Наверх

Центр передержки бездомных животных в Сыктывкаре съехал с прежнего места из-за зверски убитой собаки

Возрастное ограничение: 16+
Организации нужна финансовая помощь

Руководители центра передержки бездомных животных «Домик» в Сыктывкаре просят горожан о финансовой помощи. Им пришлось в спешном порядке покинуть прежнюю территорию, чтобы сохранить оставшихся питомцев.

Напомним, что 3 февраля на территории зверохозяйства, где находился центр была найдена подвешенная голова собаки. Однако на этом их злоключения не закончились – еще одна собака чуть не погибла от потери крови – возможно, собаки подрались между собой, но не исключено и вмешательство человека. Сейчас раненый пес находится в ветеринарной клинике. Сейчас все собаки вывезены в безопасное место – на передержки в частные дома.

К сбору средств подключилась одна из пиццерий Сыктывкара.  Для оказания финансовой помощи на покупку медикаментов, кормов и строительных материалов у центра передержки бездомных животных «Домик» есть карта Сбербанка №4276828012193341.

Более подробную информацию можно найти на странице Вконтакте.

Деньги Животные

Комментарии 24

06 февраля 2015, 15:39 Ну да.
Теперь дело за малым - посмотреть, кто въедет в освободившееся помещение.
06 февраля 2015, 16:13 Горожанин
Вечно ноют "дайте денег" собачкам жрать нечего. Зачем я буду спонсировать полудохлых собак? Их никто к себе не берет...почему? Потому что они старые и больные. Пользы от них нет. А в этом приюте они еще и размножиться могут. Плюс еще ведро щенков беспородных и глупых,которые так же никому не нужны. Смысл приюта - ныть,кляньчить деньги,при их наличии - жить на них. Был я в этом приюте...
06 февраля 2015, 16:38 Девушка
В группе прозрачная фин отчётность. Все приходы и расходы отражены в соотв темах. Есть альбом со всеми приложенным чеками. Собаки стерелихованы и не "плодятся". На попечении группы только один старичек. Собаки пристраиваются их фото так же можно посмотреть в альбах группы, там же фото из нового дома. Собаки питаются хорошим кормом. Так что была была бла г-н Горожанин. Как именно вы расшифруете г-н зависит от вашей фантазии.
06 февраля 2015, 16:44 Девушка
*бла бла бла
06 февраля 2015, 17:05 скряга
Читала я,что у них аренда 10 тысяч стоит.Собак не больше 10.И стоит ли ради этого делать центр передержки?Тем более,что многие  люди берут в квартиры себе собак и кошек на передержку?Ни какой экономии денежных средств...На эти 10 тысяч могли бы и другим собакам оказать помощь.
06 февраля 2015, 17:19 Ну да.
скряга
Читала я,что у них аренда 10 тысяч стоит.Собак не больше 10.И стоит ли ради этого делать центр передержки?Тем более,что многие  люди берут в квартиры себе собак и кошек на передержку?Ни какой экономии денежных средств...На эти 10 тысяч могли бы и другим собакам оказать помощь.
Они неправильно делают? Так покажи, как надо правильно, открой приют и оказывай помощь бОльшему количеству собак или за меньшие деньги. Критиковать - все мастера.
06 февраля 2015, 18:38 Горожанину
Как бы хотелось бы тебе дать по еблету, с ноги..
06 февраля 2015, 20:48 Горожанин
А откуда берутся бездомные собаки? Из-за хозяев, которые купили игрушку и выкинули.
06 февраля 2015, 23:10 111
Горожанин- ты еба**тый, что б тебя черти в аду вы***ли...Если тебе жалко денег, тебя ни кто не заставляет спонсировать. Закрой свой поганый рот и сиди молча. Скряге- если что, на передержку собак берут на время, некоторые вообще годами живут в приюте т.к. ни кто их не забирает. Не надо умничать, если вас двоих природа мозгами обделила!
07 февраля 2015, 00:19 Памяти Джесс...((((
Центр передержки бездомных животных ДОМИК Памяти Джесс...Джесс - собака мечта. Статная красавица с поведением истинной леди, Джесс воспитывала малышей, следила за порядком на территории, была очень ласковой и доброй собакой. Джесс никогда не была навязчива, не проявляла агрессии, была доверчива и кротка, моментально понимала что от нее хотят и быстро обучалась, поэтому часто выезжала на акции по сбору помощи. Джесс была любимицей волонтеров. Ее любили все....Наша красавица многое пережила, было две тяжелые операции с огромной потерей крови, реабилитация, восстановление, новая жизнь.https/vk.com/photo-53646350_305488108https/vk.com/wall-53646350_2354Еще до Центра Джесс родила чудесную, умную дочь - Авочку, которая к счастью нашла дом еще в позапрошлом году. https/vk.com/wall-53646350_545https/vk.com/wall-53646350_1013То, что сделали с добрейшей доверчивой собакой, живущей на свой территории, никому не причинившей какого-либо неудобства, невозможно принять, простить и забыть...https/vk.com/wall-53646350_2760Мы сделаем все, чтобы живодер понес наказание. Это даже не убийство с особым цинизмом и жестокостью, это вызов всем нам, не остановив живодера мы получим маньяка.Джесс, теперь тебе не больно, мы любим тебя, детка, знай и....прости...Волонтеры Домика.
07 февраля 2015, 03:01 человек
Горожанин
Вечно ноют "дайте денег" собачкам жрать нечего. Зачем я буду спонсировать полудохлых собак? Их никто к себе не берет...почему? Потому что они старые и больные. Пользы от них нет. А в этом приюте они еще и размножиться могут. Плюс еще ведро щенков беспородных и глупых,которые так же никому не нужны. Смысл приюта - ныть,кляньчить деньги,при их наличии - жить на них. Был я в этом приюте...
Знаете вы такой( ая) умный , я смотрю дай бог чтобы и вы не размножались! Т.к в стране и так хватает придурков , и ваших таких " уродливых " , не воспитанных , глупых детей не надо. Какие вы такие и дети будут а судя по вам они не отдаленные пожелейте их.
07 февраля 2015, 06:06 Зоя
Горожанин
Вечно ноют "дайте денег" собачкам жрать нечего. Зачем я буду спонсировать полудохлых собак? Их никто к себе не берет...почему? Потому что они старые и больные. Пользы от них нет. А в этом приюте они еще и размножиться могут. Плюс еще ведро щенков беспородных и глупых,которые так же никому не нужны. Смысл приюта - ныть,кляньчить деньги,при их наличии - жить на них. Был я в этом приюте...
Что Вы имеете в виду, говоря, что от них нет пользы? Собака для многих - член семьи, друг, она учит людей быть верными, заботливыми, добрыми. Это больше, чем просо польза. Такие как Вы выбрасывают животных, когда они становятся старыми и больными. А какой смысл в Вашей жизни и много ли от нее пользы? Хорошо, что есть неравнодушные люди, которые что-то делают, и не Вам их судить. И помогать они просят, а не заставляют. Может быть, жалко, что не в Ваш карман деньги попадают, уж Вы бы их с пользой потратили!
07 февраля 2015, 09:53 скряга
Девушка
За аренду платят из СВОЕГО кармана.
Зачем тогда попрощайничают?
07 февраля 2015, 11:07 Зоя Анатольевна Космодемьянская
Ну да.
Теперь дело за малым - посмотреть, кто въедет в освободившееся помещение.
И сжечь все к едренефене!!!!!
07 февраля 2015, 13:00 неравнодушный
скряга
Зачем тогда попрощайничают?
Глаза открой и научись читать ё6нутая. На корма, медикаменты и строй материалы. Тупая ты башка. Чтоб тебе в голодное время краюшку хлеба зажали.
07 февраля 2015, 13:54 ZZz
сколько можно, всех на мыло  :-)
08 февраля 2015, 02:27 sud
<>
И ты сдохни тоже!
Сдохнем мы все! У каждого перд Богом свой срок. А вот уж перед ним мы все и ответим, за добро, за зло. Его живодерчик не разведешь,не обманешь, мозги не запудришь....Вот там тебе покажут, что такое страдание и боль других.
09 февраля 2015, 01:45 кукловод
ZZz
сколько можно, всех на мыло  :-)
ну-у, если пиццерия подключилась, то ждать не долго - на Масленицу всех на колбасу и свежие пиццы и Хот-Доги горожанам обеспечены!..