Новый год в Сыктывкаре: парад Дедов Морозов, праздничный салют и вечеринка у елки (АФИША)

Для сыктывкарцев готовят насыщенную программу

В Сыктывкаре и районах поставят 12 елок, сообщил сегодня, 15 декабря, на общегородской планерке заместитель руководителя администрации Сыктывкара Валерий Козлов. Помимо главной зеленой красавицы, которая уже стоит на Стефановской площади, символ Нового года появится в микрорайонах Орбита, Давпон, в Лесозаводе, в Верхнем и Нижнем Чове, две елки порадуют эжвинцев, в поселке Краснозатонский установят также две лесных красавицы, елки появятся в Максаковке и Седкыркеще.

Праздничное открытие зеленой красавицы на главной площади Сыктывкара состоится 26 декабря в 15.00. В этот же день пройдет традиционное шествие Дедов Морозов, которое начнется в 14.30 с Театральной площади. В этом году жюри будет оценивать сани и транспортные средства сказочных персонажей-участников.

На Стефановской площади организуют праздничную торговлю новогодней атрибутикой. Кроме того, 26 декабря пройдет предновогодний концерт для сыктывкарцев.

24 декабря в 10.00 откроют ледовый город в эжвинском «Строителе». На улице Славы праздничное открытие новогодней елки назначено на 25 декабря, 13.00.

25 декабря откроют новогоднюю елку в Максаковке в 15.00. Праздничная программа назначена на 1 января 2015 года. В этот же день в 10.00 откроют зеленый символ праздника в поселке Краснозатонский. 28 в 12.00 декабря представят жителям Седкыркеща пушистую красавицу.

Традиционный новогодний конкурс фигур «Снежная фантазия» впервые пройдет на Стефановской площади. Однако часть конкурсных работ все же расположат напротив бассейна. Планируется установить около 10 снежных коробов для участников творческого конкурса. Заявки с эскизами работ нужно подавать в Школу Искусств, которая находится на улице Димитрова, 1/3 до 22 декабря. Уже 24 и 25 декабря «снежные» мастера приступят к созданию сказочных фигур.

25 декабря в драмтеатре имени Савина пройдут две праздничные елки от имени главы администрации Сыктывкара. На новогоднее представление пригласят 720 детей. Среди них будут юные сыктывкарцы из многодетных семей, малообеспеченных семей, спортсмены и творческие школьники.

В преддверии Нового года впервые в Сыктывкаре пройдет два творческих конкурса для детей. Юные сыктывкарцы могут смастерить новогоднюю открытку или новогоднюю игрушку. Открытки-победители разместят на рекламных баннерах в столице Коми. 50 лучших елочных игрушек повесят на кованую елку в фойе администрации, которую смастерит Школа искусств.

30 декабря в 16.00 на лыжной базе за ж/д вокзалом состоится предновогодняя лыжная гонка с чемпионами. А в 18.00 пройдет традиционная новогодняя гонка среди сыктывкарцев. На лыжню встанут не только любители и профессионалы, но и Дед Мороз со Снегурочкой.

31 декабря в 00.00 на главной площади столицы Коми сыктывкарцы смогут увидеть прямую трансляцию новогоднего поздравления президента Владимира Путина. С 0.30 до 2.00 на Стефановской площади пройдет насыщенная праздничная программа. В 1.30 в парке имени Кирова прогремит новогодний салют.

В преддверии главного праздника года в Сыктывкаре организуют новогодние ярмарки. С 15 декабря стартует торговля. Перед городским бассейном развернется ярмарка с 23 по 25 декабря. 20, 21, 27 декабря там же пройдет ярмарка выходного дня. С 15 декабря новогодние игрушки, сувениры и елки можно будет купить перед городским бассейном и на Стефановской площади.

Во время праздника за порядком следить будут МЧС и полицейские. Также на местах скопления людей будут дежурить медики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости