«Яндекс.Карты» внесли Крым в состав России
- 26 марта 2014
- Служба новостей pg11.ru
В каждой стране полуостров будет выглядеть по-разному
Как сообщает ИТАР-ТАСС, с 24 марта 2014 года российская компания «Яндекс» на своих картах включила Крым и Севастополь в состав России. Теперь полуостров отмечен на картах как российский субъект.
В пресс-службе компании отмечают, что в разных странах карты будут разные. Интернет-компания «Яндекс» следит за политической ситуацией в мире. В дальнейшем Крым в других странах будет отображаться в соответствии с официальной позицией каждой страны, сообщает РБК. Сроки таких изменений пока неизвестны.
Технически, различные версии карт могут демонстрироваться каждому жителю планеты, учитывая его уникальный сетевой адрес.
Уже с 21 марта интернет-компания «Mail.ru Group» обновила свой картографический сервис.
Кстати, российские издательства готовят к печати новые карты, где Крым является частью России. В конце марта 2014 года обновленные карты уже появятся в продаже.