В первый день февраля в Сыктывкаре будет нулевая температура

А на севере республики ожидаются сорокаградусные морозы

А вот в южных районах Коми характер погоды в выходные дни, 31 января-1 февраля,  не поменяется. В Сыктывкаре останется не по сезону тепло и с небольшим снегом. Температура воздуха в течение суток будет колебаться от -5С до -10С, на юго-западе в первый день февраля ожидается повышение до 0С, сообщают синоптики Коми.

Резкие температурные перепады ожидаются в северных районах республики. Там к концу недели потепление сменилось сильным похолоданием, а в выходные дни - будет обратно теплеть. В арктическом воздухе, распространившемся с Карского моря, холоднее всего ожидается в Воркутинском районе.

В ночь на субботу морозы усилятся до -40...-45С, но днем ожидается в пределах -22...-27С, и такая температура воздуха останется на воскресенье. В большинстве северных районов такой же погодный сценарий, но морозы помягче. Также самой холодной останется ночь на субботу, ожидается -20...-25С.

Заметно, до -4...-9С, потеплеет днем, но вместе с умеренными снегопадами, которые продолжатся и в воскресенье. А вот в южных районах характер погоды не поменяется. Останется не по сезону тепло и с небольшим снегом. Температура воздуха в течение суток будет колебаться от -5С до -10С, на юго-западе в первый день февраля ожидается повышение до 0С.

...

  • 0

Популярное

Последние новости