В Сыктывкаре открылся первый квест-рум (ФОТО)

В мире набирают популярность escape room'ы - комнаты, из которых необходимо выбраться за ограниченное количество времени, попутно решая загадки и головоломки. Теперь виртуальный квест, перенесённый в жизнь, появился и в Сыктывкаре.

Сыктывкарец Антон Шёлков открыл и сам придумал историю своего Lost room'a. Говорит, что все примеры, доступные в Интернете, однотипны и довольно скучны: нашёл листок с нехитрой загадкой, решил её, ищешь следующую бумажку. Сыктывкарская версия - это мистический квест о некой больной девочке, обладающей могучим интеллектом, которая заперла в своей комнате доктора. Доктор из помещения выбраться сумел, теперь дело за вами...

Группе даётся ровно 60 минут. На пути к выходу игрока поджидают логические задачи, поиск спрятанных предметов и тому подобные интеллектуальные задания. К сожалению, раскрывать детали нельзя - потом играть самому будет не так интересно.

- Об escape room'ах мне рассказал друг, который видел их в Кирове. Я ещё весной подумывал открыть такую вещь в Сыктывкаре, но получилось только к Новому году, - говорит Антон Шёлков.

Пока комната ещё требует небольшой доработки, некоторые моменты не отточены до автоматизма. Однако даже в таких условиях игрока окружает атмосфера, подобная первой "Пиле" смешанной с "Сайлент Хиллом".

...

  • 0

Популярное

Последние новости