Вопрос-ответ: как вернуть деньги за вещь, которая не подошла по размеру?

Вопрос-ответ: как вернуть деньги за вещь, которая не подошла по размеру?

Сегодня, 31 марта, в редакцию портала progorod11.ru от жительницы Сыктывкара поступил вопрос о том, как вернуть деньги за меховое изделие, которое не подошло по размеру.

- Я купила норковый полушубок за 80 тысяч рублей на выездной  выставке меховых изделий города Казани. Они приезжают каждый месяц и торгуют по 2-3 дня, а потом уезжают, и концов не найдёшь, к кому обращаться  и жаловаться – не знаешь!  Месяц ждала, когда они приедут в Сыктывкар снова, на обмен подходящего размера не оказалось, когда потребовала вернуть деньги по закону «О защите прав потребителя» статья , они отказали, аргументируя это тем, что я сама выбрала, никто меня не заставлял. Не знаю, что делать: шубу носить не могу, деньги пропали, получается. Как можно вернуть потраченные впустую деньги?

Товаровед с многолетним стажем дал свои комментарии по этому поводу:

- По закону товар можно вернуть или обменять в течение 14 дней, при том, что на изделии сохранены все ярлыки, а также прилагающийся к нему товарный чек. В данной ситуации у женщины не было возможности обратиться к производителю в срок до 14 дней, но если полушубок она не носила, все ярлыки мехового изделия сохранены и у покупательницы есть на руках товарный чек, то ей можно обратиться в общество по защите прав потребителей, где ей смогут дать юридическую консультацию по этому вопросу.

 

 

Есть вопрос специалисту? Задайте его по номеру телефона редакции (8212) 39-13-73 или пишите на komi@progorod11.ru

Также вы можете получить ответ на наболевший вопрос на нашем форуме. На вопросы отвечает психолог Надежда Козлова.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости