ТОП-5 необычных мест Ростова-на-Дону

Ростов-на-Дону – старый и интересный город, в котором достаточно много различных достопримечательностей. Он понравится туристам, которые любят историю и архитектуру, музеи и храмы, памятники и монастыри. Гостиницы Ростова-на-Дону обеспечат вас комфортными номерами со всем необходимым по минимальной цене. Одним словом, классический город Золотого Кольца. Но есть в Ростове и необычные, креативные места, в которых можно отлично отдохнуть и получить яркие впечатления. Хотите узнать, какие?

16th line

16 линия или «Макаронка», как называют ее местные - полноценная арт-галерея, расположенная в цеху бывшей макаронной фабрики, принадлежащей знаменитому купцу Налбандову. Это любимое место встреч творческих и креативных людей Ростова – здесь работают многочисленные выставки современного искусства, залы для выступлений, библиотека, а также отличный ресторанчик и винный бар. Снаружи здание украшено граффити – вы легко его найдете.

Creative space

Еще одно креативное и интересное место, открытое на месте старой фабрики. Оно представляет собой смесь торгового центра, офисного здания и выставки. Тут работает несколько лавок, продающих различные безделушки и сувениры, благовония и чаи, тут можно снять небольшой офис или же провести фотосессию для моделей. А еще тут проходят различные выставки картин и фестивали, а также работает довольно уютное кафе.

Циферблат

Есть в Ростове-на-Дону и антикафе – одним из самых интересных считается галерея «Циферблат», расположенная прямо в центре. Чем здесь можно заняться? Поучаствовать в занятиях танцами и йогой, попить чай или кофе со свежайшей выпечкой, посмотреть фильмы или поиграть в настольные игры. Это идеальное место для отдыха и встреч с друзьями. Здесь вы платите только за проведенное время – все остальное полностью бесплатно!

18+

18+ - это необычный театр. Несмотря на такое название, здесь нет ничего предосудительного – тут выступают молодые артисты, проходят спектакли и пьесы, попавшие в категорию «неформат», работает детская театральная студия. Здесь можно увидеть действительно уникальные постановки и приобщиться к миру арт-искусства.

Шанти

Это небольшой магазинчик, в котором продаются товары для медитации и йоги. Это место интересно тем, что здесь выставляют на продажу тематические индийские картины, а художники проводят встречи с поклонниками и посетителями. Здесь можно отлично провести время, попить чаю и пообщаться с единомышленниками.

Советы путешественникам

 

  • Ищите себе жилье заранее, а не в день приезда. Используйте бронирование на Октого.ру, чтобы заказать номер в любой гостинице Ростова
  • Если хотите по-настоящему познакомиться с городом, то закладывайте на поездку не менее трех дней

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости