Наверх

В селе Зеленец под Сыктывкаром школьница покончила жизнь самоубийством

Возрастное ограничение: 16+

3 января 2015 года в селе Зеленец под Сыктывкаром покончила жизнь самоубийством школьница Ксения Л. О трагедии порталу ProGorod11.ru сообщили знакомые девушки.

На данный момент официальной информации о самоубийстве старшеклассницы нет, однако эта тема широко обсуждается в социальных сетях. Не уточняется также, каким способом она ушла из жизни. Известно, что трагедия случилась 3 января. Похороны Ксюши Л. состоялись сегодня, 6 января, в 12.00 дня. Школьнице было примерно 16-17 лет, училась в среднеобразовательной школе села Зеленец. 

Одноклассники и друзья шокированы тем, что их подруга могла с собой такое сделать

- Еще только вместе на Новый год радовались, и тут такое, - пишут друзья в соцсетях.

Друзья, родственники и просто знакомые вспоминают девушку как доброго  и отзывчивого человека. У Ксюши Л. был молодой человек. Еще 3 января в 19.00 вечера она опубликовала запись "ВКонтакте" с фотографиями парня и признанием в любви. Буквально через несколько часов девушки не стало.

- Ксюнечку лично не знала. Мы живем в соседних подъездах и часто сталкивались на улице. На первый взгляд,  очень добрая, улыбчивая девочка,  у которой было очень много друзей и любимый человек. Не знаю, что могло произойти в тот роковой день (ночь), но в уме не укладывается, что настолько молодая, жизнерадостная девочка могла с собой такое сотворить!

Девочка увлекалась вокалом и часто выступала на различных творческих площадках. Знакомые и родственники также постят видеозаписи с участием Ксюши Л. в соцсетях. 

 

Дети Смерть

Комментарии 83

06 января 2015, 23:28 читатель
красивая девочка судя по фото!жаль(пусть земля будет пухом!хотя самоубийство тяжкий грех!надеюсь что Господь милостлив и иногда делает исключения
06 января 2015, 23:46 бог
с фигов ли... к чертям в очередь
06 января 2015, 23:51 На данный момент официальной инф
Зато прогород тут как тут. Услышал сарафанное радио и быстрее давай по клавишам стучать.
06 января 2015, 23:54 Арт
Чтобы понять таких людей,надо самим через это пройти! Но будет уже поздно! А к чертям не тебе посылать!
07 января 2015, 00:01 Горожанин
Закройте свои рты!!!!!!
07 января 2015, 00:02 Брат
бог
с фигов ли... к чертям в очередь
Ты тварь это моя сестра
07 января 2015, 00:06 подруга
Рот бы закрыли те, кто отправляют ее к чертям. Таких как она мало очень и не каждый человек на земле такой особенный как она, а вы, дорогой прогород только на горе людей зарабатываете и думаете как это раздуть. Вы моральные уроды. Никто не вправе осуждать Ксюнечку. Родная, земля тебе пухом. Мы тебя любим и никогда не забудем, крошка!
07 января 2015, 00:11 случайно зашел
Брат
Я её брат это на самом деле не ясно кто и что
Раз ты брат, ну значит давай,расказывай, как первоисточник. Кто и что? Чтоб не было разных ненужных кривотолков.
07 января 2015, 00:12 Брат
На данный момент официальной инф
Зато прогород тут как тут. Услышал сарафанное радио и быстрее давай по клавишам стучать.
Мать с детства была жестока.я сам не раз попадал под руку я от близких друзей узнал что в ночь ту были слова _мама пусти на свидание.Нет_ну тогда я повешусь_вешайся,тебе помочь?
07 января 2015, 00:19 третейский судья
ну раз девочка дура и вешается по таким пустякам то туда ей и дорога. 
07 января 2015, 00:22 ...
Не несите чушь, уроды вы...
07 января 2015, 00:22 подруга
третейский судья
ну раз девочка дура и вешается по таким пустякам то туда ей и дорога. 
тебе туда дорога за эти слова.
07 января 2015, 00:23 прогород зло
История запутанная!многие не понимают что произошло!этим должны заниматься следователи!а вам не нужно вообще знать подробности!а прогород опять на горе людей рейтинг поднимает!так что рты свои позакрывали,кто плохо пишет про чудесную девочку!не ваше собачье дело!
07 января 2015, 00:24 в чем тут жестокость матери????
Любая нормальная мать запретит своей несовершеннолетней дочери, среди ночи ,тащится непонятно к какому х..
07 января 2015, 00:26 мое мнение таково:
Мать правильно поступила, так как ответственна (до достижения совершенолетия) за малолетнюю пелотку, рвущуюся на свидание после комендантского часа.
07 января 2015, 00:32 шплинт
молодая девочка жить да жить детей рожать
07 января 2015, 00:37 дура!!!
Хотела напугать мать, а.. не расчитала..
07 января 2015, 00:42 Прохожая
07 января 2015, 00:53 стесняюсь спросить
...
Не несите чушь, уроды вы...
Вы не из 9"б" ???????
07 января 2015, 01:06 Горожанин
Детям надо запрещать шляться по кабакам, и пить алкоголь, но мешать строить отношения, могут только плохие родители, мать просто сви.нья, наплевала на чувства дочери.
07 января 2015, 01:21 добряк
Ну и курятник в комментах XD
07 января 2015, 01:22 Света
И повесилась она на шнуре от ноутбука..(
07 января 2015, 01:34 какая газета
добряк
Ну и курятник в комментах XD
такие и комменты!!!
07 января 2015, 01:46 Горожанин
Цените и любите жизнь, родных и любимых людей. Не совершайте необдуманных поступков! Соболезную родным и близким.
07 января 2015, 01:49 просто женщина
Маме нодо было просто отпустить ее,разве коменданский час стоит человеческой жизни. Пусть земля тебе пухом, милая девочка!
07 января 2015, 01:50 Л.И.С
Горожанин
Цените и любите жизнь, родных и любимых людей. Не совершайте необдуманных поступков! Соболезную родным и близким.
Спасибо,единственный здравый человек Что произошло знает лишь КСЮ! Спасибо всем кто с добром отнесся!ИЛЬЯ
07 января 2015, 01:54 Компот
Постарайся не множить ложь научись молчать.
07 января 2015, 01:55 Л.И.С
Горожанин
Цените и любите жизнь, родных и любимых людей. Не совершайте необдуманных поступков! Соболезную родным и близким.
Это не ваше дело ,Зачем вам копаться в этом бельеЯ уверен что она не хотелаИ что доказать хотела себе?
07 января 2015, 01:55 Л.И.С
какая газета
такие и комменты!!!
Это не ваше дело ,Зачем вам копаться в этом бельеЯ уверен что она не хотелаИ что доказать хотела себе?
07 января 2015, 02:20 Кристина
Закройте эту тему!! Люди, это не ваше дело!!!
07 января 2015, 03:09 Жаль девчонку !
Брат
Мать с детства была жестока.я сам не раз попадал под руку я от близких друзей узнал что в ночь ту были слова _мама пусти на свидание.Нет_ну тогда я повешусь_вешайся,тебе помочь?
Правильно говоришь,до меня такие же слова дошли! Мать у неё в тот вечер ещё была пьяна вроде бы и не отпустила Ксюшу погулять с парнем ! А то,что дальше ты в диалоге написал,это тоже вроде бы правда! У неё мать очень строгая бедно жили,даже деньги на похороны всем селом собирали!
07 января 2015, 03:17 Жаль девчонку !
Ребят,а вы представляете,если она в последний момент,когда уже убрала опору из под ног решила этого не делать ! Я не представляю,что творилось в её голове !
07 января 2015, 03:46 Горожанин
Жаль девчонку !
Ребят,а вы представляете,если она в последний момент,когда уже убрала опору из под ног решила этого не делать ! Я не представляю,что творилось в её голове !
Никто с табуретки не вешается сегодня. Полусидя возле батареи или ручки дверной.
07 января 2015, 05:21 шплинт
красивые девчонки уходят ценить их надо туда все успеют туда не надо вы тут нужны задумайтесь жизнь одна
07 января 2015, 08:57 Сытый сантехник
просто женщина
Маме нодо было просто отпустить ее,разве коменданский час стоит человеческой жизни. Пусть земля тебе пухом, милая девочка!
А не попахивает ли это шантажом и вседозволенностью?Держите свои эмоциональные порывы в руках. Ни кому и ни чего, доказать такими выходками ещё не удавалось. Ну побурлят на инфо. площадке день-два и забудут. А через месяц вообще не вспомнят. Живите и радуйтесь жизни.  
07 января 2015, 10:00 кто-то
Сытый сантехник
А не попахивает ли это шантажом и вседозволенностью?Держите свои эмоциональные порывы в руках. Ни кому и ни чего, доказать такими выходками ещё не удавалось. Ну побурлят на инфо. площадке день-два и забудут. А через месяц вообще не вспомнят. Живите и радуйтесь жизни.  
 О чем вы ,люди? Мама для дочери создала все условия. О какой бедности говорите? Если и помогли люди, то это добрая традиция.Не осуждайте ни мать, ни девочку. Испытать такое страшное горе никому не пожелаешь.
07 января 2015, 10:05 Горожанин
Горожанин
Никто с табуретки не вешается сегодня. Полусидя возле батареи или ручки дверной.
Полусидя будешь часами помирать. Это только зря себя мучить. Да еще и спасти могут.
07 января 2015, 11:06 Горожанин
Все что желаете вы мне пусть бог всем вам вернет в двойне!!!
07 января 2015, 11:42 Горожанин
"ПроГород" - "школьнице было примерно 16-17 лет = -1 год. Здесь даже аборт - НОНСЕНС.
07 января 2015, 12:21 Сережа
Вы ебучие ушлебки *** рты закрыли *** конченые это вы черты а не она уебки гнилые вы её со всем не знаете а судите вам только *** *** *** сосать больше ничего твари вот как вас надо называть
07 января 2015, 12:48 111
Мне кажется про городу нужно запретить выпускать такие новости.Люди разные бывают и комментарии к данной ситуации бессмысленны.Что сделано,то сделано,обратно не вернешь.А наживаться на таких новостях низкое дело Про город,вы изжили себя уже давно!
07 января 2015, 16:13 Горожанин
goga
Иди нах выпердыш
Мозги ты свои выпердел, говнарь!!!!!!!!!!!
07 января 2015, 16:23 Горожанин
Прогород, вы ***!!!! ***! Вы все будете гореть в адy, там для вас отдельный котел предусмотрен за все то говно что вы про людей пишете, за то что покойников трогаете, раздуваете свои скандалыинтригирасследования! Конечно, в вас ведь ни одной капельки сочувствия людям и ни грамма совести, а делаете вы это все чтоб получить сраные гроши за каждую грязную, мерзкую статейку! ЖЕЛТАЯ ПРЕССА! Вы бы чего полезного лучше людям несли, ***. Даже на похоронах Евгении Викторовны откуда-то вы, твари, взялись, успели таки пофотографировать, ***ые чмошники! Мы молились, чтоб вы не добрались, а вы *** просто шарите среди нас походу, цитаты с группы Зеленца, разговор одной из девочек, вы че, блть, везде что ли ? Я не удивлюсь, если это один из ваших работников, когда-то связанный с нашей школой.. Кочанов,я о тебе!!! Свалите в подвал, мыши позорные! Удалите это, не обеднеете
07 января 2015, 16:27 Горожанин
Илья, который брат Ксюши, ты извини, конечно, но ты сам не лучше сейчас поступаешь! Зачем ты кого-то там вводишь в подробный курс дела ? САМ! Сам оскверняя еще более имя своей сестры! Перестань..
07 января 2015, 17:14 Горожанин
Самоубийца ни когда не попадет в Рай! Жалко девочку!!!
07 января 2015, 18:15 дура она просто
Для чего выкладывать фотки покойной и писать грустные статусы у себя на страницах?для кого ставить горящие свечи у себя на авах????? для кого???? К ЧЕМУ ЭТА ПОКАЗУХА??? Ее уже нет...она этого не увидит не прочитает...и не надо говорить что то типо - «там с неба она увидит и поймет что мы ее любим и скучаем» вы выкладываете все это сами в интернете для того чтоб все увидили и узнали,а затем обсудили. Если не хотите чтоб кто то лез в вашу жизнь, то и держите все при себе.ПОХОРОНИЛИ!ПОМЯНУЛИ!ВСЁ!
07 января 2015, 18:28 Горожанин
просто женщина
Маме нодо было просто отпустить ее,разве коменданский час стоит человеческой жизни. Пусть земля тебе пухом, милая девочка!
Ага потом в 15 рожают.... Что вы пишите? Если из за секса вешаются, значит это дура больная. Нет элементарного чувства меры. Жаль и не жаль одновременно. Не даром грех самоубийства один из смертельных грехов, за который нет прощения. Не мать виновата, а дебилоидная современность, где похоть вылезает на первейшее место.  
07 января 2015, 18:46 Да да да
Сайт "Про Город" предлагаю:  удалять некорректные комментарии. Их читают все и нормальные люди,  и с больной психикой . Мало ли что может быть потом.
07 января 2015, 18:51 Горожанин
Да да да
Сайт "Про Город" предлагаю:  удалять некорректные комментарии. Их читают все и нормальные люди,  и с больной психикой . Мало ли что может быть потом.
НАДО УДАЛИТЬ ЭТУ ЗАПИСЬ И ВТОРУЮ ЗАПИСЬ ПРО МАМУ, А НЕ КОММЕНТАРИИ!!!!!
07 января 2015, 20:02 ????????
Люди пожалуйста если вы не знаете истиной правды не пишите не про маму и про ксюшу всякий бред пожалуйсто очень вас прошу !!!!!!!
07 января 2015, 20:10 ????????
Брат
Мать с детства была жестока.я сам не раз попадал под руку я от близких друзей узнал что в ночь ту были слова _мама пусти на свидание.Нет_ну тогда я повешусь_вешайся,тебе помочь?
Зачем ты так про маму лучше бы по сочучтвовал ей по человечески. И не надо верить что написано в соц сетях. Ты сам хотел начать новую жизнь, помогать ей во всем а теперь хочешь облить ее грязью!
07 января 2015, 20:42 Магомед
Горожанин
Самоубийца ни когда не попадет в Рай! Жалко девочку!!!
-"Самоубийца ни когда не попадет в Рай! "Правильно! В рай попадают только истинные верующие, где их ждёт сорок девственных наложниц, Аллаху Акбар!
07 января 2015, 20:53 !!!!!!!!
-(     без комментариев, не поддавайтесь на провокации, НОВОСТЬ ЗАКРЫТА.
07 января 2015, 21:05 Горожанин
Сережа
Вы ебучие ушлебки *** рты закрыли *** конченые это вы черты а не она уебки гнилые вы её со всем не знаете а судите вам только *** *** *** сосать больше ничего твари вот как вас надо называть
Сережа, а ты вообще в школе какой грамоте учился? Такое Г написал, сам-то понял, урод конченый?
07 января 2015, 22:26 Не магомед
Магомед
-"Самоубийца ни когда не попадет в Рай! "Правильно! В рай попадают только истинные верующие, где их ждёт сорок девственных наложниц, Аллаху Акбар!
На каждого магомеда 40 девственниц, ха-ха, жди, придурок, быстрей туда попади, а то не успеешь к девственницам
07 января 2015, 22:49 Бублик
эх ... еще одна пилотка ушла ) 
07 января 2015, 22:55 Горожанин
Бублик
эх ... еще одна пилотка ушла ) 
Ты не бублик, а дырка от бублика, полный ноль, уродище
07 января 2015, 22:59 Бублик
Горожанин
Ты не бублик, а дырка от бублика, полный ноль, уродище
ну почему ж О_о ... мне искренне жаль её ... 
08 января 2015, 01:07 Pulvis
Чем больше самоубийц, тем их меньше...
08 января 2015, 01:27 Владимир
Господа не осуждайте никого в этой ситуации, надо принести соболезнования родным и близким покойной и может действительно помочь материально хоть немного, и просьба не можете писать без матерщины, то лучше не пишите.
08 января 2015, 02:15 КОСТЯНЧИК
я в шоке от ПРОгорода, ......мы короче незнаем кто умер, но вроде кто то умер, незнаем откуда, но вроде с КОМИ, незнаем сколько лет, но вроде не старушка,  блин что за высасывание информации из вашего же вооброжения, слышите звон, да не знаете, ГДЕ КАК И ЧТО!!! Брат Ксюнечки, ты родной держись, и никого не слушай, этим клячам только тему дай для терения "ЛЯС"......
08 января 2015, 07:13 Человек
Берегите друг друга при жизни, уважайте и других, и себя. Слушайте старших и научитесь находить точки взаимопонимания. Девушку не вернуть. 
08 января 2015, 07:28 мать
Горожанин
Цените и любите жизнь, родных и любимых людей. Не совершайте необдуманных поступков! Соболезную родным и близким.
дорогая молодежь, то что в 16 лет вам кажется трагедией, лет через 10 покажется комедией
08 января 2015, 11:28 ???
брат Ксении принеси своей матери извенения и слова соболезнования.Не обливай ее грязью.....
08 января 2015, 14:08 иваныч
бублик, *** прав
09 января 2015, 16:53 го
третейский судья
ну раз девочка дура и вешается по таким пустякам то туда ей и дорога. 
Ты чмо тупое тебе туда дорога ты ее даже не знал так что рот закрой и иди спи криворожий урод
09 января 2015, 17:12 закон
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.ни кто так не трактирует эту историю???
09 января 2015, 17:15 закон
А девочку жалко очень. Жаль что ни кто не помог ей в ту трудную минуту когда ей было плохо((((
10 января 2015, 02:02 имя
Горожанин
Прогород, вы ***!!!! ***! Вы все будете гореть в адy, там для вас отдельный котел предусмотрен за все то говно что вы про людей пишете, за то что покойников трогаете, раздуваете свои скандалыинтригирасследования! Конечно, в вас ведь ни одной капельки сочувствия людям и ни грамма совести, а делаете вы это все чтоб получить сраные гроши за каждую грязную, мерзкую статейку! ЖЕЛТАЯ ПРЕССА! Вы бы чего полезного лучше людям несли, ***. Даже на похоронах Евгении Викторовны откуда-то вы, твари, взялись, успели таки пофотографировать, ***ые чмошники! Мы молились, чтоб вы не добрались, а вы *** просто шарите среди нас походу, цитаты с группы Зеленца, разговор одной из девочек, вы че, блть, везде что ли ? Я не удивлюсь, если это один из ваших работников, когда-то связанный с нашей школой.. Кочанов,я о тебе!!! Свалите в подвал, мыши позорные! Удалите это, не обеднеете
Прогород ПРОСТо ИЗЛАГАЕТ ФАКТЫ И никаких собственных догадок, вымышленных новостей. Люди привыкли жить с новостями, вот они их доносят до нас. Да вы бы так и жили в современном мире ничего не ведая и не зная без них. Да и потом, не их это вина, а людей, которые оставляют здесь ужасные комментарии, забыв про сочувствие и уважение. Как собаки грызутся.а все ради чего? Чтобы вырасти в своих глазах же? Да не будет этого никогда! Добрыми делами занимайтесь! А по-умному вообще надо прикрыть ко всем новостям возможность комментировать! Ибо нечего...Родным и близким искренние соболезнования!!! Крепитесь
11 января 2015, 11:05 *
Горожанин
Детям надо запрещать шляться по кабакам, и пить алкоголь, но мешать строить отношения, могут только плохие родители, мать просто сви.нья, наплевала на чувства дочери.
а почему ее чувствительный дружок не пришел к матери с серьезными намерениями, может быть все продолжение этой истории было не таким трогичным...
11 января 2015, 17:36 анна
Народ, успокойтесь. Пожалейте маму, которая вырастила эту девочку, не спала ночами чтобы она училась, мечтала что дочь выйдет замуж в белом платье. Дочь на свидание могла бы пойти и на следующий день, и через неделю, и когда угодно. Мама не пустила, значит переживала за нее, несовершеннолетнюю. Желаю матери сил, терпения, продолжать жить дальше, не смотря на ту боль которую причинила дочь. Жить ради сына, которому она нужна. Проявите сочувствие и подайте руку помощи. А девочка пусть навсегда останется в памяти тех кто ее любил, кому она дорога. Бог ей судья, за то что не пожалела маму.
12 января 2015, 12:16 Елена
90% инфы - бред. Все было совсем не так! Накопировали сведения фиг знает откуда... ну и журналисты - сплетники
12 января 2015, 20:56 лариса
Сытый сантехник
А не попахивает ли это шантажом и вседозволенностью?Держите свои эмоциональные порывы в руках. Ни кому и ни чего, доказать такими выходками ещё не удавалось. Ну побурлят на инфо. площадке день-два и забудут. А через месяц вообще не вспомнят. Живите и радуйтесь жизни.  
Во первых она гулять отпрашивалась до комендантского часа, точнее около 20 часов, во вторых мать напилась после того, как увидела дочь мертвой, в третьих она не хотела никого пугать, а сделала это целеноправленно, без возврата обратно, т.к. в контакте разместила фото, поставила душераздирающую музыку и написала слова для своего молодого человека.