В Усть-Цилемском районе в зоне подтопления продолжается спад уровня воды

В водной ловушке находятся еще 9 домов

В Коми в Усть-Цилемском районе продолжается снижение уровня воды. Голова ледохода на реке Печоре вышла за пределы Республики Коми, сообщает региональное МЧС России.

Сегодня в зоне подтопления находятся два населенных пункта – село Среднее Бугаево и село Ёрмица. В общей сложности в воде стоят еще девять домов, из них два дома в селе Среднее Бугаево и 7 деревянных зданий в Ёрмице.  В данных населенных пунктах остаются дежурить спасатели для оказания адресной помощи местным жителям.

Напомним, 18 мая в результате резкого подъема уровня паводковых вод на реке Печоре произошло подтопление населенных пунктов Верхнее и Среднее Бугаево  Усть-Цилемского района, далее вода захватила населенные пункты Крестовка и Ёрмица. В ходе спасательной операции вертолетом ОАО «Комиавиатранс» было эвакуировано свыше 100 человек.

Пункты временного размещения людей были созданы в школе-интернате села Коровий Ручей вместимостью 100 человек и в интернате средней общеобразовательной школы села Хабариха вместимостью 30 человек.

В ходе спасательных операций в зоне подтопления работали около 100 сотрудников МЧС и задействованы 22 единицы спецтехники. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости