В Сыктывкаре появятся живые книги: буддист, бывший наркоман и студент
- 25 марта 2014
- 16+
- Служба новостей pg11.ru
Горожане смогут «прочесть» людей
В субботу, 29 марта, в Сыктывкаре пройдет необычное для города чтение. В Коми республиканской юношеской библиотеке сыктывкарцы смогут прочесть книгу от первого лица. Кроме того, «книга» сама расскажет свою историю.
В роли «живых книг» выступят люди. Сыктывкарцы расскажут читателям свои личные истории. Среди приглашенных «книг» будут представители уязвимых социальных групп и просто интересные люди, в отношении которых в обществе существуют предубеждения. Основной целью международного некоммерческого проекта является коммуникативный процесс между людьми, которые в обычной жизни не имеют возможности поговорить друг с другом. Читатели встретятся с интересными личностями, чтобы задать наболевшие вопросы.
Книгами на мероприятии выступят буддист, бывший наркоман и студент, который учился за границей. Четвертый гость пока держится в секрете. Чтобы «прочитать» личность, гости будут заполнять библиотечную карточку, выбирать книгу и читать ее в течение 30 минут. Посетить библиотеку можно совершенно бесплатно в субботу с 13:00 до 18:00. Удивительные «живые книги» расскажут личные истории и ответят на все интересующие вопросы.