В Коми молодой парень жестоко расправился с учительницей

Причиной убийства стала банальная жажда денег

Осужден 19-летний житель Инты, из корыстного мотива убивший соседку, сообщает Прокуратура Коми.

Вечером 1 мая 2014 года молодой человек решил напасть на проживавшую в соседней квартире женщину, преподавателя Детской школы искусств  Инты, и украсть у нее имущество. Ничего не подозревавшая соседка впустила молодого человека в квартиру, после чего тот ударил ее молотком и кухонным ножом  по различным частям тела.

После этого он сдавил ее шею, чтобы она перестала оказывать ему сопротивление. Убедившись, что жертва не подает признаков жизни, мужчина забрал ювелирные украшения на сумму более 270 тысяч рублей, а также обнаруженные в её кошельке 900 рублей.

Кроме того, в апреле 2014 года интинец совершил две кражи денег: 12 тысяч и 45 тысяч рублей соответственно принадлежащих его знакомым.

Судом учтены смягчающие наказание обстоятельства: явки с повинной, активное способствование раскрытию и расследования преступления, добровольное возмещение денег одной из жертв, признание вины.

Приговором суда мужчина осужден к 16 годам лишения свободы.  Назначенное наказание осужденный будет отбывать в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, после освобождения из мест лишения свободы он  будет ограничен в свободе сроком на 2 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости