В Сыктывкаре сотрудники МЧС, прибывшие на пожар, вытащили застрявший автобус (ВИДЕО)

Кондуктор общественного транспорта рассказала о происшествии

 

На днях, 28 февраля, около 12 часов дня в местечке Дырнос Сыктывкара произошел пожар. Горело кирпичное складское помещение неподалеку от автобусной остановки.


Водитель и кондуктор автобуса «ПАЗ», следующего по маршруту №6, стали свидетелями происшествия. Они сняли на видео пожар и работу спасательных служб.


Кондуктор Екатерина Седъюрова рассказала корреспонденту портала progorod11.ru о происшествии:


- Мы приехали  и стояли в Дырносе во время обеденного перерыва с 11.45. Когда со здания повалил дым, кто-то вызвал пожарную службу. Огнеборцы прибыли на место происшествия быстро, буквально, спустя пару минут. Следом приехала машина МЧС и «скорая помощь». Сначала у пожарных не получалось справиться с огнем, но, спустя какое-то время, приехали электрики и отключили ток в здании. После этого огнеборцы быстро потушили пожар.


Екатерина добавила, что автомобили спецслужб обставили автобус. Из-за этого общественный транспорт не смог вовремя отправиться на маршрут.

 


Примерно в 13 часов пожарные машины уехали, а водитель «ПАЗа» обнаружил, что не может выехать. Автобус застрял.


На помощь общественному транспорту пришли спасатели. С помощью лебедки они вытащили автобус из ямы. В результате пожара никто не пострадал.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости