Сыктывкарец пытался спасти мужчину, который умер от эпилепсии (ШОКИРУЮЩЕЕ ВИДЕО)

Он оказывал ему первую помощь

Сегодня, 6 февраля, в одном из магазинов Сыктывкара, расположенном по адресу: Покровский бульвар, 1, скончался мужчина. Очевидец происшествия Антон Холопов, видя, что пожилому человеку стало плохо, сразу же бросился оказывать ему первую помощь. Но «скорая помощь» добиралась до места происшествия слишком долго — более 20 минут.


Антон рассказал корреспонденту портала progorod11.ru:

- Я зашел в магазин купить молоко. В 11:09, когда человек упал в припадке, я попытался оказать ему первую помощь. А продавцы в свою очередь вызвали «скорую помощь». Я повернул голову мужчины набок и попытался просунуть ложку, чтобы прижать язык и не дать задохнуться человеку. Через некоторое время у него пропал пульс.

Что делать дальше очевидец не знал, поэтому позвонил в «скорую», сообщил что сердце остановилось  и попросил дать совет.

Диспетчер ответила, что необходимо сделать все те же самые действия, что уже выполнил Холопов.
«Скорая помощь» приехала примерно в 28-30 минут. Мужчина был уже мертв. Медики еще попытались помочь ему, но было уже слишком поздно.

Очевидец снял видео с места происшествия, когда приехала «скорая помощь».

Кстати, Антон Холопов рассказал, что в прошлом году его жена чуть не погибла. И в тот раз  медики тоже ехали очень долго. Мужчина не понимает, из-за чего карета «скорой помощи» добирается до умирающих людей так долго.

...

  • 0

Популярное

Последние новости