Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Сыктывкаре женщина за 179 тысяч рублей хотела спасти своего сына от тюрьмы

Мошенники убедили мать перевести им деньги

На днях незнакомый голос в телефонной трубке сообщил пожилой жительнице  Сыктывкара о том, что её сын совершил наезд на девушку, в результате которого она погибла, сообщает МВД Коми.

Расстроенной матери предложили помочь сыну. Она должна была перечислить на разные телефонные номера 179 тысяч рублей. За это ее сын будет освобожден от уголовной ответственности.

Только после передачи сбережений женщина созвонилась с родственниками и узнала, что сын никакого преступления не совершал, и что она стала жертвой мошенников. О телефонном звонке и перечисленных деньгах на счет телефонных аферистов, сыктывкарка сообщила в полицию. В настоящее время личности мошенников устанавливаются.

Кстати, недавно в Коми вынесен обвинительный приговор «телефонным мошенникам», похитившим у жителей различных регионов более 1,2 миллиона рублей. Суд назначил обвиняемым наказание от трех до семнадцати лет лишения свободы.
 

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости