В Усинске Станислав Хахалкин побеседовал с учителями о курении

А также о кадетах

На днях в Усинске вице-спикер Госсовета РК Станислав Хахалкин встретился с педагогами города, сообщает портал  gorodusink.ru.

Учителей интересовали различные вопросы, в том числе и ситуация с ограничением курения в общественных местах. Станислав Хахалкин напомнил, что с июня прошлого года действует федеральный закон, ограничивающий курение в общественных местах, спонсорство и рекламу табака.   

- В большинстве общественных мест уже нельзя курить, в частности в подъездах жилых домов, на спортивных площадках и вокзалах. А с июня действие документа распространится на поезда дальнего следования, кафе, рестораны и рынки. Я считаю, это большой шаг вперед в борьбе за здоровье граждан, – отметил заместитель Председателя Госсовета РК Станислав Хахалкин

Также учителя школы, в которой проходила встреча, поинтересовались, как в республике поддерживается кадетское движение. Станислав Хахалкин отметил, что на заседании Правительства региона, которое состоялось 21 февраля, руководитель республики Вячеслав Гайзер поручил разработать закон, устанавливающий статус кадетского движения. Создание такого документа позволит решить многие острые вопросы, считает парламентарий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости