Телефонные мошенники обманули двух сыктывкарок на 15 тысяч рублей

Женщины заплатили аферистам за «разблокировку» банковской карты

В Сыктывкаре две женщины обратились в полицию с заявлениями о том, что они были обмануты телефонными мошенниками. Об этом сообщает пресс-служба МВД Коми.

Две жительницы Сыктывкара были обмануты аферистами по одной схеме: женщинам на телефон пришло смс-сообщение о блокировке банковской карты. Чтобы устранить проблему абонентам предлагалось позвонить по неким контактным номерам. Обе сыктывкарки позвонили по указанному номеру.

Человек, взявший трубку преедставился работником кредитного учреждения. «Сотрудник банка» предлагал помощь по устранению неполадки и сохранности сбережений на карте, прося за это перевести деньги на специальный счет. Так на счет телефонных мошенников одна женщина перевела 10 500 рублей, а другая — 5 000 рублей. После обе женщины поняли, что были обмануты аферистами и заявили в полицию.

МВД Коми убедительно просит сыктывкарцев быть осторожными при получении сомнительных смс-сообщений и поступлении звонков с неизвестных номеров. Если речь идет о переводе денег на какие-либо банковские счета, стоит игнорировать подобные просьбы от незнакомых людей.

По данному обращению ведется работа, личности мошенников в настоящий момент не установлены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости