Как встретить Новый год в гостях и не облажаться: советы бывалых

Сыктывкарцы советуют закрываться в туалете и убирать вазы

До Нового года осталось всего 15 дней. Загородные домики уже забронированы, рестораны и кафе готовят праздничную программу. Однако многие не прочь встретить бой курантов в компании друзей в гостях. Как встретить Новый год в гостях и не упасть в грязь лицом?

Портал ProGorod11.ru попросил дельных советов у сыктывкарцев, которые не раз встречали главный праздник года вне дома (большинство имен и фамилий изменены).

Правило №1

Не праздновать в гостях

- Главное - подготовить почву заранее, прозондировать все доступные варианты: базы отдыха, квартиры и дома. Но если время совсем на исходе, надежда остается на твоих друзей. Но по большому счету отмечать можно где угодно, как угодно и с кем угодно, ведь новогодняя ночь - это ночь волшебства и сюрпризов, - Василий Плотников.

Правило №2

Правильно одеться

- Все зависит от того, где происходит сие действие. Если в лесу, то нужно надеть свитер лесоруба и взять болоневые штаны. Если это квартира — то фрак и платья, - Николай Прошкин.

- В гости нужно надевать все самое лучшее. Это же Новый год! Девушкам обязательно быть в платьях, - Сергей Фирсов.

- Нельзя быть на высоких каблуках, в узком платье, пить ром с колой и ходить по паркету. Все вместе нельзя! - Кристина Носова.

Правило №3

Не спать

- В новогоднюю ночь категорически запрещено спать, справлять масленицу и напиваться до боя курантов. Почему нельзя праздновать масленицу? Придется выгнать гостя, если он начнет сжигать чучело, -  Кирилл Лаптев.

Правило №4

Сидеть тихо

- Нужно контролировать свою речь, сидеть тихо в углу и не привлекать к себе внимание. Тогда тебя не втянут в какой-то хоровод, в разгаре которого на тебя упадет елка, - Валентина Шкодова.

Правило №5

Надеть носки без дырок

- Мужчинам обязательно стоит проверить свои носки перед выходом из дома. На них не должно быть дырок. Иначе неловкость будет сопровождать вас весь вечер, - Мария Самойлова.

Правило №6

Прийти с подарком и заготовленным тостом

- В гости нужно идти с подарком, хотя бы символическим. Также необходимо заранее заготовить тост, чтобы, когда за столом очередь говорить приятные слова дойдет до тебя, не упасть в грязь лицом, - Вера Огонькова.

Правило №7

Обговорить денежные вопросы заранее

- Заранее нужно уточнить денежные вопросы — за чей счет стол, кто покупает выпивку и прочее. Чтобы после праздника не возникло казусных моментов и споров, - Ирина Прохорова.

Правило №8

Подготовить праздничные конкурсы

- В гости на Новый год нужно идти с заготовленными конкурсами. Заранее придумать пару прикольных развлечений с призами — все будут довольны, - Дарья Наумова.

Правило №9

Мало есть

- За столом в гостях нужно есть по минимуму. Иначе желудок набьется и вывалится пузо, что крайне не рекомендуется для девушек в красивых обтягивающих платьях, - Ирина Осипова.

Правило №10

Закрывать дверь в туалете

- Всегда проверяйте дверь в туалете! Если вы идете справить нужду, семь раз проверьте, закрыта ли дверь. Иначе во время кульминационного момента в туалет может ворваться кто-то из гостей. Также закрытая дверь туалета спасет от стыда тех, кто не смог устоять во время празднования от любовных утех и занялись сексом в туалете, - Ольга Ракина.

Правило №11

Взять с собой презервативы

- Идя на Новый год в гости, стоит взять с собой презервативы. Вдруг возникнет непреодолимое желание окунуться в омут страсти с кем-то из симпатичных девушек? - Иван Шишкин.

Правило №12

Убрать со стола колюще-режущие предметы

- В самый разгар пьянки стоит убрать со стола колюще-режущие предметы. Никто не знает, как поведет себя знакомый под воздействием алкоголя, - Петр Демидов.

Правило №13

Убрать все емкости

- До прихода гостей нужно убрать все емкости. После изрядного количества выпитого гостей может потянуть на демонстрацию содержимого своего желудка. Чтобы друзья не блевали в любимые вазы и цветочные горшки, лучше их убрать и запереть в кладовке, - Светлана Брагина.

Правило №14

Определить главного

- Помимо хозяина квартиры нужно сразу же определить главного, который сможет решать организационные вопросы и споры с соседями и полицией на случай, когда хозяин напьется и уснет. Такой человек должен быть ответственный, грамотный и с поставленной речью, лучше непьющий, - Галина Ворошилова.

Правило №15

Взять с собой денег только на такси туда и обратно

- Выходя из дома, в кошельке стоит оставить только ту сумму, которая уйдет на поездку на такси в гости и домой. До этого необходимо уточнить тариф в службе такси. Иначе вам придется идти утром пешком через весь город пьяным и в колпаке Санты. Потому что шапку вы не взяли, а на такси денег нет, - Савелий Григорьев.

Правило №16

Не пускать к себе гостей

- Я бы на празднование Нового года к себе никого не пустила бы. Как пить - так всем, а как посуду мыть и блевоту вытирать - ты одна. Вот совет: закрыть дверь на ключ и не выпускать гостей, пока за собой всю вакханалию не приберут, - Вера Дроздова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости