Сегодня в Сыктывкаре родился верблюжонок (ФОТО)

Сегодня, 11 февраля, в Сыктывкаре в конном центре «Аврора» в микрорайоне Давпон на свет появился верблюжонок породы «Бактриан». О том, как прошли роды, и какая судьба ждёт детеныша узнал корреспондент портала ProGorod11.ru.

- Это второй детеныш у сыктывкарской пары верблюдов. В позапрошлом году у них родилась девочка. Рожают верблюды раз в два года. Самка вынашивает дитя в утробе 13 месяцев. Нынешние роды, как и предыдущие, прошли благополучно. Это связано с их ареалом обитания, так как верблюды породы ”Бактриан” - эти животные живут на воле без присмотра человека, и, благодаря естественному отборы, рожают они без каких-либо затруднений, - рассказала руководитель конного центра «Аврора» Наталья Денисова.

Выбрать имя малышу владельцы центра оставят право будущим хозяевам.

- Верблюды у нас достаточно востребованы. Нынешние владельцы первого детеныша еще в прошлом году сказали нам, что если родится мальчик, то они обязательно его возьмут. В новую семью верблюжонок поедет только через 6 месяцев - В течении полугода он должен питаться маминым молочком, чтобы окрепнуть, вырасти большим красивым, сильным, - продолжила Наталья Денисова.

Двугорбые верблюды породы «Бактриан» хорошо приспособлены к обитанию в условиях резко континентального сухого климата с жарким и сухим летом и очень морозными и снежными зимами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости