В Печоре мужчина украл два планшета прямо из магазина

Это оказалась не единственная его кража

В полицию Печоры обратилась администратор магазина по продаже оргтехники и заявила о краже, сообщает МВД Коми. Девушка рассказала, что мужчина рассматривал витрины с товаром, взял в руки два планшетных компьютера и выбежал на улицу.

Сотрудники полиции опросили свидетелей и составили субъективный портрет подозреваемого. После этого задержали местного жителя, 1986 года рождения, который работает рабочим в одной из организаций города.

Свою вину мужчина признал. Против него возбудили уголовное дело по статье «Грабеж». Сотрудники полиции выяснили, что в этот же день он украл из другого магазина ноутбук, стоимостью 22 тысячи. В настоящее время мужчина находится на подписке о невыезде.

Кстати, в марте 2014 года житель Сыктывкара задержал мужчину, который хотел обворовать магазин. Заявление о разбойном нападении на продавца одного из магазина, расположенного по Октябрьскому проспекту, поступило в полицию  около 17 часов. Представитель торговой точки рассказала правоохранителям, что в магазин зашел покупатель, и, угрожая предметом, похожим на оружие, потребовал выдачи товара либо денег. Увидев происходящее, разнорабочий торговой точки, задержал грабителя и вызвал полицейских.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости