До конца января в Коми сохранятся сорокоградусные морозы
- 24 января 2014
- Служба новостей pg11.ru
Морозы будут усиливаться
Как сообщают синоптики Коми, морозы выходными днями не завершатся. Морозная погода сохранится. Будет понижаться температура воздуха до конца января.
Арктическая воздушная масса, которая в воскресенье, 26 января, накроет заполярную Воркуту, в первую половину недели распространится на всю территорию региона - морозы будут усиливаться. И к середине недели уже на на большей части территории в ночные и утренние часы температура будет понижаться до -32...-37С, местами до -42С, от Вуктыла до Воркуты возможно до -45...-48С.
Днем морозы будут ослабевать градусов на 8-10. На фоне высокого атмосферного давления осадков не ожидается. Снег и заметное ослабление морозов, вероятней всего, следует ожидать лишь к концу рабочей недели — из-за влияния очередного североатлантического циклона.