Наверх

В Коми посадили мужчину, который не платил алименты

Возрастное ограничение: 16+
Мужчина пять месяцев проведет в колонии

Как сообщают Судебные приставы Коми, жителя Корткеросского района собираются посадить в тюрьму за то, что он не платил алименты. 37-летний мужчина из села Богородск на протяжении длительного времени не принимал участие в воспитании своих детей и не платил алименты. У мужчины растут 11-летний сын и 8-летняя дочь. Житель села уклонялся от выплаты денег. В тоже время он не имел официальной работы и не стоял на учете в центре занятости.
Судебные приставы не раз предупреждали мужчину о возможной уголовной ответственности за неуплату алиментов. Но безответственный отец продолжал игнорировать свои обязанности.
За все время уклонения от алиментов 37-летний житель села Богородск накопил долг более 450 тысяч рублей. В отношении нерадивого отца возбудили уголовное дело.
В суде мужчина полностью признал свою вину. Но из-за того, что житель села уже имел судимость, его заключили под стражу прямо в зале суда. Теперь неплательщик проведет пять месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Кстати, В Сыктывкаре комендант общежития через суд вернула должность.

Деньги Дети Суд

Комментарии 30

28 февраля 2014, 11:47 Даня
детям от этого легче не станет
28 февраля 2014, 12:16 night_princ
А в тюрьме на его содержание будем платить мы, посторонние, его бывшая жена и другие...А вообще, когда введут кроме обязанности платить элементы, обязанность отчитываться за расходование алиментов?
28 февраля 2014, 12:23 Сергей
да да, все верно, предыдущий комментарий, а то платишь жене аллименты, а она себе то золото новое купит, то одежду хорошую, и еще не довольна, что я плачу, больше требует!)
28 февраля 2014, 12:26 night_princ
Сергей
да да, все верно, предыдущий комментарий, а то платишь жене аллименты, а она себе то золото новое купит, то одежду хорошую, и еще не довольна, что я плачу, больше требует!)
Я вижу как по кабакам такие "бывшие" ходят, в турции без детей понятно для чего мотаются.Отчёт - это честно, как минимум.
28 февраля 2014, 12:57 мп
когда государство уже будет компенсировать потерю алиментов за свою *** работу?? не может государство взискать такую сумму, так пусть само платит тогда
28 февраля 2014, 13:02 night_princ
мп
я думаю на твои нищенские алименты даже продуктов в магазине не купить детям, так что смысл отчитываться?
Переходить на личности с обсуждения темы - удел ТП.По нику не определишь, зато по комментариям всё ясно, бомбит у Вас, разрывает.И судя, по предпоследнему комментарию, Вы ошибались с выбором мужа, а теперь за свои ошибки хотите, чтобы платило государство, т.е. все посторонние.
28 февраля 2014, 13:30 Татьяна
night_princ
Я вижу как по кабакам такие "бывшие" ходят, в турции без детей понятно для чего мотаются.Отчёт - это честно, как минимум.
И что теперь никуда не ходить и не ездить заграницу?!!! Тем более если женщина сама достаточно зарабатывает и может себе это позволить?!! Не думаю, что у тех, кто ездит заграницу дети голые, босые и голодные ходят....
28 февраля 2014, 15:29 Люська
night_princ
А в тюрьме на его содержание будем платить мы, посторонние, его бывшая жена и другие...А вообще, когда введут кроме обязанности платить элементы, обязанность отчитываться за расходование алиментов?
Дак давайте бабе деньги добровольно, пусть товарные чеки с детских магазинов предоставляет, раз не верите.) Или сами покупайте, привозите, в чем проблема-то?)))
28 февраля 2014, 15:37 Люська
night_princ
Я вижу как по кабакам такие "бывшие" ходят, в турции без детей понятно для чего мотаются.Отчёт - это честно, как минимум.
А чож по кабакам шляющейся детей заделал? Приличные девушки не клевали штоли?:-D
28 февраля 2014, 18:14 Ну да
Блин, да в этом Богородске, наверно, вообще работы не было... что ж ему, шкуру с себя сдирать.
28 февраля 2014, 18:33 Люська
Ну да
Блин, да в этом Богородске, наверно, вообще работы не было... что ж ему, шкуру с себя сдирать.
Нех... тогда в "безработном" Богородске детей строгать.) Себе на пузырь небось всегда найдется.)
03 марта 2014, 08:45 Павел
Справедливо - это если 70% алиментов ребенку, 30% - жене. Она, помимо игрушек/одежды/обуви/еды, будет тратить своё личное время на ребенка, Вы - нет. Это должно компенсироваться, а не 100% ребенку по чекам.
03 марта 2014, 09:59 night_princ
Люська
Дак давайте бабе деньги добровольно, пусть товарные чеки с детских магазинов предоставляет, раз не верите.) Или сами покупайте, привозите, в чем проблема-то?)))
Вы плохо знаете основную часть женщин, раз пишете так (или лицемерите). Данное добровольно (деньги или вещи) потом не докажешь, что давал и будешь по второму разу давать.А предоставление чеков на данный момент не обязательно по законодательству (в отличие от алиментов).
03 марта 2014, 10:01 night_princ
Люська
Дак а нехвиг на курвах жениться. Сами дураки неразборчивые )))
Вы это таким как тут: http/progorod11.ru/live/view/13#endcomments скажите и тем, кто её поддерживает. Т.е. даже в нашем маленьком форуме легко такая особа нашлась, т.к. подобных много.
03 марта 2014, 10:08 night_princ
Люська
Действительно, куда ни плюнь - везде ТП. Может, мужчин именно такие и привлекают? ) Почему тогда большинство умняшек одинокие? )))
ТП много, т.к. с помощью пропаганды потребл*дства (через телевидение, журналы, соц. сети) массово промывают мозги. И то, что много ТП подтвердят многие парни с мозгами.А одинокие умняши - не умняши, это только в их глазах они могут быть такими. Иначе не были бы одинокими.Так и бл*ди не считают себя таковыми.Так и *** не считают себя названными.Так и потребл*дки считают нормальными и даже умными, продвинутыми.Я не говорю, что все девушки как выше (я уже догадался, что Вы мне это припишите), нормальные девушки есть, но их мало. Отсюда и большое количество разводов, кстати.
03 марта 2014, 10:10 night_princ
Люська
Нех... тогда в "безработном" Богородске детей строгать.) Себе на пузырь небось всегда найдется.)
Ну вот Вы приписали, не зная человека... Что, нам теперь по Вашей личности начать приписывать, исходя из комментариев?
03 марта 2014, 10:13 night_princ
Павел
Справедливо - это если 70% алиментов ребенку, 30% - жене. Она, помимо игрушек/одежды/обуви/еды, будет тратить своё личное время на ребенка, Вы - нет. Это должно компенсироваться, а не 100% ребенку по чекам.
Для того, чтобы узнать что справедливо, а что нет, предложи эту схему женщинам, у которых детей забирают в пользу мужчин. Сходи на женский форум и зайди в ветку женщин, которые платят алименты (если найдёшь такую, у нас детей с отцами оставляют, но часто ли присуждают алименты, вопрос).
03 марта 2014, 22:15 Доброта
night_princ
Ну вот Вы приписали, не зная человека... Что, нам теперь по Вашей личности начать приписывать, исходя из комментариев?
Я бы с вашей начала, переходить на личности удел ТП, кажется так вы писали? Вы противоречите себе на каждом слове. Если не замужем - значит дура или бл*ь, иначе не была бы одинока. Да и замужняя не лучше - она тоже бл*ть, гуляет похлеще незамужней. Женщины с ваших слов вообще потребители, эксплуатирующие мужчинами и создавшими миф о настоящем мужчине. Откуда столько ненависти? Вас мама не до любила или девушка беременного бросила.
09 марта 2014, 18:21 Настасья
night_princ
А в тюрьме на его содержание будем платить мы, посторонние, его бывшая жена и другие...А вообще, когда введут кроме обязанности платить элементы, обязанность отчитываться за расходование алиментов?
Предлагаю вообще гениальную идею!!! Предлагаю, мамочкам покупать в магазинах детские вещи. квитанции за садик, возможно  найм жилья (у кого как), продукты питания, детские развлечения (ну как без них) поездки к морю и т.д. т.п. Делим пополам и дорогому папочке на оплату!!! А уж хватит/не хватит... А то платят по 5 тыщ алименты и дерут глотку, благодетели.Надо не забыть законодательно закрепить!!! Обязательно
24 марта 2014, 08:24 реалист
Люська
Дак а нехвиг на курвах жениться. Сами дураки неразборчивые )))
А где другие - то. Ку-ку.
24 марта 2014, 08:27 русский
Люська
А чож по кабакам шляющейся детей заделал? Приличные девушки не клевали штоли?:-D
Люська ... , ты мне нравишься.
08 декабря 2016, 23:40 Валентин.
Знаю я его, Николая ! Он на днях с запоя вышел и говорит, что мол сейчас опохмелится и пойдёт слезно просить,умолять чтоб его посадили в тюрьму до весны. Говорит, мол денег нет, дров нет,холодно,то есть зябнет он.Кушает тоже редко,да и рацион не ахти. Очень скромный рацион.Хлеб да огурец какой. Чаще только хлеб. Работы тоже нет, и работать не хочется - смысла нет. А в тюрьме мол,более- менее,до весны,что не поседеть. Ну и пошел. Видать не посадили всё таки . Я говорю не посадят. Ты говорю, разбей стекла в магазине - тогда наверняка. А он ладно,потом разобью. Не знаю как вы,а я его понимаю и ребята тоже. Тяжело стало жить на селе. А что делать ?