Из Коми будут летать новые регулярные рейсы в Москву и Санкт-Петербург

В ближайших планах развития авиасообщения в Республике Коми - открытие новых регулярных рейсов в Москву и Санкт-Петербург, сообщает Правительство региона.

Предполагается, что полёты в эти города будут осуществляться из Сыктывкара, а также Ухты, Усинска и Воркуты.

- Новый самолёт Эмбраер-145, который получил наш региональный авиаперевозчик «Комиавиатранс», эффективен на расстояниях от тысячи километров, поэтому в основе его работы будут полеты за пределы республики. Сегодня компания заканчивает разработку расписания для осуществления полетов по межрегиональным и внутрирегиональным направлениям. Вероятно, в феврале мы полетим на дальние маршруты. Что касается полётов внутри региона, совсем скоро планируется запустить рейс по направлению «Сыктывкар-Воркута-Сыктывкар. С введением летнего расписания - в планах полеты в курортные города России, - рассказал о перспективах министр развития промышленности и транспорта Республики Коми Андрей Самоделкин.

Справка ProGorod11.ru

Embraer-145LR - среднемагистральный 50-ти местный пассажирский самолет для региональных авиалиний. Самолёты Embraer выпускаются в Бразилии. Среди эксплуатантов такие компании, как «Скайуэст», «Комэр», «Люфтганза», «American Airlines», «AirFrance», «Сhine Southern». Самолет Эмбраер оснащен двумя турбореактивными двигателями. Максимальная скорость - 830 км/час, дальность полета – 2500-2780 км.

Авиакомпания «Комиавиатранс», которая является официальным региональным авиаперевозчиком, станет первым эксплуатантом самолетов Эмбраер-145 в России и первой компанией Российской Федерации, где будут базироваться эти самолеты. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости