В Коми продавцы марихуаны и гашиша на долгое время сядут в тюрьму

Усинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении четырех мужчин: всем им было от 33 до 42 лет, сообщает Прокуратура Коми.

Судом установлено, что с 2011 по 2013 годы в различное время один из мужчина доставал марихуану и гашиш у неустановленных лиц, передавал их двум приятелям, которые впоследствии занимались их сбытом. Одним из покупателей явился четвертый мужчина, задержанный вместе с тремя сбытчиками сотрудниками УФСКН.

Трое из них вину признали частично, пояснив, что не являлись сбытчиками, а лишь помогали наркоманам приобретать гашиш и марихуану. Четвертый вину в хранении наркотика признал полностью.

Суд назначил первому наказание в виде 14 лет лишения свободы со штрафом в доход государства в размере 500 тысяч рублей,  второму – 9 лет лишения свободы со штрафом в размере 400 тысяч рублей, третьему – 7  лет лишения свободы со штрафом в размере 120 тысяч рублей.

Отбывать наказание им предстоит в колонии строгого режима. Четвертый, который незаконно хранил наркотики, осужден на 6 лет  колонии общего режима, также ему назначен штраф в размере 120 тысяч  рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости