Онлайн трансляция: в Сыктывкаре проходит комиссия по благоустройству города

Сегодня, 11 февраля, в городской мэрии проходит первая административная комиссия по благоустройству Сыктывкара. Обсуждаются важные вопросы по чистоте уборке в городе. Объявлено, что подобные комиссии будут проводится еженедельно, так как в городе очень много нарушений по обслуживанию дворов. 

10.15. Будут  обсуждать вопросы о многочисленных нарушениях уборки в городе.

10.18. Управляющую компанию "УРЭК" оштрафуют на 100 тысяч рублей за плохую уборку дворов. 

10.20. Заместитель председателя комиссии зачитывает доклад: 

- При проверке дома по улице Пушкина было выявлено, что механизированная уборка территории уборка не была проведена и тротуары тоже не были убраны.

10.22. Поступило предложение оштрафовать руководителя "УРЭК". Штраф для физического лица составляет всего 3 тысячи рублей. Если никакие меры по уборке территории не будут приняты, то тогда можно наказать рублем организацию. 

10.30. Выступает директор "УРЭК" Анатолий Кувардин: 

- Со своей стороны мы делаем все, чтобы не подвести город и очистку производим в ежедневном режиме каждый день с начала года работает две иногда три единицы техники во дворах. Обильные снегопады принесли много хлопот для коммунальных служб. В свое оправдание скажу, что есть ряд объективных причины по которым в течение двух часов мы не можем убрать двор.Очень много машин во дворах, хотя мы уведовляем жильцов об уборке, просим убрать автомобили,  но они нас игнорируют.

 

10.33. Директор "УРЭК" просит комиссию обойтись предупреждением и не штрафовать ни его лично, ни управляющую компанию. 

10.35. Председатель комиссии заявляет, что оправдания директора "УРЭКА" не имеют основания, так делать качественную уборку дворов хотя бы раз в неделю реально.

10.40. Анатолий Кувардин говорит, что до выявления последнего нарушения все дворы, которые относятся к его управляющей компании были почищены и за подобные нарушения к ответственности его раньше не привлекали. 

10.47.Комиссия после перерыва вынесла решение оштрафовать директора "УРЭК" на 3 тысячи рублей, как физическое лицо. 

10.50. На комиссии начинают обсуждать вопрос о выгуле собак без намордника. 

10.52. Принимают решение по заявлению сыктывкарки, которая пожаловалась на то, что не смогла попасть в дом из-за большой собаки, которую выгуливали без намордника. Хозяйке собаки Софье Спининой назначили административный штраф в размере 1 тысячи рублей. 

10.55. Комиссия обсуждает ситуацию, которая произошла на улице Коммунистической, 31: во двор не смогла проехать "скорая". Вопрос задают директору управляющей компании "ЖУК" Константину Мазуренко. 

10.58. При проверке этого двора на улице Коммунистической были выявлены нарушения: не был  убран двор и проезд к нему также не был очищен от снега. 

11.01. Константин Мазуренко говорит, что уборка дворов проходит по плану.

- Увеличение плана работ потребует дополнительных расходов, это повысит и суммы в счетах жильцов, а с этим они не согласятся. 

11.03. По поводу застрявшей машины "скорой" директор "ЖУК" говорит, что двор был почищен и она должна была легко проехать. Водитель заезжал со стороны дома №27 на улице Коммунистической, а этот двор уже не относится к управляющей компании "ЖУК". 

11.06. Возникает спор между председателем комиссии и директором "ЖУК". Константин Мазуренко говорит, что в планах не заложен вывоз снега со дворов, так как жильцы не хотят платить большие суммы. Председатель комиссии утверждает, что уборка подъездов, дворов и вывоз снега в планах есть. 

11.10. Директору "ЖУК" Константину Мазуренко назначили штраф 4 тысячи рублей. 

11.17. Комиссия обсуждает неубранные дворы компании "Октябрьская". В конце января было выявлено, что двор дома №45 на улице Оплеснина не был очищен. Снег не вывозили почти месяц. 

11.20. Директор компании "Октябрьская" объясняет, что уборка была проведена с 02.00 до 03.00 ночи, а проверку провели в 11.00 утра во время снегопада. При этом на уборку двора раньше никаких жалоб не поступало. 

- Уборку мы проводим 6 раз в неделю, снег вывозим по неоходимости - говорит директор компании "Октябрьская". 

11.25. Председатель комиссии утверждает, что есть фото неубранног двора.

11.27. Директору компании "Октябрьской" также назначили штраф 4 тысячи рублей. 

11.27. Руководители управляющих компаний недовольны решением комиссии. 

11.30. Обсуждается еще одна ситуация с выгулом собак без поводков и намордников. 

11.32. На сыктывкарца напали собаки, хозяйкой которых была Елена Смирнова. 

11.35. Пострадавший сообщает, что на него напали две лайки.

11.38. Хозяйка собак говорит, что с пострадавшим они ругались не раз, потому что собаки на него часто лаяли. Однажды сосед обстрелял лайку из травматического оружия. Собаки на него обозлились. Когда они оказались без привязи (сломалась цепь), они на него напали. С цепью хозяйка ничего не смогла сделать, потому что этим занимался муж, а он был в отъезде. 

11.40. Хозяйку собак Елену Смирнову оштрафовали на 200 рублей, так как она признала вину. 

11.42. На следующей неделе также состоится административная комиссия по благоустройству города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости