Наверх

Такси Сыктывкара в новогодние дни не справляются с заказами

Возрастное ограничение: 16+
Двойной тариф не пугает горожан

Такси Сыктывкара в новогодние дни не справляются с заказами. Горожане не рискуют садиться за руль после алкогольной новогодней ночи и предпочитают перемещаться по городу на такси. Даже двойной тариф не препятствует этому выбору.

Сегодня, 1 января, операторы такси сообщают сыктывкарцам, что их вызов находится минимум 15-й в очереди. 

- Сегодня мы ждали машину около часа, - сообщает сыктывкарка. 

В зависимости от службы разнится и стоимость поездки. В одной из служб такси сообщили, что до 2 января будет действовать полуторный тариф. Стоимость поездки стала выше еще и из-за морозов, которые пришли в Сыктывкар в канун Нового года.

Ранее портал ProGorod11.ru писал,что в новогоднюю ночь поездка на такси в Сыктывкаре обойдется в два раза дороже. 

Авто

Комментарии 29

01 января 2015, 19:32 Житель
Ну прямо "удивили" ПРОГород! Не первый год поди такое! Таксисты тоже люди, и также отмечают праздники! А 15 в очереди это значит на смене несколько машин,которые на весь город пашут,пока остальные спят :;
01 января 2015, 19:34 вапвро
как только в 10 вечера удвоили цену заказов в разы меньше стало
01 января 2015, 19:38 Горожанин
СПАСИБО службе лицензирования и гибдд !!! не далеки времена когда опять такси станет роскошью и будем толпиться в грязных гнилых замороженных пазиках на работу 
01 января 2015, 20:35 sergey
 деньги у людей есть если они ездят на крузаках за 2 милионна могут и на такси сгонять в гости и в кафе и на работу.....зарплаты в городе по 100 штук на лицо что на такси 200 рублей не потратить..
01 января 2015, 20:37 Роман
Выходите вовремя!!! Больше часа времени сегодня потратил на ожидание клиентов(в сумме)! За это время мог бы заказов 6-7 сделать
01 января 2015, 21:16 .
Долго ждали такси, автобусов очень мало ходит, пришлось пешком. 
01 января 2015, 21:20 Екатерина
в часов 10 вечера 31 и после 2 ночи 1 янв. Такси приезжало минут максимум через 10) не в то такси звоните значит)
01 января 2015, 22:15 Роман
Екатерина
в часов 10 вечера 31 и после 2 ночи 1 янв. Такси приезжало минут максимум через 10) не в то такси звоните значит)
Все хотят подешевле доехать, а я, как таксист, выбирая между 95р и 120р, выберу последнее. Вызывайте такси по тарифу. 31-31-31, 24-24-24, 21-21-21
01 января 2015, 22:47 Маруся
Житель
Ну прямо "удивили" ПРОГород! Не первый год поди такое! Таксисты тоже люди, и также отмечают праздники! А 15 в очереди это значит на смене несколько машин,которые на весь город пашут,пока остальные спят :;
Действительно, таксисты что - не люди?! Мы отдыхаем, они работают. Неужели в новогоднюю ночь вся армия таксистов дружно должна выехать на работу, чтобы уважить праздношатающихся, да еще и благотворительностью заниматься - бесплатно развозить?!
01 января 2015, 22:50 Маруся
Денег на такси жалко - сидите дома в праздники или ходите пешком! Вспомнилась реклама - одна дама звонит другой:"Представляешь, я на такси так дешево, всего за 95 рублей доехала от детского мира до Авроры!" У богатых свои причуды, за 17 рэ на автобусе - не барское это дело! Вот и в новогоднюю ночь - чего пешком - то полкилометра протрястись, на такси могЁм! 
02 января 2015, 01:04 Горожанин
1
нифига, на такси на работу ездите!
ну не у всех хватает зарплаты содержать автомобиль, а чем отдавать деньги за автобус (который нужно вычислять еще на какой остановке сесть, чтобы влезть, во сколько выйти, чтоб не опоздать и дождаться не околев не говоря уже об остальных прелестях)  лучше переплачу за такси, жаль только их все меньше и теперь вызывать приходится все раньше чтобы не опоздать, 
02 января 2015, 01:07 Горожанин
1
нифига, на такси на работу ездите!
несколько раз в году езжу на автобусе и убеждаюсь очередной раз что лучше на такси или пешком, равно как ездить на ржд или переплатить за перелет и сэкономить на нервах времени и в некоторых случаях деньгах
02 января 2015, 01:10 Горожанин
1
нифига, на такси на работу ездите!
а если вы живете с кем-то по пути можно скидываться на поездку получится рублей по 70
02 января 2015, 02:11 333333
Роман
Выходите вовремя!!! Больше часа времени сегодня потратил на ожидание клиентов(в сумме)! За это время мог бы заказов 6-7 сделать
*** ты сказочный просто мы ипем своих кл за кажую  мин ож водитель сыктывкар такси 3333333333 как нас доят так и мы кл ипем и туда и сюда 
02 января 2015, 02:23 Все хотят подешевле доехать, а я
Роман
Все хотят подешевле доехать, а я, как таксист, выбирая между 95р и 120р, выберу последнее. Вызывайте такси по тарифу. 31-31-31, 24-24-24, 21-21-21
ЧЕ ХОТИТЕ КОМЯКИ ГОРОД ЗАХВАТИЛИ СЕТЕВЫЕ  ДС  МЕСТНЫЕ ТАКСИШКИ ОБОСРАЛИСЬ . 
02 января 2015, 02:30 Все хотят подешевле доехать, а я
Сыктывкарские не дальновидные хапуги 212121 313131 353535 24000 303030 333333 20000 217217 полная шляпа 
02 января 2015, 10:50 Горожанин
Чем дальше будет опускаться цена (читай инфляция), тем меньше будет таксистов. Если между теми же скажем парикмахерами (здравомыслящими) есть сговор- цена везде практически одинакова-не хочешь не стригись, то между службами идет война за клиентов. Хозяева служб практически ничего не теряют, по крайней мере им с лихвой на жизнь хватает, то таксисты уходят на другие хлеба. И если бы хлебов в загнивающем Сыктывкаре  хватало, то на сегодняшний день ни один здравомыслящий в такси не работал, поэтому такси не хватает и дальше не будет хватать! А если приедут с других городов парикмахеры (парикмахеры дрожите), то также уронят цены. Например с бедного Кирова, а такое я не исключаю.
02 января 2015, 12:13 рр
за 130 рублей довезли
02 января 2015, 17:07 Роман
Николай
Это что за нафиг реклама???
Тебе никто ничего не навязывает. Можешь на пазиках по городу перемещаться.
02 января 2015, 20:36 Горожанин
Все хотят подешевле доехать, а я
ЧЕ ХОТИТЕ КОМЯКИ ГОРОД ЗАХВАТИЛИ СЕТЕВЫЕ  ДС  МЕСТНЫЕ ТАКСИШКИ ОБОСРАЛИСЬ . 
Cам давно обосранный ездишь на говновозке своей
03 января 2015, 09:33 Чувачок
Все хотят подешевле доехать, а я
ЧЕ ХОТИТЕ КОМЯКИ ГОРОД ЗАХВАТИЛИ СЕТЕВЫЕ  ДС  МЕСТНЫЕ ТАКСИШКИ ОБОСРАЛИСЬ . 
Я например немец, сосед у меня хохол, на первом азербайджанец уже лет 30 живет, ты кого с.у.к.а КОМЯКАМИ обозвал? С Коми местными мы здесь мирно живем. Адрес свой скажи урод, я тебе в морду плюну!
03 января 2015, 21:04 Горожанин
Иван
Чушь какая то, все таксисты уйдут на хлеба.... На какие? Чем больше инфляция тем больше таксистов
Чтобы работать в минус или провести время?
04 января 2015, 20:53 Ну да.
Житель
Ну прямо "удивили" ПРОГород! Не первый год поди такое! Таксисты тоже люди, и также отмечают праздники! А 15 в очереди это значит на смене несколько машин,которые на весь город пашут,пока остальные спят :;
Остальные не спят. Остальные сидят дома, ибо штраф за отсутствие лицензии (за отсутствие детского кресла, второго детского кресла, третьего детского кресла, за непристёгнутое существо на сидении, за остановку в неположенном месте "вот только на минуточку, сейчас выйдут!", и т.д.) - никаким двойным тарифом не компенсируешь.