Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Сыктывкаре в двух гипермаркетах могут появиться скутеры для пожилых и инвалидов

Такие как в Адлере и Сочи

В крупных торговых центрах Сыктывкара могут появиться прокатные пункты скутеров для пожилых и людей с ограниченными возможностями. 

Об этом рассказала председатель Общественной палаты РК Маргарита Колпащикова 21 марта на пресс-конференции, сообщает информагентство Regnum.

Эта идея возникла у Маргариты Колпащиковой после посещения Паралимпиады в Сочи, где, по ее словам, были созданы очень комфортные условия для людей с нарушениями слуха и опорно-двигательного аппарата.

- То, что Адлер и Сочи сегодня стали доступными для людей, имеющих проблемы с передвижением - очень хороший опыт. Там ходят низкопольные автобусы, в которые можно заехать на любой коляске. Замечательные эмоции вызывают "Ласточки" - комфортные электрички нового типа. В них тоже можно попасть абсолютно свободно. Даже канатная дорога была предусмотрена для перемещения людей на инвалидных колясках, - поделилась впечатлением председатель общественной палаты.

По словам Маргариты Колпащиковой, в реализации задумки по открытию прокатов скутеров может помочь  одна ведущая нефтяная компания. Соответствующие переговоры уже ведутся. Пункты проката спецскутеров планируется открыть в двух известных гипермаркетах столицы Коми. 
 

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости