Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Волонтер Сочинской Олимпиады ответил на вопросы читателей эжвинской библиотеки

Волонтер Сочинской Олимпиады ответил на вопросы читателей эжвинской библиотеки из архива Юлии Когут

На Играх царила невероятная атмосфера праздника

На днях в Эжве в библиотеке «Капелька солнца» волонтер XXII Зимних Олимпийских играх в Сочи Юлия Когут поделилась с юными читателями своими впечатлениями о работе на ярчайшем спортивном событии, сообщается на сайте администрации района.

фото: сай администрации Эжвинского района МОГО "Сыктывкар"

Гостья рассказала, что вот уже три года является волонтером Международных проектов Европейского союза «Молодежь в действии». Она четыре раза участвовал в волонтерских проектах в Греции, Испании, Турции и Италии.


Недавняя работа на Играх в Сочи оставила у Юлии самые мощнейшие и позитивные воспоминания. На олимпийских соревнованиях Юлия вместе с другими волонтерами приветствовала прибывавших зрителей и спортсменов, подсказывала, как пройти к интересующим спортивным объектам, где приобрести сувениры, объясняла расписание соревнований.

- Все это время царила невероятная атмосфера праздника. Волонтеры были «улыбкой и сердцем» Олимпиады, создавали приподнятое настроение. Отношения между волонтерами были демократичными, все обращались друг к другу на «ты», - поделилась своими впечатлениями Юлия Когут.

Юля работала на горнолыжном объекте. Времени на сон оставалось очень мало, много приходилось работать. Можно было выбрать себе любое направление: работать в горной деревне, стать волонтером, сопровождающим автобусы, работать с Международным Олимпийским комитетом, со СМИ, стать спортивным волонтером и прокладывать лыжню и трассы. Жилье и питание волонтерам было предоставлено бесплатно. За свой счет была только дорога туда и обратно. По словам Юлии, любой другой отпуск обошелся бы намного дороже.

Читайте также:

Популярное

Последние новости