В Сыктывкаре прошли Последние звонки (ФОТО)

В этом году школу заканчивает 1310 выпускников

Сегодня, 24 мая, в школах Сыктывкара прошел традиционный праздник Последний звонок. Выпускники попрощались с учителями и уроками, получили советы и пожелания, услышали напутственные слова в свой адрес.  Несмотря на пасмурную погоду, атмосфера в школьных актовых залах царила самая теплая.

Ребята волновались и готовились к выступлениям. Школьники потрудились над созданием праздничных образов. Девушки выбирали платья и прически. Кстати, учениц в традиционных школьных платьях с каждым годом становится все меньше. Однако совсем без них не обходится.

На праздниках в двух учебных заведениях – Коми национальной и Женской гимназиях – присутствовали мэр Сыктывкара Иван Поздеев и начальник городского управления образования Ольга Бригида. Градоначальник поздравил выпускников, выразил надежды, что в будущем они вернутся в родной город.

Сами школьники, прощаясь со школой и любимыми преподавателями, не могли сдержать слез.

- Это трогательный праздник,- говорят выпускники. - Впереди еще экзамены и выпускной. Сегодня мы будем гулять, веселиться.

Кстати, сегодня для всех выпускников города пройдет дискотека в одном из ночных клубов города. Полиция пообещала следить за поведением сегодняшних выпускников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости