Батраз Урусов: "Быть зубным техником — значит быть художником"

Создание лучезарной улыбки- настоящее искусство

Морские пейзажи сыктывкарского художника Батраза Урусова привлекли внимание частного коллекционера.

В Центре коми культуры проходила выставка, на которой были представлены картины мариниста Батраза Урусова. Он не является профессиональным художником — морские пейзажи — его хобби, но получаются уж очень живыми и точными, что побывавший на его выставке коллекционер из Москвы захотел представить работы художника на одном из столичных вернисажей. К слову, Батраз Урусов является зубным техником сыктывкарской стоматологической клиники «Интермед».

При протезировании пациент общается с врачом стоматологом-ортопедом, но конечный результат не меньше зависит и от мастерства зубного техника, который реализует задуманное в своей лаборатории.

Изготовление коронок - трудоемкая и кропотливая работа, в которой технику необходимо точно подобрать цвет зубов, уловить все его перепады, а затем как художнику, отобразить все его природные особенности (бугры, окраску, прозрачность).

Кропотливая работа зубного техника

Наличие собственной зуботехнической лаборатории в стоматологической клинике "Интермед" позволяет врачу-ортопеду работая в паре с зубным техником, создавать маленькие шедевры для вас.

...

  • 0

Популярное

Последние новости