Вопрос-ответ: Детям негде гулять, когда в Лесозаводе обустроят детские площадки?

- Когда в Лесозаводе обустроят детские площадки? Детям негде гулять.

- В решении этого вопроса многое зависит  от активности самих жильцов Лесозавода.

Как вам известно, в этом году в Сыктывкаре проходит масштабный проект «Городские легенды», в рамках которого горожане сами выбирают, какие малые архитектурные формы – будь то уютный сквер, детская или спортивная площадка, скульптура или цветочная композиция – появятся на 11 территориях города. В их число входит и Лесозавод. В рамках проекта планируется благоустроить перекресток улиц Банбана и Зои Космодемьянской. Стоит отметить, что жители активно предлагают свои варианты благоустройства этой территории, в  том числе  — обустройство детской площадки. Проекты, победившие в голосовании, будут реализованы в этом году.

Что же касается установки детских площадок на придомовых территориях, то и здесь жители дома  могут взять инициативу в свои руки, приняв соответствующее решение на общем собрании собственников жилья и предоставив его протокол в обслуживающую организацию для оформления заявки.

Напомним, в соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 44 Жилищного кодекса РФ принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, относится к исключительной компетенции общего собрания собственников помещении в многоквартирном доме (более 2/3 голосов). Следовательно, использование такой территории для благоустройства с целью размещения детских площадок должно осуществляться на основании такого решения, - заявил мэр города Иван Поздеев по сообщению администрации Сыктывкара.

...

  • 0

Популярное

Последние новости