В Коми по факту страшного пожара, в котором погибли дети, возбуждено уголовное дело

В Троицко-Печорском районе по факту пожара в многоквартирном деревянном доме, при тушении которого обнаружены тела двух детей и двух взрослых, возбуждено уголовное дело, сообщает Следственный комитет Коми.

Днем 1 января 2015 года в двенадцатиквартирном двухэтажном деревянном доме по улице Савина поселка Троицко-Печорск Троицко-Печорского района произошел пожар, при тушении которого обнаружены тела двух детей в возрасте 3 и 5 лет, а также 52-летней женщины и 57-летнего мужчины. Возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, пожар произошел в квартире, находящейся на первом этаже. В момент возгорания там находились трое детей, их отец и его приятель. По предварительным данным причиной возгорания явилось неосторожное обращение с огнем. Одному ребенку, его отцу и приятелю удалось спастись. Погибшие мужчина и женщина проживали в квартире, расположенной на втором этаже. Причина смерти всех погибших устанавливается.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, допрашиваются очевидцы произошедшего. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств случившегося.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости