В передвижном цирке на крокодила упала женщина весом 120 килограмм: в каких условия перевозят животных в Сыктывкар?

Рептилии живут лучше, чем люди

Сегодня,  20 мая, по сообщению «Российской газеты», в Мурманске на крокодила «Интерцирка» во время гастрольных переездов упала женщина весом 120 килограмм.

Двухметровый крокодил Федя получил ушибы после падения на него бухгалтера, вес которой составлял около 120 килограмм. Случилось так потому что животное перевозили в ненадлежащих условиях: крокодил просто лежал на полу с перемотанной пастью. Всему виной оказались российские дороги: микроавтобус подскочил на кочке, и сотрудница цирка, не удержав равновесия, упала на крокодила.

Сейчас в Сыктывкаре проходят выступления Ростовского цирка-шапито на воде. Одним из любимцев публики в этом цирке является крокодил Кеша. Корреспондент портала progorod11.ru узнал, в каких условиях живет и перевозится крокодил ростовского цирка.

Сотрудник Ростовского цирка-шапито на воде рассказал, что их труппа — является цирком европейского уровня и ездит не только по городам России, но бывает и на зарубежных гастролях. А за границу цирки с плохими условиями для перевозки животных не выпускают. Вот, например, сейчас крокодил Кеша живет в воде, где поддерживается определенная температура, а еще в нее добавляются специальные соли, необходимые для среды обитания этих животных.

- В нашем цирке животным уделяется внимания, чем людям. Они живут в лучших условиях, чем мы! - говорит сотрудник цирка на воде.

Кстати, посмотреть фееричное представление Ростовского цирка на воде, где посчастливится увидеть и одного из главных героев крокодила Кешу, в Сыктывкаре можно до 1 июня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости