Вопрос-ответ: кто отвечает за вывоз мусора на территориях, не зависящих от ТСЖ?
- 7 апреля 2014
- 16+
- Мария Манакова
Вопрос-ответ: кто отвечает за вывоз мусора на территориях, не зависящих от ТСЖ?
В редакцию портала progorod11.ru часто поступают вопросы о вывозе мусора с территорий, которые не относятся к определенным ТСЖ или вовсе являются самовольно организованной свалкой.
Один из примеров вопросов:
- На улице Печорской рядом с частными домами прямо на тротуаре образовалась огромная свалка. Никто не вывозит мусор. Сотрудники ГИБДД постоянно делают замечания, что люди ходят по проезжей части. А где ходить, если тротуар завален мусором? Весной от мусорки стоит невыносимый запах. Куда обращаться?
Сегодня на общегородской планерке мэр города Иван Поздеев говорил об организациях, ответственных за уборку мусора:
- За вывозом мусора должно следить Дорожное хозяйство, особенно нужно обращать внимание на те территории, у которых нет явных хозяев. За парковые территории и скверы отвечает Жилкомсервис. Для того, чтобы отследить, как вывозится мусор, в ближайшее время управлении ЖКХ будет отправлено с контрольной поездкой по всему городу.