Детям Коми сошьют сумки для обуви со светоотражающими элементами

На дорогах станет безопаснее

В рамках служебной поездки заместителя начальника отдела управления ГИБДД МВД по Республике Коми подполковника полиции Алексея  Жиганова, 5 и 6 февраля,   департаментом социально-культурных и дошкольных образовательных учреждений администрации МО ГО «Воркута» была организована презентация детских сумок для обуви со световозвращающими наклейками «Внимание, пешеход!».

Идея таких сумок возникла в воркутинской Госавтоинспекции не случайно – большую часть года в городе господствует темное время суток, искусственного освещения не всегда достаточно, поэтому в ряде случаев водителю трудно заметить пешехода, оказавшегося на дороге. Световозвращающие значки, брелки, наклейки, которые в последнее время получают широкое распространение, не всегда удобно использовать на одежде, да и площадь у них достаточно небольшая. Наклейка на сумке из световозвращающей ленты более заметна и практична в использовании.

Воркутинская швейная фабрика занялась производством таких сумок. Благодаря инициативе Госавтоинспекции, теперь каждый родитель может без труда сделать своего ребенка более заметным на дороге.
Во всех образовательных учреждениях города планируется проведение презентационных показов таких ярких световоотражающих сумок, чтобы каждый ребенок на дороге стал заметней.

...

  • 0

Популярное

Последние новости