Сыктывкар занял 40 место в рейтинге российских городов
- 15 января 2015
- Кристина Раткай
В списке на данный момент лидирует Кострома
В январе 2015 года в Интернете стартовало голосование за самый лучший город России. Уже четвертый год подряд россияне выбирают самый привлекательный и узнаваемый город страны. В 2012 году им стал Смоленск, в 2013 — Чебоксары, а в минувшем году лучшим городом назвали Хабаровск. В новом рейтинге на данный момент лидирует Кострома, а Сыктывкар находится всего лишь на 40 месте.
В этом году в голосовании участвует 81 город. Выбрать национальный символ может каждый желающий. Достаточно просто проголосовать на сайте «Город России». Правда, голосовать можно с одного IP-адреса всего один раз в день, но ежедневно. Голосование завершится 30 декабря 2015 года.
Организаторы конкурса хотят, чтобы возродился интерес к истории российских городов. В рейтинге участвуют одни из лучших. Народное голосование определит, какой из городов самый узнаваемый и популярный в стране. Победитель целый год будет носить гордое звание национального символа России среди городов.