Наверх

В Сыктывкаре изменилась схема движения автобусов маршрута №101

Возрастное ограничение: 0+

С 27 февраля в Сыктывкаре изменена схема движения автобуса №101. Об этом сообщает «Комсомольская правда». 

С 1 января 2015 года пригородный автобус курсировал от Выльгорта до ТЦ «Макси». Такой маршрут был удобен многим жителям села, так как это был единственный автобус, который мог их доставить в микрорайон Орбита напрямую да еще и по выгодной стоимости - 17 рублей. 

С пятницы, 27 февраля, автобус снова будет ездить по старому маршруту, в связи с тем, что Дорожное агентство отозвало паспорт маршрута. Оказалось, что конечная остановка автобуса №101 на территории «Макси» не согласована с владельцем ТРЦ. 

Чтобы маршрут №101 стал снова удобным для жителей Выльгорта, вопрос придется решать в судебном порядке. А пока владелец ТРЦ «Макси» не даст официальное разрешение на заезд общественного транспорта на его территорию, автобус будет ездить по старой схеме. 


 

Авто Общественный транспорт

Комментарии 38

02 марта 2015, 17:41 я
Как обычно с ошибками,судебнАм порядке)))
02 марта 2015, 17:47 да
ща точно все цыгани поедут в июнь
02 марта 2015, 17:48 Аленв
Ужасно жаль, очень было цдобно добираться до детского сада с Пушкина на Орбиту. Так радовались продлению маршрута. Терерь только с пересадками.... а это и время и деньги.... Скорее бы восстановили маршрут по длинной схеме.
02 марта 2015, 17:55 ЗАЙЧЕНОК
дурдом да и только.Что не выгодно какому то владельцу против народа не пойдешь.
02 марта 2015, 18:45 Мария
101 маршрут очень разгрузил автобусы, курсировавшие по К. Маркса, да и школьники экономили на стоимости проезда
02 марта 2015, 19:22 Еленчик
Действительно, новый маршрут был очень удобным. Многим горожанам и жителям Выльгорта было легче добраться до макси. Логика администрации Макси мне не понятна. Я за восстановление маршрута!!!
02 марта 2015, 19:26 Несогласен
Тут 2 варианта:Либо администрация ТРЦ космические идиоты, либо просто перевозчики жмоты им тупо не выгоден маршрут и они свалили всё на администрацию ТРЦ.
02 марта 2015, 19:28 вар
кретин владелец макси в таком случае, да только он скорее всего не в курсе даже этой ситуёвины
02 марта 2015, 19:35 девушка
скорее всего не выгодно стало городскому транспорту. больше людей стало ездить на 101 по городу.т.к стоимость проезда дешевле.
02 марта 2015, 19:57 россия
Пассажиры лучше бы задумались, страховок пассажиров у данного перевозчика нет. Водители ездят в нетрезвом состоянии. Как только что-то произойдет, сразу будете говорить иначе!!!
02 марта 2015, 20:04 орбита
Верните 101 маршрут! Руководитель  "Макси" - полный бездарь! Администрация - вы для людей что-нибудь хорошее сделаете? Ничего не могут, снег убирают плохо, автобусы ходят плохо, каким "местом" думаете???? 
02 марта 2015, 20:39 .
Новый маршрут был лучше, можно было напрямую от Юстиции доехать до Орбиты, а не на нескольких автобусах...
02 марта 2015, 21:09 Маруся
россия
Пассажиры лучше бы задумались, страховок пассажиров у данного перевозчика нет. Водители ездят в нетрезвом состоянии. Как только что-то произойдет, сразу будете говорить иначе!!!
Самые адекватные как раз на 101 и 174 матшрутах и водители, и кондукторы! С позорниками 54 - го сравните!
02 марта 2015, 21:10 Маруся
А у нас, как всегда, всё против людей!
02 марта 2015, 21:27 Пассажир
Отличный был маршрут. Одно из немногих изменений автобусного движения города, которое повернуло ситуацию к лучшему. Автобусы ходили регулярно, хорошая цена, возможность спокойно и довольно быстро (№ 44 едет вдвое дольше, а № 4  чуть не по часу ждать надо) доехать с Орбиты до Сысольского шоссе.Так разве у нас оставят что-нибудь хорошее...((
02 марта 2015, 21:55 Ирина
россия
Пассажиры лучше бы задумались, страховок пассажиров у данного перевозчика нет. Водители ездят в нетрезвом состоянии. Как только что-то произойдет, сразу будете говорить иначе!!!
Часто езжу на данном автобусе. таких инцидентов не наблюдала. Мне на нем было комфортно добираться до работы.
02 марта 2015, 22:19 Сергей
Что сказать, владелец макси-тупица потерял клиентов с Выльгорта.
02 марта 2015, 22:22 Сергей
Надо просто всем байкотировать этот торговый центр, если у него такой владелец!
02 марта 2015, 22:44 Лилия
Голову включите! Владельцу Макси выгодно, чтоб не 3, а 10 маршрутов ходило со всех уголков города. Ясно, что это конкуренты городские забеспокоились от резкого снижения пассажиропотоков.
03 марта 2015, 00:42 истина
Несогласен
Тут 2 варианта:Либо администрация ТРЦ космические идиоты, либо просто перевозчики жмоты им тупо не выгоден маршрут и они свалили всё на администрацию ТРЦ.
101 не выгоден конкурентам отсюда весь сыр бор, а владелец ТЦ либо сам недалекого ума, либо на лапу получил, других вариантов нет!!!!
03 марта 2015, 01:10 россия
Елена
А откуда, позвольте, такая информация?
Эта информация доступна всем, элементарно для пассажиров висит информация. А по поводу водителей, муж у ИП Карповой сам механик, шокирует путевые, ямы нет, автобусы не проверяются. У нас люди живут по принципу, пока петух не клюнет, они не о чем не задумываются.
03 марта 2015, 01:13 россия
Маруся
Самые адекватные как раз на 101 и 174 матшрутах и водители, и кондукторы! С позорниками 54 - го сравните!
Да ну!!! Рассуждают так люди которые живут одним днем!!!
03 марта 2015, 01:17 россия
Маруся
Самые адекватные как раз на 101 и 174 матшрутах и водители, и кондукторы! С позорниками 54 - го сравните!
Когда убрали 22 что-то активистов мало было, а на остановках возмущались! Это межмуниципвльный маршрут, он вообще должен ездить до автовокзала, просто если так рассуждать то почему другие пригородные маршруты не пустить по городу???? Люди с деревень РК тоже хотят экономить, а вы вцепились за ИП Карпова, наплевать данному ИП на людей, просто ему нужна выгода, вот он вам сейчас и обещает золотые горы!!!!
03 марта 2015, 01:17 игорь
Выльгорта до Макси очень хороший маршрут))))) вот у людей надо спросить..........
03 марта 2015, 01:34 алаверды)
Маруся! идите ко вы в ОПУ.....54 и 18 как раз более менее адекватные люди работают...потому что знают за что раюотают...а 174....да проклянут их все любители 46 маршрута....
03 марта 2015, 08:32 горожанка
верните 101! Не сволочитесь с народом
03 марта 2015, 09:31 Горожанин
верните) хоть за 20р) мне с орбиты до юстиции на работу самое то ездить)) 
03 марта 2015, 09:39 слава
Верните  маршрут автобуса 101 это так удобно жителям Сысольское шоссе ведь многие люди живут в районе атп а работают в орбите.как удобно было многим жителям нашего  но такое впечатление что если нашим жителям хорошо то руководству города-плохо. Почему с лесозавода жители могут приехать  автобусом в орбиту  а жители Вильгорта не могут??они что не такие  жители России?
03 марта 2015, 09:56 россия
Личный Враг Бога
Настя, а у Вас где яма ? Ваши водилы в морозы на улице ремонтируются.А у ИП Карпова есть тёплые боксы.
Так вот мы яму проходим в АТП, а у Карпова слесарь синяк, который живет в гараже и стреляет 50 рублей. Карпов плевал на всех!!! Он хочет заработать побольше денег, он всегда таким был естьи будет!!!
03 марта 2015, 09:59 россия
Бокс, где стоит эвакуатор. Водилы на улице у вас меняют масло, сливая старое на землю. Свиньи! А мы ремонтируемся в боксах, где надо!
03 марта 2015, 12:17 адекватный
Я за то, чтобы 101 автобус ходил до макси. Один из хороших маршрутов появился. А насчет страховок и разрешений - второй вопрос. народ за этот маршрут, а администрация должна учитывать интересы народа и принять все меры, чтобы сохранить его. найдите хорошего автоперевозчика и разберитесь с бумажной волокитой. народ за это Вам спасибо скажет!
03 марта 2015, 14:02 Анна
Очень хороший, удобный маршрут и дело тут не во владельце Макси!!!Суд назначен на 19 марта, а пока придется потерпеть!!!
03 марта 2015, 17:12 Екатерина
Вот .уки, ну все против людей делают, действительно самый продуманный маршрут был, свои то ***ы и своих чад на служебных авто возят..,
03 марта 2015, 18:31 Любовь
Вот уроды, больше никак не назовешь. Все против людей делают. Построили детские сады на отшибе в Орбите за Химбилом, а как добираться до них с детьми чиновникам по барабану!!! Единственный маршрут был, на котором можно было от третьего магазина доехать до садика!!! А теперь добирайтесь как хотите с маленькими детьми - садик, ведь, вам построили, вот и заткнитесь, а больше нас ничего не волнует. СВОЛОЧИ, вы, чиновники, не люди, а НЕЛЮДИ
03 марта 2015, 20:53 Игорь
Чтобы как-то повлиять на ситуацию, необходимо писать в администрацию города, в Дорожное агентство с претензиями и просьбами, чтобы они увидели возмущения людей. Много недовольных, но может ваши комментарии чиновники и не читают.