Интинский интернет-мошенник обманул молодую мать из Удмуртии

Аферист предлагает жителям других регионов платить за трудоустройство

В Коми полиция вычислила интернет-мошенника. Им оказался житель Инты, который обманывал людей из других регионов, предлагая заплатить за то, чтобы устроиться на работ, сообщает МВД Коми.

Аферист размещал в Интернете объявления о выполнении виртуальной работы с возможностью хорошего заработка. Для того, чтобы устроиться на работу, человек должен совершить денежный взнос, после которого ему сообщается номер в очереди на трудоустройство. Если же человек не хочет ждать, то он может заплатить еще и получить работу быстрее.

Мошенника  нашли после обращения в полицию жительницы города Воткинска Удмуртской Республики, которая рассказала, что, находясь в декретном отпуске, решила подзаработать денег и связалась с «работодателем» по объявлению. По ее словам, ей было предложено сделать первый взнос в сумме 1032 рубля. Женщина перевела деньги через «Кiwi-кошелек». Далее последовало предложение доплатить еще 1600 рублей. После чего женщина поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

Выяснилось, что деньги поступили на счет некого интинца. Сотрудники полиции нашли мошенника. Сейчас на мужчину заведено уголовное дело. Полиция также выясняет, сколько человек еще успел обмануть аферист.

...

  • 0

Популярное

Последние новости