Испытано на себе: аттракцион виртуальной реальности (ФОТО, ВИДЕО)

Очки Oculus rift заставляют терять равновесие даже самых стойких

В Сыктывкаре совсем недавно открылся уникальный аттракцион Oculus rift. Шлем виртуальной реальности, который в самом деле переносит человека в новое пространство, поражает воображение. С виду это очки «космической» формы, напоминающие о футуристическом кино. На деле — настоящее погружение в виртуальную реальность. 

Корреспонденты портала progorod11.ru испытали удивительный гаджет на себе.
На данный момент сыктывкарцам предлагают побывать в более 20 виртуальных мирах. Есть ролики специально для детей, а есть компьютерная реальность для взрослых и для любителей пощекотать нервы.

«Сумасшедшие качели»

Начать знакомство с очками Oculus rift лучше всего с динамичного симулятора аттракционов, которые захватывают дух. Надеваешь очки и ждешь. На экране появляется красочная картинка парка аттракционов — и начинается полет. Для обзора виртуальная реальность доступна на все 360 градусов. Можно увидеть наполненные эмоциями лица соседей, вместе с тобой получающих адреналин на качелях. Сначала мозг отказывается верить в то, что ты стал участником аттракциона. Однако через несколько секунд «полета» ноги невольно начинают подкашиваться. Сознание принимает тот факт, что человек оказался в иной реальности, хотя и виртуальной.

«Меня начало шатать. Организаторы уникального суперсовременного аттракциона стали меня придерживать. Я стояла и пыталась не упасть. Мозг терялся: вроде я на качелях, которые взмывают на невероятную высоту, но в то же время мои ноги на земле. В лучших традициях холодящих кровь аттракционов еще до завершения виртуального приключения захотелось кричать: «Остановите эти качели! Снимите меня с них!» Такое странное ощущение — доза адреналина и удивления, — которое не отпускает  продолжительное время».

«Подземелье»

Аттракцион «Подземелье» представляет собой хоррор с элементами квеста. Любители компьютерных «бродилок» по достоинству оценят виртуальную реальность лабиринта. Из подземелья необходимо найти выход с помощью геймпада (джойстика). При этом тебя пугают внезапные шорохи, шумы и различная нечисть, которые прячутся в тайниках. Геймеров порадует возможность не только управлять компьютерной реальностью, но и осматривать жуткое помещение. 

«Мне как геймеру понравился виртуальный аттракцион с элементами управления. Помимо джойстика добавляется еще одна степень свободы — очки, с помощью которых можно влиять на игровой процесс. Очень впечатляет полное погружение в нереальный компьютерный мир».

Уделить несколько минут виртуальному развлечению — лучшее времяпрепровождение для любителей новых и острых ощущений. Ультрасовременный гаджет поражает воображение и оставляет незабываемые эмоции. Компьютерные технологии не стоят на месте, а испытать их на себе можно прямо сейчас в ТРЦ «Июнь». Ежедневно виртуальная реальность готова принять любого в свой уникальный мир.

...

  • 0

Популярное

Последние новости