В Сыктывкаре состоится первенство Коми по скалолазанию
- 21:45 18 октября
- Анастасия Амелькина

Конец октября и начало ноября в регионе пройдут под знаком спортивных состязаний — сразу в двух городах республики состоятся турниры разного уровня и дисциплин.
В Сыктывкаре с 31 октября по 1 ноября примут первенство Коми по скалолазанию. Спортсменам предстоит побороться в трёх дисциплинах: лазании на трудность, лазании на скорость и боулдеринге. Площадкой станет спортивный центр «СКАЛА» на улице Савина, 81.
Почти в те же дни, с 30 октября по 1 ноября, в Ухте соберутся ветераны баскетбола — там пройдут республиканские соревнования среди мужских команд, посвящённые памяти О. Шилкоплясова. Матчи примет МАУ «ЛДС имени С. Капустина» (спорткомплекс «Нефтяник») на улице Мира, 3А.
Оба турнира направлены на популяризацию массового и профессионального спорта — это одна из задач государственной программы «Спорт России», разработанной по поручению Президента страны Владимира Путина. Об этом информирует Минспорта региона.
К предыдущим новостям: мошенники обманули четверых сыктывкарцев.
Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.