Наверх

Сыктывкарец Игорь Кудрин: «После укуса гадюки, потерял сознание»

Возрастное ограничение: 16+
Мужчина проведет две недели на больничной койке

18 мая жителя Эжвы Игоря Кудрина укусила гадюка. И случилось это не в жаркой южной стране, а у нас в республике. Сейчас пострадавший находится в больнице. Врачи прогнозируют, что он проведет здесь не менее двух недель.

Игорь вместе с друзьями возвращался из Кирова.

- По дороге остановились, вышли из автомобиля. Я почувствовал укус, хотя змею не заметил. Друзья пытались ее поймать, но не успели.

По словам Игоря, изначально он не почувствовал боли.

- Мы вообще решили, что это был уж. А потом нога стала опухать, боль поднималась все выше. Мы не знали, что делать. Пытались выдавить яд, но бесполезно. Решили ехать в больницу.

Дальнейший путь Игорь помнит плохо.

- Я то и дело терял сознание. Как доехал до больницы не помню.

Игорь рассказывает, что врачи сразу засуетились. Для них укус змеи — редкий случай. Как лечить, не знали.

- Ввели вакцину. Как мне потом рассказали, ее необходимо ввести в течение двух часов после укуса, а в моем случае уже 4 час прошло. Ехали долго.

Сейчас Игорь должен пролежать в больнице около двух недель.

- Так как вакцину ввели поздно, возможен рецидив. Мне делают капельницы, уколы. Первое время сильно скакало давление. Сейчас уже лучше.  

Животные Медицина

Комментарии 14

20 мая 2014, 20:50 Горожанин
охренеть! откуда в сыктывкаре гадюки??????
20 мая 2014, 21:04 березка
теперь он со змеей одной крови, может какие-то болезни теперь его не тронут, ведь символ исцеления как раз таки яд змеи
20 мая 2014, 23:26 Елена
Пипец, скоро пойдешь в лес за грибами, а там - слон, гнездо себе вьет...
21 мая 2014, 00:54 с
Всё в мире изменяется... И у нас будут змеи...
21 мая 2014, 01:03 Аристарх Людоедович
Куда куда укусила змеюка??? Знаем мы этих из кирова для чего они в лес выходят! И какие попутчицы и попутчики эгоисты моглиб яд отсосать....
21 мая 2014, 07:39 Инквизиция
В Республике нет змей
21 мая 2014, 07:51 Несогласен
Всю жизнь были, люди не сходите с ума, были есть и будут есть)))
21 мая 2014, 08:07 русич
злые комяки. балбесы только водку умеете пить да коменты поганые писать.вашего земляка укусила змея. а вы вместо того чтобы пожелать ему здоровья . пишите бредятину
21 мая 2014, 10:49 Евгений
Полностью согласен с предыдущим комментарием, Игорь здоровья, пусть все пройдет без последствий для здоровья. И всем конечно надо быть осторожней и внимательней на природе, одеваться соответственно. Удачи Игорь тебе и всем читателям.
21 мая 2014, 10:54 Комячок
русич, люди хотя бы в тему пишут, а ты о чем ?ловил я гадюку в койгородском районе, климат теплеет расползаются гады на север.
21 мая 2014, 13:28 Аристарх Людоедович
От наших пожеланий не здоровья не ума у оттатариного русича не прибавится. А вот настроение поправится может....
21 мая 2014, 17:30 )
Чья это была жена? Кто гадину выпустил?
21 мая 2014, 19:35 Независимый комментатор
русич
злые комяки. балбесы только водку умеете пить да коменты поганые писать.вашего земляка укусила змея. а вы вместо того чтобы пожелать ему здоровья . пишите бредятину
О, добрый русич, может пойдешь в коми тайгу гадюк отлавливать, всё польза будет.
23 мая 2014, 02:06 маруся
 Меня и кусать не надо,я от одного ее вида "коньки отброшу".  Караул!Срочно! Срочно переезжать,куда -нибудь,в Воркуту,в Нарьян-Мар, на Северный полюс! Может туда не доползут.