В Сыктывкаре больше не будет лютых морозов в январе
- 12 января 2015
- 16+
- Кристина Раткай
Синоптики прогнозируют небольшое потепление
Новый год встретил жителей Коми лютыми морозами. Столбик термометра в некоторых районах республики понижался до отметки в -50оС. Спасатели советовали не выходить из дома и аккуратно обращаться с электроприборами.
Самые смелые сыктывкарцы покидали свои уютные квартиры и выходила на улицу, чтобы ощутить настоящий мороз. Социальная сеть Instagram наполнялась снимками уличных термометров, заснеженными лицами и фото морозной дымки.
Однако первая рабочая неделя 2015 года порадовала столицу Коми — в городе установилась нормальная для января погода. Портал ProGorod11.ru узнал у синоптиков Коми, стоит ли ожидать аномальных морозов в ближайшее время.
- Пока сильных морозов в южной половине Республики Коми не ожидается, в том числе и в Сыктывкаре. Наоборот, в столице Коми произошло заметное повышение температуры. В южный районах температурный фон будет выше среднего многолетнего на 4оС, который сохранится до конца второй декады января. Ко всему, будет преобладать облачная со снегопадами погода. Синоптики прогнозируют, что температура будет колебаться около 10оС, в отдельные дни выше. Но также не исключают и кратковременные понижения до 20оС. Но затяжных морозов не ожидается, - рассказала начальник ОГМО Коми ЦГМС Ольга Козак.