Наверх

В Сыктывкаре 207-килограммовый парень не может выйти из дома (ФОТО, ВИДЕО)

Возрастное ограничение: 16+

25-летний Кирилл Кузнецов всю зиму не выходит из дома — юноша не имеет теплой одежды, да и не только теплой. По факту, домашние брюки и джемпер — это все вещи Кирилла. Из-за большого размера, примерно 80-го, Кирилл не может подобрать ничего путного, а в специализированных магазинах цены запредельные — брюки стоят  не менее 4000 рублей.

- Когда я стираю, укутываюсь в простыню или полотенце, жду пока вещи высохнут, одеваюсь и хожу дальше, - жалуется юноша.    

При этом месячный доход парня составляет 3500 рублей, которые он получает от квартиросъемщиков. Ровно столько же уходит на свет и воду, правда, за эти услуги платит мама, которая живет в деревне.  Кирилл не имеет инвалидности. Для того, чтобы ее получить, необходимо пройти детальное обследование. Всю осень юноша проверялся у врачей,  остался только эндокринолог, но сейчас без куртки он не может поехать в городскую больницу.

4 года назад все было иначе. Кирилл весил всего 90 кг, работал консультантом в магазине электроники, встречался с девушкой, ходил в клубы и кино.

- У меня умер отец, разумеется, это был стресс. Врачи предполагают, что именно на фоне этого произошел гормональный сбой, и я стал набирать вес. За первый год я прибавил почти 60 килограммов, потом еще столько же. Сегодня во мне 207 килограмм.

Кстати,  в рационе юноши только домашняя еда - супы, фрукты, овощи, поэтому говорить о том, что виной всему неправильное питание, не приходится.

        
Эжвинский толстяк надеется выздороветь, сбросить лишнюю сотню килограммов  и начать все заново — найти работу и создать семью.

- Я не комплексую из-за внешности. У меня есть друзья, настоящие друзья, понимаете? Они помогают мне во всем: приносят еду, один приятель подарил телефон, да и мысль обратиться в газету - тоже их идея. Мне скорее неудобно перед родными, тяжело быть обузой в 25 лет, я мечтаю сам помогать маме, а пока все наоборот.

Кирилл просит сыктывкарцев помочь с одеждой больших размеров, чтобы было  в чем ходить, а в остальном он  думает «разберется сам».

В сыктывкарском магазине одежды больших размеров нам сообщили, что их клиентская база впечатляющая — примерно 300-400 клиентов, при этом за последний год число толстяков значительно выросло: «В нашем магазине размерный ряд от 50 до 100-го, и все вещи расходятся очень быстро, поскольку аналогов нашему магазину в столице Коми пока нет».

        

Комментарий специалиста. Отвечает специалист по снижению веса, врач-психотерапевт Василий Поленко:

- В настоящее время ожирение среди молодых людей Сыктывкара принимает характер эпидемии. Виной тому ряд факторов: экология, жизнь, полная стрессов, неправильные пищевые привычки, безразличие к своему здоровью и самочувствию. История Кирилла интересна. Сильный стресс, несомненно, вызывает нарушения в психической и эндокринной сфере, но ведущую роль в формировании лишнего веса играет пищевое поведение. Человек начинает невольно "заедать" стресс. Усиливается тяга к сладкому, ощущение полноты желудка дает мнимое ощущение безопасности и благополучия. Постепенно это входит в привычку, желудок растягивается все больше и больше. Строго ограничивая калорийность, употребляя достаточное количество чистой питьевой воды и необходимых для обмена нутриентов, возможно снизить вес на 10-60 кг в год без ущерба для здоровья. 
В любом случае, «выход находится там же, где и вход», необходимо работать с причиной.

Если вы хотите помочь Кириллу, свяжитесь с ним по телефону: 8904-106-57-29.


 

Здоровье Психология

Комментарии 45

15 января 2015, 18:37 Девушка
Бедненький... тяжело, наверное ему. Раз желание все изменить есть, то все изменится к лучшему!!! Главное-начать!Надо одежду подобрать и-на лыжи!
15 января 2015, 18:41 М
Парня жалко. Надеюсь, у него получится похудеть
15 января 2015, 18:50 Арт
Спорт,секс,диета! Это не показатель! На западе люди достигают вес до 450 кг.
15 января 2015, 19:13 ivaN
Что то не особо он похож на страдальца, 200кг весить - это надо очень хорошо питаться. Пускай сначала сядет на диету, потом займется спортом. Он еще молодой ситуация не критическая... это не булемия всё же.
15 января 2015, 19:22 Кирилл
Написали бы адрес Кирилла, люди бы смогли выслать ему теплые вещи хотя бы спецодежду
15 января 2015, 19:41 ДОГХАНТЕР
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
15 января 2015, 19:44 Николай
Напишите на ТВ Малышевой, может поможет. Тут всем миром надо помочь парню!
15 января 2015, 20:55 Djon Player
Для начала свести к минимуму потребление соли и сахара. А затем порции еды уменьшать.
15 января 2015, 21:13 газета
не нравится -не читай, не смотри, и вообще выбрось из головы все СМИ и телевизор в том числе, живи и не горюй - в итоге - может ты и есть дегенерат? 
15 января 2015, 22:14 Вася
Люди скиньтесь на шмотки
15 января 2015, 22:59 VItaMInKA
надо Малахову в пусть говорят написать,там многим помогли!)
16 января 2015, 00:05 Царь
Мда... Я сбросил 60 кг...за год=) был 160 ща 100, без диет и т д...сам не знаю как само ушло...
16 января 2015, 04:44 чел.
...жизнь, полная стрессов,.... Какие нафиг стрессы могут быть в маленьком провинциальном городке Сыктывкаре? Тогда получается, что в крупных мегаполисах все горожане- пациенты Кащенко.
16 января 2015, 08:08 Дубок
Надо спросить телекомментатора Василия Уткина. Он считается экспертом по этому вопросу. Может и одеждой модной поделится: он же сейчас худеет.
16 января 2015, 08:08 Дубок
Надо спросить телекомментатора Василия Уткина. Он считается экспертом по этому вопросу. Может и одеждой модной поделится: он же сейчас худеет.
16 января 2015, 08:48 малахов+
яйцо, яйцо, яйцо! яйцо не поможет!
16 января 2015, 08:52 я
"тело - это багаж. чем тяжелее багаж, тем короче путешествие" берегите себя
16 января 2015, 11:38 Горожанин
Да, давайте воспитывать иждивенца... ща ему вещи, еду принесут и он нормально еще какое то время протянет, пока все не закончится, а потом вновь напомнит миру о себе и снова сордобольные люди придут на помощь... если у него гормональный сбой надо идти к соответствующему врачу, пройти для начала курс лечения, но это невозможно, потому что лекарства у нас платные, а парень безработный... 
16 января 2015, 13:23 Горожанин
Не нужно никаких диет и спортзалов!!!!Бегать, бегать, и еще раз бегать (по улице), иначе капут!Если у него нет силы воли, то ему уже никто не поможет.
16 января 2015, 13:37 Djon Player
Царь
Мда... Я сбросил 60 кг...за год=) был 160 ща 100, без диет и т д...сам не знаю как само ушло...
Главное, чтобы дальше с такой же скоростью не уходило.
16 января 2015, 13:39 Татьяна
Вот нафига парня обижаете! Наверняка ему непросто было сюда написать! Он же Вас не деньги просит, а куртку....Кстати, я бы тоже посоветовала к Малахову Андрею на первый канал написать, стольким уже людям помогли справиться с весом. Тем более полные мужчины там не так уж часто появляются.
16 января 2015, 16:55 Горожанин
самое главное к эндокринологу сходить надо было!!! он то как раз лечит гормональную сферу!!! сдать анализы на ттг, сахар, тестостерон и тп!!! побольше заниматься сексом и спортом
16 января 2015, 17:58 гость
Горожанин
самое главное к эндокринологу сходить надо было!!! он то как раз лечит гормональную сферу!!! сдать анализы на ттг, сахар, тестостерон и тп!!! побольше заниматься сексом и спортом
Побольше заниматься сексом??? да он щас при всём желании сексом не сможет заняться, даже погонять.....
16 января 2015, 18:16 К
О чем вы говорите? Пусть сходит туда, сюда, побегает... Да как же он это сделает?? У него нет вещей! Вы читать то умеете?
16 января 2015, 19:29 александр
слабак и нытик, в глаза заглядывает
16 января 2015, 23:04 SARA
Горожанин
Не нужно никаких диет и спортзалов!!!!Бегать, бегать, и еще раз бегать (по улице), иначе капут!Если у него нет силы воли, то ему уже никто не поможет.
Какой бегать?у него сердце не выдержит нагрузки!хотя бы пусть по хате побольше ходит,а еще лучше пусть к врачу обратится!например к Гаврилову,через Малахова,бесплатно будет)
16 января 2015, 23:45 Лилия
Ничего не бесплатно. Прохождение курса у Гаврилова в Москве уже 150000 стоит, а бесплатно только для телезвезд. Хотя вариант отличный, у меня коллега сбросила 60 кг в Сыктывкаре в центре Гаврилова. Правда, характер изменился, была миленькой пампушкой, а стала тощей стервой. ))
16 января 2015, 23:49 Лилия
чел.
...жизнь, полная стрессов,.... Какие нафиг стрессы могут быть в маленьком провинциальном городке Сыктывкаре? Тогда получается, что в крупных мегаполисах все горожане- пациенты Кащенко.
Типа меньше город-меньше стресс? Ха-ха! Тогда в деревне должны быть все супермегаздоровы. А они не понимают своего счастья, бухают, суицидами статистику портят.
17 января 2015, 09:36 Кирилл
Фигассе правильное питание...макароны в холодильнике...жир из воздуха не берётся. Всё что в пузе, боках, ***е - старательно нажрано. Питаться только овощами и рыбой на пару - за полгода килограмм 50 скинет, если не тазиками трескать...
17 января 2015, 11:27 Горожанин
Если он начнет бегать при таком весе то сразу заработает себе позвоночную грыжу , ему велотренажер нужен .
19 января 2015, 13:24 Александр
Купил бы ему маечку, есть вариант. У меня просто знакомые были такие же. Жалко
20 января 2015, 23:06 меркурий
Кирилл
Написали бы адрес Кирилла, люди бы смогли выслать ему теплые вещи хотя бы спецодежду
там есть номер телефона читайте выше.
22 января 2015, 17:53 Андрей
Да там в холодильнике целая тарелка макарон, ему такие углеводы строго противопоказаны, может он вечером углеводы есть, а может и быстрыми балуется еще. А еще огурчики соленые, которые влагу задерживают образ жизни
24 января 2015, 02:17 Гостья
у парня скорее всего действительно гормональный сбой, надо идти к эндокринологу в первую очередь! спорт, секс и диеты при гормональных сбоях не помогают, люди, ну о чем вы? тут нужно серьезное лечение.
24 января 2015, 17:44 Лилия
Гостья
у парня скорее всего действительно гормональный сбой, надо идти к эндокринологу в первую очередь! спорт, секс и диеты при гормональных сбоях не помогают, люди, ну о чем вы? тут нужно серьезное лечение.
Да-да, у всех толстяков, которых я знаю, какой-то, якобы, неправильный обмен веществ и "гормональный сбой". И вот этот волшебный гормон превращает воздух в ЖИР. Про закон сохранения энергии (сколько входит, столько и должно сгореть) они как бы не слышали.
24 января 2015, 17:50 Странно,
руки-ноги-голова есть... а чем он целыми днями занимается??? ест и смотрит телевизор? фу...всё от мозгов
28 января 2015, 01:55 котег
Просто так гормональный сбой не возникнет. Стресс для организма вызывает внешний фактор. Внешним фактором может быть что угодно. В том числе наркота.
14 февраля 2015, 20:49 Василий Васильевич Васечкин
Я,непосредственно знаком с этой "свинотой" и поверьте-тут дело далеко не в гормонах или стрессе! Если вы сядете с ним обедать поймете! "Оно" высыпает на тарелку супа половину солонки соли,и "оно" нигде не проработало дольше 5-ти месяцев,даже когда"весило" 90 кг. Люди-вас вводят в заблуждение,вы шлете деньги "***ому трутню" Книгу ему "Обломов" и пусть думает! Детей,внуков,матерей-обеспечивайте-а не инфантильного обжору. Подумайте хорошо... лучше свою свинью заведите-хоть польза будет!
14 февраля 2015, 21:02 Василий Васильевич Васечкин
Нет по-сути ваше дело!!! Хотите,что-бы эта"*** свинья" жрала за ваш счет-на здоровье... Но если и надо что-то лечить в этом"жирном организме" то это-лень матушку.. и только с помощью-трепонации)))
14 февраля 2015, 21:07 Василий Васильевич Васечкин
Ему не деньги слать надо,на сигареты и пиво-которое он любит, между прочим! а запретить продавать ему соль в близ-лежащих магазинах,и шевелиться заставить! а вообще у вас в К.О.М.И. на сколько я знаю,для него подойдет слово "нямора"