Наверх

Сыктывкар атаковали птицы (ФОТО, ВИДЕО)

Возрастное ограничение: 16+

Последние несколько дней, как раз, как ударили морозы, Сыктывкар атаковали птицы. Горожане замечают их в огромных количествах, фотографируют и выкладывают снимки в интернет. В большинстве своем птицы - это свиристели.

- К нам в Орбиту, напротив «Макси», прилетели маленькие друзья из лесу... Кто знает их название и причину прилета? – спрашивает в социальной сети Раиса Титкова.

- Посмотрела сегодня в окно, а там миллион птиц, кто видел? – пишет другой пользователь.

Меж тем, свиристели считаются «зимними гостями». С приходом холодов большие стаи этих птиц кочуют по обширным территориям в поисках ягод рябины и других мелких древесных плодов. Их можно увидеть в городских скверах и парках, в перелесках по окраинам населённых пунктов. С приходом весны они откочёвывают к местам гнездования - в северные хвойные леса.

Свиристели. Фото Раисы Титковой

  

Однако в Сыктывкаре и других городах Коми появились не только свиристели, но и другие, не совсем привычные для глаз горожан, птицы.

Птица Щур (финский попугай). Фото Натальи Ждановой

 

  

Снегирь. Фото Сергея Ларионова

     

Синица. Фото Натальи Спицыной

 

Видео Животные Необычное Погода Фоторепортаж

Комментарии 15

08 января 2015, 18:24 Горожанин
Новость опоздала более чем на месяц.Прогород,я вас не узнаю)))
08 января 2015, 18:27 Горожанин
И еще дрозды сей год остались зимовать из-за обилия рябины. Бедные автомобилисты,которые паркуются под тополями))))
08 января 2015, 18:27 Горожанин
Пистец будет если вы под стаю попадете, к примеру в норковой шубе,  опосрут с ног до головы. И машинам припаркованным возле деревьев рябины, грозит окраска авто в оранжевый цвет.
08 января 2015, 18:43 Вася
Рябины насадили,теперь вот ловите тефтели
08 января 2015, 19:48 СМИ
"АТАКОВАЛИ" делаете из мухи слона
08 января 2015, 19:50 Thu
Ангри бердс
08 января 2015, 21:50 Шерстистик
О, мои фото) 
08 января 2015, 22:05 знаток
А фото кстати красивые!!!
08 января 2015, 22:37 проха
не на месяц они тут в лесозаводе уже с конца ноября кружат....
08 января 2015, 23:46 Горожанин
Горожанин
Новость опоздала более чем на месяц.Прогород,я вас не узнаю)))
а вы в какой местностьи живёте??? я сам это наблюдал  7 января...а вы??? когда???
09 января 2015, 00:03 Горожанин
подтверждаю - две рябины в огороде стояли нетронутыми, сожрали за пару дней как раз перед Рождеством.
09 января 2015, 11:53 шингыс
Это всё из-за санкций
09 января 2015, 17:34 3
такие красивые,и необычные для нас.т.к видим только голубей,воробьев,да ворон
12 января 2015, 02:10 Мертвый
С связи приходом мороза часть их откочевала южнее и слилась с местной группой птиц которые остались тут на зимовку, скорее всего они мигрируют в кировскую область или будут тут тихонько погибать, кормовой базы на всех не хватит( выживут сильнейшие ). Но часть погибнет не зря, а станут частью пищевой цепи (куница, рысь, росомаха). Следовательно этих хищников станет больше в следующем году. При этом при больших скоплениях живности чаще возникают разлиичные больезни. Саморегуляция
19 января 2015, 12:59 Я
Ахаааа, насмешили... Снегирь и Синица редкие птицы оказывается для Сыктывкара!!!