Сыктывкарцы испугались пожара в республиканской больнице (ФОТО)

Паника оказалось напрасной: на территории медицинского учреждения проводились учения МЧС

Сегодня, 15 мая, редакции портала progorod11.ru сообщили о том, что от здания республиканской больницы идет дым, а рядом с учреждением находятся пожарные машины и сотрудники МЧС.

Пожарная техника притаилась за зданием республиканской больницы

Корреспондент портала progorod11.ru выехал на место событий. Выяснилось, что пожара в республиканской больнице на самом деле не было. Причина появления пожарной техники и сотрудников МЧС на территории больницы связаны с плановыми учениями. Специальная техника и спасатели в полной экипировке — все проходило в режиме реальной ситуации.

Сотрудник МЧС: "Всех спасли, все живы!"

По словам заместителя начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Республике Коми Петра Лобанова, если бы сегодня был реальный пожар, то всех бы спасли. Также представитель пресс-службы подробно рассказал о проведенных учениях:

- Данная тренировка плановая. Такие учения проводятся регулярно в различных учреждениях города. На этот раз объектом стала республиканская больница. О проведении мероприятия руководство учреждения было предупрежден заранее. Сегодня учения прошли достаточно удачно. С эвакуацией пациентов сотрудники больницы справились неплохо. Пожарные отработали пожаротушение, способы спасения людей. Особое внимание было обращено на возможность проезда пожарной и спасательной техники к зданию больницы – в частности, сможет ли пожарная автолестница, в случае пожара, проехать под аркой перехода из одного лечебного корпуса в другой. Техника проехала.
В медицинских учреждениях серьезные аварийные ситуации случаются нечасто, так как осуществляется строгий контроль, как со стороны руководства объекта, так и со стороны надзорных органов. Чтобы в случае пожара спасти всех, дежурные врачи в больнице ежедневно предоставляют информацию МЧС о том, сколько пациентов находится в больнице, чтобы при эвакуации сразу сориентироваться, все ли люди покинули здание. 

Полная готовность к разбору ошибок, допущенных на тренировки

...

  • 0

Популярное

Последние новости