В Печоре выявлены факты накрутки голосов в опросе по распределению 20 миллионов
- 16 марта 2014
- Служба новостей pg11.ru
Голосование приостановлено
В Печоре приостановлено народное голосование на тему, как лучше распределить 20 миллионов рублей, подаренных городу в честь 65-летия.
Напомним, 18 января руководитель Коми Вячеслав Гайзер на торжестве в честь юбилея вручил мэру Печоры сертификат на 20 миллионов рублей. Передав подарок врио Главы заявил, что деньги – подарок всему городу, всем печорцам.
- Я считаю, что мэр Печоры вместе с общественностью должны решить, куда лучше направить эти деньги. Этот вопрос будет у меня на контроле, - подчеркнул Вячеслав Гайзер.
Печорские власти определили приоритетные направления по распределению средств, выбрать из которых предлагалось самим жителям города. Решение о победителе должно было определится большинством голосов.
Опрос проводился на официальном сайте администрации Печоры, также специалист мэрии принимал звонки по телефону.
Судя по информации предоставленной на сайте мэрии Печоры, проголосовало 2 295 человек. Наибольшее число голосов, 887, набрало предложение по ремонту Дома культуры железнодорожников. Немногим меньше, а именно 879 печорцев, поддержали решение направить средства на ремонт дорог. Третье приоритетное направление, избранное градоначальниками, - реконструкция фасадов домов по улице Советская – получило 529 голосов.
Опрос должен был завершиться 14 апреля. Но со вчерашнего дня голосование приостановлено. Модераторы портала выявили факты накрутки голосов. И теперь уже не ясно, когда продолжится народное голосование, и как будут распределены бюджетные средства.