Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Сыктывкаре откровенно рассказали о себе наркоман, буддистка и бывший замначальника колонии

Так стартовал проект «Живая библиотека»

Вчера в Сыктывкаре в Юношеской библиотеке одновременно в разных залах состоялись сразу четыре откровенных разговора: посетителям «храма книги» поведали истории своей жизни наркоман, девушка-буддистка, бывший замначальника колонии, лидер антимилитаристской инициативы «Еда вместо бомб».

Каждый выступавший в ходе беседы предельно честно отвечал на вопросы посетителей библиотеки.

Необычное по формату общение дало старт новому проекту «Живая библиотека». 

- Главное условие проекта – предельная честность участников. Люди здесь выступают в роли этаких живых книг. Рассказывая свои истории, они делятся своим положительным или негативным опытом, который может быть полезен для кого-то, - разъяснила цель проекта один из его организаторов Дарья Чернышева.

В течение трех часов, с 13.00 до 16.00, в четырех залах библиотеки беседовали с посетителями Александр, победивший наркотическую зависимость, Екатерина, принявшая религию Буддизм, бывший заместитель начальника колонии в Коми Николай, активист антимилитаристской инициативы «Еда вместо бомб» Олег. Читатели с интересом слушали рассказы героев акции, задавали вопросы, переходили из одного зала в другой. Ни одно выступление не свелось к монологу. Интересно, что многие посетители библиотеки выразили желание стать «живыми книгами».  

Следующие встречи запланированы на конец апреля.

...

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости