Наверх

В Сыктывкаре установят пасхальное яйцо высотой с двухэтажный дом

Возрастное ограничение: 0+

К Пасхе, которая в этом году приходится на 12 апреля, в Сыктывкаре установят 7-метровую скульптуру в виде яйца. Об этом сообщает «Интерфакс».

Пасхальное яйцо высотой с двухэтажный дом появится ко Дню светлого воскресения около Свято-Стефановского кафедрального собора. Православных порадует роспись праздничной скульптуры: 7-метровое яйцо украсят сюжетами из «Библии» на пасхальную тему.

По задумке автора проекта епископа Питирима, конструкцию изготовят из легкого материала - поликарбоната, а внутри яйца будет металлический каркас. 

Пасхальное яйцо украсит площадь перед собором в день Пасхи и простоит там до Троицы. Автор идеи планирует, что скульптуру будут устанавливать ежегодно. 

 

Религия

Комментарии 9

12 февраля 2015, 23:02 Горожанин
Чуть меньше моего левого...
12 февраля 2015, 23:15 извините
Горожанин
Чуть меньше моего левого...
Что то не могу Вас опознать. Вы второй справа?????)))))))))
13 февраля 2015, 08:19 чаёка
извините
Что то не могу Вас опознать. Вы второй справа?????)))))))))
по-моему они совсем не танцоры)))
13 февраля 2015, 08:21 СПОНСОР МТС
Лучше бы двухэтажный дом, высотой с это яйцо
13 февраля 2015, 10:21 хых
Яйцо патриарха кирилла
13 февраля 2015, 10:23 Вася
Зачем ежегодно? Поставили и не надо убирать! Надо ещё одно поставить рядом и башню построить цилиндрическую с куполом наверху, высотой этажей в 5, поставить между ними. :-D
13 февраля 2015, 12:09 Горожанин
Вася
Зачем ежегодно? Поставили и не надо убирать! Надо ещё одно поставить рядом и башню построить цилиндрическую с куполом наверху, высотой этажей в 5, поставить между ними. :-D
Рядом поставить заказанную скульптуру из хлебного мякиша от заключённых владыки Питирима. И пусть голуби постепенно клюют его голову.
13 февраля 2015, 13:49 Николай
Вообще-то, на пожертвования бабулек можно бы и Фаберже такого же размера заказать.
12 апреля 2015, 18:51 саша
 Граждане богохульники , вас уже ждут персональные сковородки на всю тушку в Аду !