14 декабря в Коми изменится график движения поездов

В 2014 году сроки ввода нового графика движения поездов в ОАО «РЖД» изменены. Если ранее график обновлялся ежегодно в последнее воскресенье мая, то теперь это будет происходить в декабре.

Ввод нового графика в конце года позволит синхронизировать его разработку с формированием бюджета и планированием ремонта инфраструктуры. В новом графике СЖД, который вступит в силу в ближайшие выходные, есть существенные отличия от предыдущего.

- График движения поездов на Северной железной дороге стал более клиентоориентированным, – сообщил начальник Северной дирекции управления движением Сергей Манцевич. – Мы уделили большое внимание как грузовому, так и пассажирскому движению с точки зрения потребностей клиентов.

Он рассказал, что в графике движения поездов Северной железной дороги на 2014-2015 гг. заложена возможность передачи на другие магистрали свыше 16,9 тысяч грузовых вагонов в сутки. Увеличено число «твердых ниток» графика для пропуска грузовых (контейнерных, рефрижераторных, нефтеналивных и угольных) поездов по расписанию. На 20% увеличено количество разработанных маршрутов для отправления ускоренных грузовых поездов, увеличена их маршрутная скорость. Предусмотрены специальные расписания для пропуска тяжеловесных поездов, в том числе весом в 8000 тонн и 9000 тонн.

В пассажирском движении также произойдут изменения, вызванные особенностями спроса населения регионов, по которым пролегает СЖД. Для более удобного осуществления пересадок изменено время отправления ряда пассажирских поездов дальнего следования и пригородных поездов.  Сокращено время нахождения в пути для нескольких поездов. Обо всех изменениях в расписании пассажирских поездов можно получить информацию на вокзалах и в Едином информационно-сервисном центре ОАО «РЖД» (8-800-775-0000).

Все подразделения Северной железной дороги готовы перейти на новый график в ночь с 13 на 14 декабря. В этот период для оперативного решения всех возникающих вопросов будет организовано круглосуточное дежурство ответственных руководителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости