результате три человека погибли, еще двое травмированы.

Авто ДТП Ограничение движения

Комментарии 145

07 июля 2015, 11:21 фрося
мне жаль всех участников этой трагедии!!! 
07 июля 2015, 11:30 Горожанин
За что в СИЗО????????????????????
07 июля 2015, 11:35 Горожанин
Горожанин
За что в СИЗО????????????????????
типа он же преступник *** рецедивист и тд и тп все ***у прикрывают ссут он же не сын какого то власть имущего у нас в сраной стране все через ***у
07 июля 2015, 11:38 Горожанин
*** отпустите парня на подписку
07 июля 2015, 11:38 ***
Это просто стечение обстоятельств... Могло это случиться где угодно, на этой дороге остановки находятся друг от друга далеко, почему не между остановками, надо было этому произойти около остановки где находились люди. Водитель МАЗа и вся его семья держитесь...
07 июля 2015, 11:38 Горожанин
В любой ситуации на подобии этой больше всего раздражает что какой то пешеход,бл.ядь, вышел и из за него столько смертей,горя и несчастья,а ему пох.уй веники,он завтра в другом месте так же выбежит на дорогу и не вспомнит,что вчера было где то,что то по его вине,.Ведь он пешеход,ему уступить надо..лучше бы задавил одну эту старуху, бегущую перед машиной,чем вот так как получилось. Тоже на днях еду на свой зеленый и передо мной выбегает мужик на свой красный и су.ка ржет и перед машиной стал медленнее идти и в наглую смотрит,мол я пешеход и мне все можно.Бл.ядь,так хотелось взять эту су.ку и раздавить. Бесят пешеходы без головы!
07 июля 2015, 11:43 ер
Горожанин
За что в СИЗО????????????????????
троих убил не? или пусть выпустят ,этот дурак напьётся ещё кого-нить убьёт и сам в петлю влезет или на донбасс с**тся
07 июля 2015, 11:49 !
Если бы водитель соблюдал скоростьтак бы последствий не было! Водитель большегрузов несут большую ответственность за жизни других людей,не только за свою.Надо отвечать за свои поступки! Он жив,а люди мертвые,которые были на остановке!!! И горе в их семьях.В его семье тоже горе,но он сам виноват и должен ответить за это!
07 июля 2015, 12:01 ххх
Да, может водитель и виноват в чем-то, но он же не нарочно въехал в остановку, чтоб людей убить. Очень жаль водителя, его семью и родственников погибших. Ну в СИЗО то уже зачем держать???? Если его даже и посадят, дали бы хоть с семьёй побыть, им тоже сейчас не легко....
07 июля 2015, 12:06 Горожанин
!
Если бы водитель соблюдал скоростьтак бы последствий не было! Водитель большегрузов несут большую ответственность за жизни других людей,не только за свою.Надо отвечать за свои поступки! Он жив,а люди мертвые,которые были на остановке!!! И горе в их семьях.В его семье тоже горе,но он сам виноват и должен ответить за это!
А водители легковых и прочих  машин не несут ответственности  за жизни других людей ?  ЧТо вы все напали на водителя МАЗа? Несёте тут полную чушь...  Лучше бы за собой смотрели, а не обвиняли во всех бедах других !
07 июля 2015, 12:08 вася
ни че себе как это понимать,он как пилот самолет которого упал в город
07 июля 2015, 12:33 Еб...чие законы
Если бы чиновник проклятый был или судья какой-нибудь, то их не за что не посадили бы. Как простой ванька,  так сразу под стражу. Чиновников республики сажать надо. За то, что дороги и остановки такие, не безопасные. Вспомните дтп на ул. Станционной, когда молодая автомобилистка от удара с газелью влетела в остановку, погиб ребёнок. Тоже шумели все и заглохли. В итоге установили искусственно неровности. На что деньги хватило. Черти зажравшиеся!!!!!!
07 июля 2015, 12:46 Без вины виноватых не бывает!
Ехать надо так, чтобы была возможность экстренно затормозить. Виноват. Значит, должен ответить. Столько нарушений у него, что можно было бы уже включить голову, тем более дважды стал отцом, значит, не пацан 19летний. 
07 июля 2015, 12:58 Без вины виноватых не бывает!
Вот ведь русский менталитет - виноваты дороги, чиновники, Путин, старушки на пешеходных переходах, только не тот, кто летит на многотонной машине... У него же ребенок только что родился, ему же теперь можно все!!!  "Он не ехал убивать", так и пьянчуги, когда собираются выпивать, никого убивать не идут. Просто обстоятельства вынуждают их резать друг друга - так по вашей логике надо рассуждать?
07 июля 2015, 13:01 Правда
Водитель тяжело гружённого автомобиля должен осознавать, что тормозной путь составляет определённую дистанцию в метрах. Две легковых автомашины остановились, чтобы пропустить бабку, переходящую(а потом и побежавшую, чтобы не задерживать автомобилистов, к стати по установленному пешеходному пешеходному переходу, хотя имела полное право идти спокойно) и дожидались пока она пройдёт. Они успели спокойно остановиться. Но... Какой-то профессиональный водила, ведущий сильно загруженный большегруз да ещё с прицепом, у которого как выяснилось были неисправны тормоза, двигаясь в черте города потеряв всякую осторожность слишком близко двигался к впереди идущим автомобилем и не подумал о необходимой дистанции для торможения, в данном случае перед пешеходным переходом. Он бы и на людей наехал, если бы они были одновременно шли на переходе и уже находились на обочине - ведь ему не хватало тормозного пути. Нелепейшее сравнение с пилотом самолёта, в данных ситуациях нет ничего общего. Он не взлетал и никуда не падал. Достаточно было ехать спокойно и осторожно, предугадывая все стандартные ситуации на дороге. ОН ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛ. Соболезнования Родным погибших. Сам со стажем вождения 30 лет. Хотел бы водителя оправдать, да нечем. Бог ему судья.
07 июля 2015, 13:24 Горожанин
Правда
Водитель тяжело гружённого автомобиля должен осознавать, что тормозной путь составляет определённую дистанцию в метрах. Две легковых автомашины остановились, чтобы пропустить бабку, переходящую(а потом и побежавшую, чтобы не задерживать автомобилистов, к стати по установленному пешеходному пешеходному переходу, хотя имела полное право идти спокойно) и дожидались пока она пройдёт. Они успели спокойно остановиться. Но... Какой-то профессиональный водила, ведущий сильно загруженный большегруз да ещё с прицепом, у которого как выяснилось были неисправны тормоза, двигаясь в черте города потеряв всякую осторожность слишком близко двигался к впереди идущим автомобилем и не подумал о необходимой дистанции для торможения, в данном случае перед пешеходным переходом. Он бы и на людей наехал, если бы они были одновременно шли на переходе и уже находились на обочине - ведь ему не хватало тормозного пути. Нелепейшее сравнение с пилотом самолёта, в данных ситуациях нет ничего общего. Он не взлетал и никуда не падал. Достаточно было ехать спокойно и осторожно, предугадывая все стандартные ситуации на дороге. ОН ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛ. Соболезнования Родным погибших. Сам со стажем вождения 30 лет. Хотел бы водителя оправдать, да нечем. Бог ему судья.
простите, а откуда вы взяли что тормозная система была неисправна? или вы основываетесь на доводах, слетевшихся туда начальников ГИБДД? которые без всякой экспертизы, просто на глаз сказали что торм.сист. не исправна. да и пока что я не нашёл инфы что у него была не исправна тормозная система
07 июля 2015, 13:27 Горожанин
Я в последнее время за рулем стал воздерживаться от всяких неоправданных действий, потому что меня ждут дома. А спешить домой так вообще не стоит, лучше опоздать на полчаса, чем вообще не приехать.
07 июля 2015, 13:33 неместный
оля
Вообще-то бабуля по переходу шла.
ну да, она же  бессмертная
07 июля 2015, 13:35 Гость
ер
троих убил не? или пусть выпустят ,этот дурак напьётся ещё кого-нить убьёт и сам в петлю влезет или на донбасс с**тся
он же трезвый был ! Просто сами подумайте , с таким грузом он ничего не мог сделать , или задавить пешехода и протаранить машину , или снести остановку Рефлексорно получилось так Он не в чём не виновен , как и люди,стоявшие в тот момент на остановкеГосподи , какие же все бездушные Жалко всех,очень , соболезную родным и близким погибших А тем кто в больнице желаю скорейшего выздоровления
07 июля 2015, 13:41 Анастасия
людей уже не вернешь ( соболезную семьям, а водителю маза жить с этим, это уже наказание! Мы за свои грехи всегда отвечаем, сегодня находим, завтра теряем! Отпустите его домой! Он уже сам себя наказал, будет суд! И он получит по заслугам! Да те кто не без греха, кидайте в водителя камнями !!!!
07 июля 2015, 13:43 молодая дачница
Каждый день проезжаем с ребенком на автобусе мимо этой остановки. Смотришь, и кажется все нереально, как будто это все было в кино... Но покареженная остановка и цветы на обочине заставляют принимать все произошедшее в реальность. Мне кажется, пассажиры в автобусе едут в скорбной тишине, лишь изредка перешептываясь между собой, кажется, что скорбит весь город. Родным и близким мои глубочайшие соболезнования, семья водителя , держитесь! Скорблю.
07 июля 2015, 13:49 123***
водитель большегруза не виновен!!!
07 июля 2015, 14:04 Гость
Горожанин
За что в СИЗО????????????????????
в сизо пока ведётся следствие. Когда суд вынесет приговор, либо в тюрьму, либо на волю.
07 июля 2015, 14:22 я
в какой организации он работал напишите
07 июля 2015, 14:46 прасм
Горожанин
За что в СИЗО????????????????????
Судьба , а вобще не торопился бы, не гонялся за деньгами и жил бы спокойно!
07 июля 2015, 14:47 Без вины виноватых не бывает!
Горожанин
Тоже верно!!!Нет связей,значит ты никто!!!
При чем здесь догадки? Есть факт случившегося. И этот факт говорит именно о том, что по вине водителя большегруза погибли люди. И нет здесь места оправданию его действий. Есть ПДД, в которых сказано, что надо замедлять свое транспортное средство перед пешеходным переходом, что надо соблюдать безопасную дистанцию. И, в конце концов, надо понимать, что машина любая - это средство повышенной опасности. Ваш "добропорядочный" водила всем этим пренебрег. 
07 июля 2015, 14:52 Вася
Когда садишься за руль, не спеши, поседи, расслабся, и по-думай, что можешь оказаться сегодня за решеткой или в гробу, на раз-два. А потом спокойно езжай.
07 июля 2015, 14:53 Суровый Северянин
ер
троих убил не? или пусть выпустят ,этот дурак напьётся ещё кого-нить убьёт и сам в петлю влезет или на донбасс с**тся
Ващета убийство и ДТП - это как бы разные статьи.
07 июля 2015, 14:54 Виталий
Мне кажется что оба виноваты!бабка шла по пешеходному,но это не говорит о том что она идёт под бетонной броней которая её защитит!!!! Можно было хотя бы на немного башку свою повернуть и посмотреть что там несеться маз и не может остановиться!!! А вот водиле надо было рассчитывать свой тормозной путь, и думать что дома ждут его!! Очень жалко невинных смертей!!! Собалезную семьям (((((
07 июля 2015, 15:00 Суровый Северянин
!
Если бы водитель соблюдал скоростьтак бы последствий не было! Водитель большегрузов несут большую ответственность за жизни других людей,не только за свою.Надо отвечать за свои поступки! Он жив,а люди мертвые,которые были на остановке!!! И горе в их семьях.В его семье тоже горе,но он сам виноват и должен ответить за это!
А если бы вообще не ехал, так точно ничего бы не было! Пусть бетонные плиты сами идут к месту назначения.Вообще не понимаю тех (и себя в том числе), кто в этой стране что-то делает - возит грузы, печёт хлeб, лечит людей, воспитывает в детсаде детей... И платит штрафы за ПДД, собирает тонны бумаг для СЭС и налоговой, пишет ответы на жалобы пациентов, объясняется с ненормальными родителями детей... И случись что - рискует свободой.Ведь гораздо проще раскладывать компьютерный пасьянс или сидеть в "одноклассниках", сворачивая при появлении начальника, да писать в ПроГород комменты типа "На кол водителя", "Он должен", "Он обязан"...И пусть грузы телепортируются сами, хлеб растёт прямо на магазинных полках, люди никогда не болеют, а дети вырастают людьми сами по себе.
07 июля 2015, 15:00 судья
на нары его! за то, что мозгов нет! 1 скоростной режим, выбираемый водителем должен обеспечить безопасность участникам дорожного движения2 надо соизмерять ущерб. убил невиновных, чтобы спасти одну нарушительницу? гений!на нары его!
07 июля 2015, 15:03 Суровый Северянин
Горожанин
Откуда сведения, что водитель  МАЗа не соблюдал скоростной режим???  Что за мода строчить  бред  без всякого на то основания?
Есть в ПДД волшебный пункт 10.1, почитай. Когда надо обвинить кого-то в ДТП, его можно применять практически в любой ситуации.
07 июля 2015, 15:10 Суровый Северянин
Без вины виноватых не бывает!
Ехать надо так, чтобы была возможность экстренно затормозить. Виноват. Значит, должен ответить. Столько нарушений у него, что можно было бы уже включить голову, тем более дважды стал отцом, значит, не пацан 19летний. 
А кто говорит, что не должен ответить? Разумеется, будет суд, условным фиг отделается, вкатают по полной, лет 5-7, если трезвый, да потом ещё всю жизнь компенсации платить, а судимого на хорошую зарплату ещё и фиг возьмут.Но зачем держать в СИЗО до суда? Список причин, по которым человека заключают под стражу, определён в законе, и он под эти причины не попадает. У него есть постоянное место жительства, семья, т.е., он никуда не сбежит - это не уркаган-бродяга, это обычный работяга, который не знает ни куда спрятаться, ни где фальшивые документы сделать, ни как воровать (а на работу без документов не возьмут)... куда он побежит?Также маловероятно, что он станет запугивать свидетелей, ещё одну статью себе вешать. Или пытаться подкупить - откуда деньги у молодого парня. Или уничтожить улики - всё давно собрано, сфотографировано и занесено в дело.Т.е., отсутствуют все перечисленные в законе основания для заключения под стражу до суда.
07 июля 2015, 15:19 Без вины виноватых не бывает!
Суровый Северянин
А если бы вообще не ехал, так точно ничего бы не было! Пусть бетонные плиты сами идут к месту назначения.Вообще не понимаю тех (и себя в том числе), кто в этой стране что-то делает - возит грузы, печёт хлeб, лечит людей, воспитывает в детсаде детей... И платит штрафы за ПДД, собирает тонны бумаг для СЭС и налоговой, пишет ответы на жалобы пациентов, объясняется с ненормальными родителями детей... И случись что - рискует свободой.Ведь гораздо проще раскладывать компьютерный пасьянс или сидеть в "одноклассниках", сворачивая при появлении начальника, да писать в ПроГород комменты типа "На кол водителя", "Он должен", "Он обязан"...И пусть грузы телепортируются сами, хлеб растёт прямо на магазинных полках, люди никогда не болеют, а дети вырастают людьми сами по себе.
Бред несете. Чтобы пациент выздоровел быстрее, врач не пропишет ему дозу лекарства больше, чем положено, чтобы быстрее выпечь хлеб, пекарь не повысит температуру в печи, чтобы быстрее вырос хлеб, хлебороб не станет закидывать горами удобрений рожь и пшеницу, чтобы ребенок быстрее освоил программу, учитель/воспитатель не станет весь курс обучения за час давать. Каждый понимает, что это все тупо и не поможет. Так почему водители решают, чтоб доставить груз побыстрее, надо лететь бездумно по дорогам? 
07 июля 2015, 15:30 я
платить не кому не будет все равно,сидеть это еще мягкий приговор
07 июля 2015, 15:53 друг
Мне бы хотелось сказать что саша водитель от бога.он пол россии проездил.а то что у них на базе твориться,в место того чтобы встать на сезонку им давали краску чтобы красили кабины а не запчасти.вот тебе и результат.жалко всех в этом происшествии.
07 июля 2015, 15:53 Горожанин
А семьи погибших в каком состоянии находятся?!? Прогород как всегда - лишь бы "волну поднять". Скулежники, оправдывающие водителя и называющие пожилую женщину "бабкой не вертящей башкой", вы вообще, что пишете и чем вы думаете?
07 июля 2015, 15:59 Без вины виноватых не бывает!
друг
Мне бы хотелось сказать что саша водитель от бога.он пол россии проездил.а то что у них на базе твориться,в место того чтобы встать на сезонку им давали краску чтобы красили кабины а не запчасти.вот тебе и результат.жалко всех в этом происшествии.
Так если такой опытный, что ж сел-то  в такую машину? Начальство боялся? Так на хрен бы всех послал и ушел туда, где нормальные машины. 
07 июля 2015, 16:04 я
кто нибудь скажет что за организация
07 июля 2015, 16:28 гость
Горожанин
*** отпустите парня на подписку
Пусть сидит. Его все равно посадят, срок что он сидит в СИЗО зачтется. Он виноват, он управлял источником повышенной опасности. Он должен был соблюдать скоростной режим и дистанцию, все же у него за спиной тонн 30. 
07 июля 2015, 16:37 друг
А ты скажи где нормальные машины?а кормить семью надо.палка о двух концах.а про скорость ,да там и разгнаться не возможно.
07 июля 2015, 16:39 друг
А виноват будет всегда водитель,как не крути.
07 июля 2015, 16:59 Без вины виноватых не бывает!
друг
А ты скажи где нормальные машины?а кормить семью надо.палка о двух концах.а про скорость ,да там и разгнаться не возможно.
Такой ответ и ожидался. Ответ неудачника.
07 июля 2015, 17:02 Горожанин
друг
Мне бы хотелось сказать что саша водитель от бога.он пол россии проездил.а то что у них на базе твориться,в место того чтобы встать на сезонку им давали краску чтобы красили кабины а не запчасти.вот тебе и результат.жалко всех в этом происшествии.
Кто его там держал, уволился бы водитель от бога. Есть люди которые сами экономят на тормозах чтоб жилось прекрасно, а он наверно меньше штуки за рейс не брал, правда здесь одна виновен "
07 июля 2015, 17:05 Без вины виноватых не бывает!
друг
А виноват будет всегда водитель,как не крути.
А ты кого еще здесь виновным-то видишь? Пешеходов на остановке и на пешеходном переходе? Или тех водил, что притормозили, чтобы пешеходов пропустить?
07 июля 2015, 17:50 друг
Почемуто ни кто не пишет об легковушке которая вылетела из дач и тем самым подрезала этот маз.что вы налетели на водителя маза.
07 июля 2015, 17:53 Горожанин
Без вины виноватых не бывает!
А теперь досыта накормит, да?
Теперь скоро будет пожизнено кормить семью пострадавших. Каждая подаст иск на миллионы.
07 июля 2015, 18:05 друг
Вам бы добить человека,а рвзобраться не суждено?
07 июля 2015, 18:12 друг
Без вины виноватых не бывает!
Такой ответ и ожидался. Ответ неудачника.
А ты не груби бестолочь.
07 июля 2015, 18:13 Горожанин
Кто сказал что бабка по пешеходному шла? Тут на днях очевидец писал, что не по пешеходному и бежала, а не шла.
07 июля 2015, 18:28 1
конечно водитель виноват,но на дороге не должно всё зависить от одного человека. везде должна быть" защита от дурака"  людям свойственно совершать ошибки по невнимательности,от этого никуда не уйти,поэтому например в данном случае всех мог спасти элементарный карман для остановки.  на дороге в эжву уже давно пора ставить разграничивающий потоки барьер,но его тоже нет. вина в смерти этих людей лежит в том числе и на государстве,которое не обеспечивает безопасность жизни своим гражданам. вместо безопасности деньги разворовываются,вывозятся за границу,вкладываются в заграничную экономику и вот уже гденибудь там,есть и карманы и дороги и заграждения. потомучто не воруют
07 июля 2015, 18:33 Горожанин
В мазе должен был быть установлен тахограф,если он там есть то скорость вся там будет видна и не надо преждевременно обвинять в превышении скорости.Маз тоже не первой свежести и от такой дороге фитинг трубки воздуха мог просто напросто вылететь в любой момент т.к он ничем не фиксируется.Теперь только богу известно что там произошло.Соболезную.
07 июля 2015, 18:44 Карина
Предлагаю скинуться на адвоката!
07 июля 2015, 19:09 я
Карина
Предлагаю скинуться на адвоката!
для кого адвокат
07 июля 2015, 19:45 Горожанин
я
платить не кому не будет все равно,сидеть это еще мягкий приговор
Ха! Некому! Щас наследники слетятся, даже если раньше общение с бабушкой ограничивалось открыткой к дню рождения.
07 июля 2015, 19:46 Горожанин
я
платить не кому не будет все равно,сидеть это еще мягкий приговор
Простите, а уже вынесли приговор?
07 июля 2015, 19:51 водитель
мерзкие   упыри покрывающие своих-крутых друзей которые могут отмазаться от любой ситуации!какие же вы все злые!парню детей растить а погибших уже не вернуть!
07 июля 2015, 20:43 Горожанин
Пусть платит хозяин фирмы или маза. потомо,что,выпустил неисправный автомобиль на линию!почему про это все молчат?!
07 июля 2015, 20:44 город
Люди одумайтесь ни кто не застрахован от такой ситуации и с вашими родными может такое случиться и вы можете оказаться как на месте водителя так и на месте пострадавших
07 июля 2015, 20:45 город
Карина
Предлагаю скинуться на адвоката!
Я за
07 июля 2015, 20:54 я
город
Я за
а почему не хотите сказать где работал
07 июля 2015, 21:13 525
Какие Все алчные! !!!от этого ни кто не застрахован и даже водитель с 30 летним стажем, мог попасть в такую ситуацию!!!!водитель удачи тебе!!!!
07 июля 2015, 21:22 Горожанин
Он инстинктивно повернул руль, чтобы не врезаться. Но пишут что это происходило на встречной! 
07 июля 2015, 21:34 оля
Дааа вот так вот будешь стоять, никого не трогать, ждать автобус... А тебя убьют и скажут : Водитель не виноват, со всяким может случиться! Я считаю в 30 лет с двумя детьми уже надо отвечать за свои действия. ПДД, говорят, кровью написаны...
07 июля 2015, 21:48 Лена
Ну да, пусть водители МаЗов ездят со скоростью 10 км. в час, посмотрю, сколько матов прозвучит в их адрес от водителей, учитывая что дороги в основном односторонние.
07 июля 2015, 21:59 напарник
ер
троих убил не? или пусть выпустят ,этот дурак напьётся ещё кого-нить убьёт и сам в петлю влезет или на донбасс с**тся
ты хоть понимаешь что ты пишешь с...ра ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
07 июля 2015, 22:08 Гостья
525
Какие Все алчные! !!!от этого ни кто не застрахован и даже водитель с 30 летним стажем, мог попасть в такую ситуацию!!!!водитель удачи тебе!!!!
А ничего что у этого опытного водилы штрафов за этот год уже больше чем пальцев на руке?!
07 июля 2015, 22:09 горожанин
ХУЛЕ, СЫК
07 июля 2015, 22:10 человек
Без вины виноватых не бывает!
А теперь досыта накормит, да?
убожество,засунь свой поганый язык себе в анальное отверстие и помалкивай.ума нет,а пишет тупые комментарии осёл
07 июля 2015, 22:12 напарник
я
для кого адвокат
для водителя для кого же еше ведь он такой же пострадавший!!!!!!!!!!!!!
07 июля 2015, 22:13 Гостья
водитель
мерзкие   упыри покрывающие своих-крутых друзей которые могут отмазаться от любой ситуации!какие же вы все злые!парню детей растить а погибших уже не вернуть!
Если простят,он и дальше так будет вести себя на дороге,считая,что он не виновен! А у погибших и пострадавших тоже есть мужья,дети,внуки,им кто теперь поможет?
07 июля 2015, 22:19 Михаил
Правила написаны для ВСЕХ участников дорожного движения, к которым относятся как водители так и пешеходы. Не думаю, что кто-то из участников этой трагедии проснулся с мыслью о смерти или убийстве.Пешеход переходил проезжую часть по пешеходному переходу ничего не нарушая. Его ошибка в том, что он не убедился в безопасности перехода. Водитель ехал по дороге, которая находится в населенном пункте, но не очень многолюдна. Скорее всего он превышал скоростной режим, думаю это не для кого не секрет, многие там ездили и ездят так же. Были ли не исправны тормоза покажет экспертиза. Он он тоже совершил ошибку, не просчитав наперед возможные варианты развития ситуации. А каждый водитель обязан этому учиться, если не хочет попадать в дтп. Складывая всё это получился итог... грустно, но факт. Пока мы не научимся уважать друг друга на дороге несчастные случай будут продолжаться.Мои соболезнования родственникам погибших. Скорейшего выздоровления пострадавшим. Родным водителя терпения и здоровья.Погибших не вернуть, а ему с этим жить!
07 июля 2015, 22:24 Горожанин
Суровый Северянин
Есть в ПДД волшебный пункт 10.1, почитай. Когда надо обвинить кого-то в ДТП, его можно применять практически в любой ситуации.
При чём тут пункт ПДД и фактическая скорость МАЗа?  Кто и и где от лица следствия  заявил, что водитель МАЗа нарушил скоростной режим?Ты не только суровый северянин, но и мягко говоря бестолковый....
07 июля 2015, 22:38 525
Гостья
А ничего что у этого опытного водилы штрафов за этот год уже больше чем пальцев на руке?!
Я не оправдываю его и не осуждаю! !!просто говорю, что с каждым может случиться подобное, никто не застрахован от этого!!!водителю и так не легко сейчас , а вам бы допинать!!!!я бы на вас посмотрела, не дай бог, если случилось бы с вами....
07 июля 2015, 22:47 друг
Гостья
А ничего что у этого опытного водилы штрафов за этот год уже больше чем пальцев на руке?!
За год у него 7 штрафов.так у него есть личный авто.а у кого их нет?
07 июля 2015, 22:47 Юлия
я
а почему не хотите сказать где работал
тебе какая разница, где он работал? Это как то изменит положение его или что? тут надо не искать сведения о его работе, а помочь следствию разобраться, свидетелей подключить, может видеорегистратор был у кого то...
07 июля 2015, 23:03 да
все равно узнаем рано или поздно,не чего такого просто хочется знать
08 июля 2015, 00:33 1
гость
Она была на пешеходном переходе, какая она нарушительница.
Не нарушительница, но рисковая бабка. Летом не вопрос (хотя и сейчас бывают ситуации разные, как эта), так они и зимой летают по переходам (и то, не всегда). А еще товарищи в наушниках, капюшонах, уткнувшиеся в свои айпады и т.п., тетки, несущиеся за автобусом на противоположной стороне, вообще не глядя по сторонам, лишь бы успеть, продолжать можно долго. Пешеход всегда будет прав. А если большегруз по гололедице не успел, вернее не смог затормозить, когда кто-то выскочил прям перед кабиной, виноват будет водитель, а не пешеход, не посмотревший по сторонам.Мой муж на лесовозе работает, за эту зиму чуть трое дикарей не оказались под его колесами. Ну неужели сложно понять, что многотонная машина с прицепом не остановится за доли секунды, даже если скорость минимальна? Нафига прыгать под колеса?
08 июля 2015, 00:49 Вик
человек
убожество,засунь свой поганый язык себе в анальное отверстие и помалкивай.ума нет,а пишет тупые комментарии осёл
Почему-то "сторона обвинения" спокойно комментирует, а "защитники" опустились до оскорблений. Сами того не ведая, подтверждаете виновность своего другана.
08 июля 2015, 00:53 Вик
Интересно, почему пешеходы, переходящие дорогу перед уступающими им авто, должны были еще и убедиться, что лесовоз, который едет за этими авто, тоже останавливается? Часто ли вы убеждаетесь сами в этом?
08 июля 2015, 00:56 Вик
29 ноября 2014 года вступают в силу такие правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов:1. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, по которому движутся пешеходы, водитель транспортного средства обязан остановиться. Это правило действует даже в том случае, если пешеход(ы) только ступил(и) на проезжую часть. (Раньше было достаточно снизить скорость, но многие водители не делали и этого).2. Обгон на нерегулируемом пешеходном переходе — запрещен. Даже если на переходе нет пешеходов.3. Если водитель видит, что другое транспортное средство остановилось или снизило скорость незадолго до проезда нерегулируемого пешеходного перехода, он обязан также остановиться или снизить скорость.4. Водители велосипедов и скутеров, пересекающие проезжую часть по «зебре», обязаны спешиться со своего транспортного средства.Помимо новых правил проезда, в принятых поправках в КоАП содержится более точное, чем раньше, раскрытие понятия «пешеходный переход». Теперь к ним относятся также и места пересечения трамвайных путей.За нарушения новых правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов (непредоставление преимущества в движении пешеходам) предусмотрен штраф в размере 1500 рублей. А за пересечение пешеходного перехода не спешившись с велосипеда или скутера — в размере 800 рублей.
08 июля 2015, 00:59 Вик
И вообще, что вы друзья-товарищи разорались тут? Ваш водила уже сам признал свою вину.
08 июля 2015, 07:30 оля
напарник
овца! все то ты понимаешь . хоть раз пробовала на гружёном лесовозе остановится    аааааааа?!!!!!!!!!
Почитай комменты Михаила и вика. Там все сказано. А овцой незнакомую взрослую женщину назвать - это оставляю на твоей совести... И да - твой водитель жив, в отличие от других. Я вот лучше не на адвоката скинулась, а на детей погибшей, если они есть
08 июля 2015, 08:39 Горожанин
Что значит 7 штрафов?на лесовозе можно получить штраф при любой остановке гаи:нет брызговика или оторвал в делянке при погрузке,грязные номера,погасли какие либо лампы освещения стопов или еще чего(кто ездит тот поймет)на лесовозе таких ламп море,нет тахографа или карты на тахограф,где то затравил воздух,ослабла обвязка и т.д и т.п. Так что про штрафы так не говорить. А что на счет экспертизы прицепа то так как все видели как его пытались вытащить то там могли оторвать все на свете,трубки,краны,рессивера,а скажут это он так ездил!не обсуждайте водителей большегрузов,просто для начала поговорите с кем нибудь на эту тему и вам скажет что это и как!
08 июля 2015, 09:02 Без вины виноватых не бывает!
напарник
овца! все то ты понимаешь . хоть раз пробовала на гружёном лесовозе остановится    аааааааа?!!!!!!!!!
Так вот и не надо разгонять такую махину. Об этом ведь речь. И не ошибка это водителя - он сознательно ехал быстро.
08 июля 2015, 09:06 Без вины виноватых не бывает!
Горожанин
При чём тут пункт ПДД и фактическая скорость МАЗа?  Кто и и где от лица следствия  заявил, что водитель МАЗа нарушил скоростной режим?Ты не только суровый северянин, но и мягко говоря бестолковый....
Тогда почему он не смог остановить машину? Если скорость не превышена, авто любой тоннажности можно остановить или замедлить. Если водила опытный, то он знает, какой протяженности тормозной путь его машины. И заблаговременно подумает об этом. Ведь не первый раз ехал. Знает ведь дорогу. Значит, в данном случае повел себя наплевательски. За это и придется отвечать.
08 июля 2015, 09:08 Без вины виноватых не бывает!
12
следаки уговаривать умеют
Скорее, ваш водила наконец-то включил голову.
08 июля 2015, 11:52 вас
друзья водителя вы в своем уме,просите деньги на адвоката
08 июля 2015, 15:29 Человек обыкновенный
ер
троих убил не? или пусть выпустят ,этот дурак напьётся ещё кого-нить убьёт и сам в петлю влезет или на донбасс с**тся
Что-то вам донбасс покоя не дает. Наверно, посылки в азов, айдар и торнадо каждый день шлете? Человеческая трагедия не повод ерничать. Можно ли человека отпустить под подписку и оказать ему психологическую помощь? Наверное возможно, если нет других причин для сохранения меры пресечения (например, угрозы расправы).
08 июля 2015, 17:35 Горожанин
Не путайте объектиный факт вины и жалость. В этой ситуации всех жалко. И детей, и жену и водителя, и ПОГИБШИХ (о которых никто даже не вспомнил), и их родственников. Но только вины с водителя это не снимает. На МАЗе тормоза, к слову сказать, довольно надежные. Если их вовремя подводить, менять колодки и следить, чтоб быстро сильно воздух не спускал. Такие элементарные вещи способен сделать любой водитель, не обязательно от бога. И не надо быть богоизбранным, чтобы знать тормозной путь своей машины. А опыт должен подсказывать, что перед дачами, остановками и тем более пешеходными переходами скорость нужно снижать. А про то. что запчастей не было, что организация плохая - это все отмазки. Правила однозначно ЗАПРЕЩАЮТ ездить с любой неисправностью тормозов. 40 тонн тягать это не шутки. Да, жалко. Жалко, что не притормозил вовремя...
09 июля 2015, 00:08 Знакомый
напарник
для водителя для кого же еше ведь он такой же пострадавший!!!!!!!!!!!!!
Ну это сейчас начнутся нелепые обсуждения,соболезную семьям погибших,и семье водителя !!!! Но я считаю что во всем надо разобраться сначала. Я не плохо знаю водителя и могу сказать что он хороший человек и надеюсь что во всем разберутся !!! Все у кого есть семья поймут меня !!!
09 июля 2015, 11:39 Наташа
судья
на нары его! за то, что мозгов нет! 1 скоростной режим, выбираемый водителем должен обеспечить безопасность участникам дорожного движения2 надо соизмерять ущерб. убил невиновных, чтобы спасти одну нарушительницу? гений!на нары его!
Это тебя на нары надо, судья несчастный! Неужели сам без греха???? Этому водителю жить с этим. А такой груз на душе уже наказание. А когда пытаешься экстренно затормозить рефлекторно руль поворачиваешь в противоположную сторону, или у тебя и рефлексы отсутствуют???? И, поверь, анализировать тут некогда. Я эту семью знаю только с лучшей стороны, и он действительно спешил домой к родным, а не убивать!!! 
09 июля 2015, 12:35 Горожанин
Горожанин
В любой ситуации на подобии этой больше всего раздражает что какой то пешеход,бл.ядь, вышел и из за него столько смертей,горя и несчастья,а ему пох.уй веники,он завтра в другом месте так же выбежит на дорогу и не вспомнит,что вчера было где то,что то по его вине,.Ведь он пешеход,ему уступить надо..лучше бы задавил одну эту старуху, бегущую перед машиной,чем вот так как получилось. Тоже на днях еду на свой зеленый и передо мной выбегает мужик на свой красный и су.ка ржет и перед машиной стал медленнее идти и в наглую смотрит,мол я пешеход и мне все можно.Бл.ядь,так хотелось взять эту су.ку и раздавить. Бесят пешеходы без головы!
А при чем тут пешеход? Скорость на дорогах соблюдать надо. А то водители совсем уже оборзели, может пешеходам совсем на улицу не выходить, дома сидеть, что уж тут? Напокупали тачек и что все можно, гонять, обгонять, сбивать остановки, людей давить - короли дорог, херовы!!!
09 июля 2015, 14:20 Горожанин
Без вины виноватых не бывает!
Тогда почему он не смог остановить машину? Если скорость не превышена, авто любой тоннажности можно остановить или замедлить. Если водила опытный, то он знает, какой протяженности тормозной путь его машины. И заблаговременно подумает об этом. Ведь не первый раз ехал. Знает ведь дорогу. Значит, в данном случае повел себя наплевательски. За это и придется отвечать.
Можно много чего сделать или не сделать...   Вот ты, например мог бы не строчить сюда, как крикливая бабка базарная? Мог бы, конечно.... Но ведь сидишь, свои доводы тут доказываешь всем, сам то ничегошеньки не зная о ситуации, которая произошла на самом деле в тот день и тот час.... Великий грамотей ... Хорошо осуждать других, даже не зная ещё, степень его вины, выносишь тут свои вердикты... Все крикуны тут - это нагнетатели паники и трусы, которые только исподтишка повизгивать горазды...  Будет суд однозначно, и вот когда суд вынесет приговор, разобравшись детально в происшедшем, вот тогда и строчи тут свои "правильные мысли"....
09 июля 2015, 14:20 Горожанин
Без вины виноватых не бывает!
Тогда почему он не смог остановить машину? Если скорость не превышена, авто любой тоннажности можно остановить или замедлить. Если водила опытный, то он знает, какой протяженности тормозной путь его машины. И заблаговременно подумает об этом. Ведь не первый раз ехал. Знает ведь дорогу. Значит, в данном случае повел себя наплевательски. За это и придется отвечать.
Можно много чего сделать или не сделать...   Вот ты, например мог бы не строчить сюда, как крикливая бабка базарная? Мог бы, конечно.... Но ведь сидишь, свои доводы тут доказываешь всем, сам то ничегошеньки не зная о ситуации, которая произошла на самом деле в тот день и тот час.... Великий грамотей ... Хорошо осуждать других, даже не зная ещё, степень его вины, выносишь тут свои вердикты... Все крикуны тут - это нагнетатели паники и трусы, которые только исподтишка повизгивать горазды...  Будет суд однозначно, и вот когда суд вынесет приговор, разобравшись детально в происшедшем, вот тогда и строчи тут свои "правильные мысли"....
09 июля 2015, 16:55 Местный
Очень жаль всех пострадавших и мои соболезнования погибшим. Это нелепое стечение обстоятельств испортило жизни многих... но это происходит везде и всюду, никто не застрахован от подобного, каким бы спецом он не был. Вспомните того же Шумахера... А в том месте возле заправки, да и впринципе все дорожное покрытие там тоже далеко не идеально. кто хоть раз там ездил! 
09 июля 2015, 17:43 Human
В сизо держат на всякий случай - вдруг покончить решится с собой или месть какая-нибудь приключится. Журналюги голову "шатать" будут. Он и сам оттуда пока выйти наверняка не захочет. Там все равно спокойнее. Да и срок засчитают будущий.
09 июля 2015, 18:18 Горожанин
"СТАНДАРТ ОТРАСЛИ. АВТОБУСНЫЕ ОСТАНОВКИ НА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ. ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ. BUS STOPS ONROADS. GENERAL TECHNICAL REQUIREMENTS". (ОСТ218.1.002-2003), утвержденный Распоряжением Министерстватранспорта РФ от 23 мая 2003 г. No. ИС-460-р и введенный в действие 1 июня 2003 г.3.2.2. Ширину остановочных площадок следует принимать равной ширине основных полос проезжей части, а длину - в зависимости от числа одновременно останавливающихся автобусов и их габаритов по длине, ноне менее 13 м.br /3.3.2. Ширину посадочной площадки принимают не менее 3 м, а длину - не менее длины остановочной площадки.br /3.3.3. Поверхность посадочной площадки должна иметь покрытие по всей длине на ширину не менее 2 м и на подходе к автопавильону.br /3.3.5. Посадочные площадки должны быть приподняты на 0,2 м над поверхностью остановочных площадок. По границе остановочной и посадочной площадок устанавливают бордюр, который продолжают на участки переходно-скоростных полос, прилегающих к остановочной площадке при наличии идущего рядом с ними тротуара.br /3.10.6. Ближайшая грань автопавильона должна быть расположена не ближе 3 м от кромки остановочной площадки.br /Если бы автобусные остановки строили по ГОСТу этой ужасной трагедии вполне могло бы не случиться...   Все винят водителя МАЗа...  А в первую очередь виноваты власти...
09 июля 2015, 18:38 123
сами в такой ситуации че делаете? себя посмотрите все не хорошие люди; зачем  его гнобить "все кто пишет сам не был в такой ситуации при наезде на кошку или собаку НО ТУТ ЛЮДИ  - ДЕТИ ЖЕНЫ  ПРОШУ СКОРБИТЬ ПРОСТИТЕ манервы движения на остановку автобуса были не осознаны .У нас в коми видимо по писанию все АСЫ вождения
09 июля 2015, 18:45 123
але ВИК сам(сама) все правила пдд  КоАП соблюдаешь?
09 июля 2015, 22:14 ещё вопрос
Горожанин
"СТАНДАРТ ОТРАСЛИ. АВТОБУСНЫЕ ОСТАНОВКИ НА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ. ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ. BUS STOPS ONROADS. GENERAL TECHNICAL REQUIREMENTS". (ОСТ218.1.002-2003), утвержденный Распоряжением Министерстватранспорта РФ от 23 мая 2003 г. No. ИС-460-р и введенный в действие 1 июня 2003 г.3.2.2. Ширину остановочных площадок следует принимать равной ширине основных полос проезжей части, а длину - в зависимости от числа одновременно останавливающихся автобусов и их габаритов по длине, ноне менее 13 м.br /3.3.2. Ширину посадочной площадки принимают не менее 3 м, а длину - не менее длины остановочной площадки.br /3.3.3. Поверхность посадочной площадки должна иметь покрытие по всей длине на ширину не менее 2 м и на подходе к автопавильону.br /3.3.5. Посадочные площадки должны быть приподняты на 0,2 м над поверхностью остановочных площадок. По границе остановочной и посадочной площадок устанавливают бордюр, который продолжают на участки переходно-скоростных полос, прилегающих к остановочной площадке при наличии идущего рядом с ними тротуара.br /3.10.6. Ближайшая грань автопавильона должна быть расположена не ближе 3 м от кромки остановочной площадки.br /Если бы автобусные остановки строили по ГОСТу этой ужасной трагедии вполне могло бы не случиться...   Все винят водителя МАЗа...  А в первую очередь виноваты власти...
А можно ли на лесовозах перевозить бетонные плиты?
09 июля 2015, 22:47 Горожанин
ещё вопрос
А можно ли на лесовозах перевозить бетонные плиты?
Разве с лесовоза упала плита и убила людей?  Ну ехал бы бортовой грузовик с плитами или панелевоз, что бы это изменило в данной ситуации?  Даже если бы там ехал автобус... Он тоже мог снести остановку...  Даже пустой лесовоз без груза снёс бы остановку...  Суть не в том, кто на чём и что вёз....  Очень многие обвиняют водителя... В ситуациях на дорогах, а их великое множество за рулём, решение принимается за доли секунды... кто-то пытается предотвратить ДТП, а кто-то руками закрывает лицо, бросив руль, кто-то цепенеет, не принимая никаких действий.... Водитель МАЗа пытался предотвратить ДТП, пытался так, как скомандовал ему его мозг, его опыт и профессионализм... Никто не знает всех тонкостей ситуации той... Как они  не понимают, что водитель был ТРЕЗВ и АДЕКВАТЕН на тот момент... НЕТ ЖЕ - сидят, гадят...зла желают.... обливают грязью в своих бестолковых, ничем необоснованных комментариях.... ГРУЖЁНЫЙ ГРУЗОВИК, если зацепил колёсами обочину, (а там обочина травой заросшая) практически невозможно мгновенно вернуть на дорожное полотно асфальта...  Если бы остановка была оборудована по всем правилам ГОСТ, ОСТ, ТУ и СНиП, то грузовику хватило бы места и не вЪехать в зад резко тормознувшей легковушке и не снести остановку... Ешё как вариант, в тот момент, с дороги, он мог просто не видеть людей внутри остановки, она ведь не прозрачная... Просто подло винить человека на основании только своих домыслов и догадок...
10 июля 2015, 13:00 228
Горожанин
Откуда сведения, что водитель  МАЗа не соблюдал скоростной режим???  Что за мода строчить  бред  без всякого на то основания?
Я вот тоже не понимаю, что он привысил, 50 тонн попробуй разогнать до 80 хотябы.... а там ограничитель уж ни как не 40..
11 июля 2015, 22:53 мнение
ххх
Да, может водитель и виноват в чем-то, но он же не нарочно въехал в остановку, чтоб людей убить. Очень жаль водителя, его семью и родственников погибших. Ну в СИЗО то уже зачем держать???? Если его даже и посадят, дали бы хоть с семьёй побыть, им тоже сейчас не легко....
Ошибаетесь. Он именно нарочно вьехал в остановку. Это был его выбор между машиной спереди и остановкой с людьми. И он должен сидеть, чтоб не убил по своей вселенской тупости моих детей, сестер или друзей. Общество должно защищать себя от опасных индивидумов
11 июля 2015, 23:11 судья
Наташа
Это тебя на нары надо, судья несчастный! Неужели сам без греха???? Этому водителю жить с этим. А такой груз на душе уже наказание. А когда пытаешься экстренно затормозить рефлекторно руль поворачиваешь в противоположную сторону, или у тебя и рефлексы отсутствуют???? И, поверь, анализировать тут некогда. Я эту семью знаю только с лучшей стороны, и он действительно спешил домой к родным, а не убивать!!! 
Да, я без греха. Я никого не убивал и даже не калечил.И рефлексы у меня не обезьяньи, а человеческие. Я умею соизмерять уровень ущерба от моих действий. А ещё я умею прогнозировать ситуации. Доказать? Я дома! С семьёй, а не как этот дебил, который ради своей тыщенки ставит на конце человеческие жизни. Наши с вами. И твоих детей, Наташа. Представь, что бетонной плитой расплющило твою мать, которая с дачи возвращалась с ягодками для внучки. Как ты теперь смотришь на ситуацию?
12 июля 2015, 05:54 аноним
А сейчас там лежачих полицейских установят
12 июля 2015, 12:16 Горожанин
мнение
Ошибаетесь. Он именно нарочно вьехал в остановку. Это был его выбор между машиной спереди и остановкой с людьми. И он должен сидеть, чтоб не убил по своей вселенской тупости моих детей, сестер или друзей. Общество должно защищать себя от опасных индивидумов
Как хорошо всё-таки, что таких как ВЫ не берут  в судьи....  Не желай зла другим, даже в мыслях.Ибо силой мысли ты плетешь ловушку для самого себя.И ответишь не только за слова свои, но и за мысли.
12 июля 2015, 14:32 судья
а можно подробней? аргументы есть или просто тяфкнул и в кусты? ))) ну давай, Эйнштейн ты наш. докажи, что я не прав. или скажешь: не собираюсь ничего доказывать? )))) аааахахахаха
12 июля 2015, 14:34 судья
Горожанин
Как хорошо всё-таки, что таких как ВЫ не берут  в судьи....  Не желай зла другим, даже в мыслях.Ибо силой мысли ты плетешь ловушку для самого себя.И ответишь не только за слова свои, но и за мысли.
уаааахахахаха. аааааахахахахахах. ааааахахахахаха. иисусик ты )))) обязательно сплету и отвечу ))) аааахахахахаха
12 июля 2015, 16:51 Горожанин
судья
уаааахахахаха. аааааахахахахахах. ааааахахахахаха. иисусик ты )))) обязательно сплету и отвечу ))) аааахахахахаха
Вот и весь твой интеллект...  Двухэлементная цепочка "инструмент-результат" - предел обезьяньего интеллекта.
12 июля 2015, 17:27 судья
Горожанин
Вот и весь твой интеллект...  Двухэлементная цепочка "инструмент-результат" - предел обезьяньего интеллекта.
А для тебя важны промежуточные? Тебе все разжевывать надо? Спичка-огонь, солнце-свет, еда-сытость. И только для недоумков вроде тебя надо обьяснять, как эти вещи связаны. Ну точно Эйнштейн )))) вот такие, как ты, не могут отличить первостепенное от второстепенного, не мгкт оценить ущерб за рулём, и становятся убийцами. Кастрируйся! Чтобы не плодить генетический мусор.
12 июля 2015, 17:31 судья
Горожанин
Вот и весь твой интеллект...  Двухэлементная цепочка "инструмент-результат" - предел обезьяньего интеллекта.
Хотя... Какая дура захочет от тебя детей? Спасибо за диалог, вы мне более не интересны. Не трудитесь с ответом, а то врежетесь или упадете ))
12 июля 2015, 18:43 мирный
Горожанка
Опаснее клинических идиотов только инициативные.
А защитнички только оскорблениями занимаются ))) быдло под статьВодителю-убийце. Наверно одну синьку хлебали )))
13 июля 2015, 14:21 Горожанин
мирный
А защитнички только оскорблениями занимаются ))) быдло под статьВодителю-убийце. Наверно одну синьку хлебали )))
“По одежке встречают, по уму провожают“  Проходите мимо, товарищ "мирный"
13 июля 2015, 20:23 мирный
О, у нас рулевой объявился, который указывает, кому писать в теме, а кому - нет. Засуньте свое мнение туда, откуда вы его достали, и где ему место - В Ж О П У ! Или в рот. В вашем случае они не отличаются ))))) На выходе продукт одинаково вонюч и грязен.
13 июля 2015, 22:26 мирный
Горожанин
Зачем Вы так громко о себе во всеуслышанье?
Где-то я это слышал... Кто как обзывается, тот так и называется... Кажется, так говорит моя 4-х летняя дочь )) Вас и та к тут опустили ниже плинтуса в предидущих сообщениях, так найдите силы признать поражение. Не теряйте лицо
14 июля 2015, 02:53 Правда
"Он же трезвый был ! Просто сами подумайте , с таким грузом он ничего не мог сделать , или задавить пешехода и протаранить машину , или снести остановкуРефлексорно получилось такОн не в чём не виновен , как и люди,стоявшие в тот момент на остановкеГосподи , какие же все бездушные"  *** - *** ! Тварь, ты бы стоял (а) там у обочины, ты бы блеял(а) так-же?
14 июля 2015, 02:54 Правда
Душевная падаль... скотина...
14 июля 2015, 03:04 Правда
Правда
Водитель тяжело гружённого автомобиля должен осознавать, что тормозной путь составляет определённую дистанцию в метрах. Две легковых автомашины остановились, чтобы пропустить бабку, переходящую(а потом и побежавшую, чтобы не задерживать автомобилистов, к стати по установленному пешеходному пешеходному переходу, хотя имела полное право идти спокойно) и дожидались пока она пройдёт. Они успели спокойно остановиться. Но... Какой-то профессиональный водила, ведущий сильно загруженный большегруз да ещё с прицепом, у которого как выяснилось были неисправны тормоза, двигаясь в черте города потеряв всякую осторожность слишком близко двигался к впереди идущим автомобилем и не подумал о необходимой дистанции для торможения, в данном случае перед пешеходным переходом. Он бы и на людей наехал, если бы они были одновременно шли на переходе и уже находились на обочине - ведь ему не хватало тормозного пути. Нелепейшее сравнение с пилотом самолёта, в данных ситуациях нет ничего общего. Он не взлетал и никуда не падал. Достаточно было ехать спокойно и осторожно, предугадывая все стандартные ситуации на дороге. ОН ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛ. Соболезнования Родным погибших. Сам со стажем вождения 30 лет. Хотел бы водителя оправдать, да нечем. Бог ему судья.
Мы все уже давно смотрим на Европу с чувством уважения за их культуру. Видим, как водители в Европе, как бы не торопились, - пропускают и терпеливо ждут,пока через дорогу переходят пешеходы. Европейские водители делают это с уважением. Мы только начинаем это понимать и учимся этому. Мы удивляемся порядку в Турции - там никто не ворует. Потому, что - руки поотрубают и не чем будет ни воровать, ни прокормиться. Так доколе у нас будет присутствовать не культурие и недисциплинированность водителей, мягкость законов и и убожеская жалость к виновникам трагедий людских?очнитесь, люди? Кого надо жалеть, виновника или жертв трагедии? Кто заслуживает сурового наказания? Проснитесь, где ваши мозги?
14 июля 2015, 13:35 Правда
Нет, это вы засуньте свое мнение туда, откуда вы его достали, и где ему место - В Ж О П У ! Или в рот. В вашем случае именно у вас они не отличаются ))))) На выходе ваш продукт одинаково вонюч и грязен.Люди кидаются оправдать убийцу. жалость в них просыпается при виде ягнёнка за рулём - "Он ведь ничего не мог сделать", "Он как пилот самолёта, упавшего на город". Да какой там к чёрту не мог, Обязан был!  Ещё раз убеждаюсь, насколько общество больнО. Что уж там за Украину говорить - тоже все сума сошли, до такого докатились в своём сумасшествии, что войной идут - брат на брата. Деградация. всеобщая деградация, и вообще-то, - пусть этого водителя на этих страницах защищают родственники погибших а не вы, умничающие обыватели, вечно скучающие на страницах интернета. так будет по крайней мере справедливо. Вы хоронили родных, погибших таким образом? Да и защитить вы пытаетесь этого неумеху-водителя от закона, по которому ему дадут лет 7, - и это за три жизни мирных людей.... Я там был, лично увозил одну из пострадавших в этом ДТП. Лично видел этого горе- водителя и слышал слова, которые он говорил в своё оправдание. Невнимательный, преступно невнимательный и неосмотрительный водитель. Поменьше бы таких на дорогах. К сожалению, каждый день встречаюсь на дорогах с ухарями, грубо нарушающими ПДД. До поры-до времени. К сожалению. Только жёсткость Закона и справедливое возмущение общества на такие вот деяния водителей смогут остановить эти дорожные войны, в которых ежедневно гибнут десятки людей. Покалеченным нет счёту... Тебе, "мирный", дурень это непонятно. Ибо нечем понять... Не дано...
14 июля 2015, 14:13 мирный
Правда
Нет, это вы засуньте свое мнение туда, откуда вы его достали, и где ему место - В Ж О П У ! Или в рот. В вашем случае именно у вас они не отличаются ))))) На выходе ваш продукт одинаково вонюч и грязен.Люди кидаются оправдать убийцу. жалость в них просыпается при виде ягнёнка за рулём - "Он ведь ничего не мог сделать", "Он как пилот самолёта, упавшего на город". Да какой там к чёрту не мог, Обязан был!  Ещё раз убеждаюсь, насколько общество больнО. Что уж там за Украину говорить - тоже все сума сошли, до такого докатились в своём сумасшествии, что войной идут - брат на брата. Деградация. всеобщая деградация, и вообще-то, - пусть этого водителя на этих страницах защищают родственники погибших а не вы, умничающие обыватели, вечно скучающие на страницах интернета. так будет по крайней мере справедливо. Вы хоронили родных, погибших таким образом? Да и защитить вы пытаетесь этого неумеху-водителя от закона, по которому ему дадут лет 7, - и это за три жизни мирных людей.... Я там был, лично увозил одну из пострадавших в этом ДТП. Лично видел этого горе- водителя и слышал слова, которые он говорил в своё оправдание. Невнимательный, преступно невнимательный и неосмотрительный водитель. Поменьше бы таких на дорогах. К сожалению, каждый день встречаюсь на дорогах с ухарями, грубо нарушающими ПДД. До поры-до времени. К сожалению. Только жёсткость Закона и справедливое возмущение общества на такие вот деяния водителей смогут остановить эти дорожные войны, в которых ежедневно гибнут десятки людей. Покалеченным нет счёту... Тебе, "мирный", дурень это непонятно. Ибо нечем понять... Не дано...
Я смотрю ты везде успеваешь, если везде тут комменты правдивые строчишь
14 июля 2015, 14:19 Горожанин
Правда
Нет, это вы засуньте свое мнение туда, откуда вы его достали, и где ему место - В Ж О П У ! Или в рот. В вашем случае именно у вас они не отличаются ))))) На выходе ваш продукт одинаково вонюч и грязен.Люди кидаются оправдать убийцу. жалость в них просыпается при виде ягнёнка за рулём - "Он ведь ничего не мог сделать", "Он как пилот самолёта, упавшего на город". Да какой там к чёрту не мог, Обязан был!  Ещё раз убеждаюсь, насколько общество больнО. Что уж там за Украину говорить - тоже все сума сошли, до такого докатились в своём сумасшествии, что войной идут - брат на брата. Деградация. всеобщая деградация, и вообще-то, - пусть этого водителя на этих страницах защищают родственники погибших а не вы, умничающие обыватели, вечно скучающие на страницах интернета. так будет по крайней мере справедливо. Вы хоронили родных, погибших таким образом? Да и защитить вы пытаетесь этого неумеху-водителя от закона, по которому ему дадут лет 7, - и это за три жизни мирных людей.... Я там был, лично увозил одну из пострадавших в этом ДТП. Лично видел этого горе- водителя и слышал слова, которые он говорил в своё оправдание. Невнимательный, преступно невнимательный и неосмотрительный водитель. Поменьше бы таких на дорогах. К сожалению, каждый день встречаюсь на дорогах с ухарями, грубо нарушающими ПДД. До поры-до времени. К сожалению. Только жёсткость Закона и справедливое возмущение общества на такие вот деяния водителей смогут остановить эти дорожные войны, в которых ежедневно гибнут десятки людей. Покалеченным нет счёту... Тебе, "мирный", дурень это непонятно. Ибо нечем понять... Не дано...
Посмотреть бы, что ты сам бы мямлил испытав шок и психологический стресс... Сидишь тут рассуждаешь, специалист диванный.
17 июля 2015, 20:44 123
палка скакалка с двумя концами! все кто критикует и нет критики, все посмотрите  в зеркало  и скажите что все отличные ВОДЯТЛЫ . заткните -же свои хлебала ЭКШППЕРТЫ -херовы. все больно умные пошли и АСЫ