Спорное голосование: Нужно ли собирать средства на операцию Жанне Фриске?

Сыктывкарцы высказали свое мнение

На прошлой неделе Рунет взорвался от сообщения о том, что известная российская певица Жанна Фриске больная раком. Практически ни одно издание не прошло мимо шокирующей вести. Хотя близкие артистки просили не спекулировать на тему болезни звезды. Российские СМИ писали, что у Жанны Фриске рак головного мозга четвертой стадии. Но потом стало известно, что у певицы глиобластома — наиболее агрессивный вид опухоли мозга. Как сообщают издания, певица сейчас находится на лечении в Нью-Йорке.
В понедельник, 20 января 2013 года, по Первому каналу показали телепрограмму «Пусть говорят», где объявили о сборе средств на лечение Жанны Фриске. Все желающие помочь могут отправить СМС со словом ЖАННА на номер 5541. Стоимость сообщения 75 рублей,  а количество отправлений с одного номера не ограничено. Если сумма денег, собранных благодаря этой акции, превысит необходимые на операцию средства, деньги направят на лечение детей Русфонда — российского фонда помощи. Как сообщают российские СМИ, с помощью этой акции уже собрали более 60 миллионов рублей в помощь певице.

На передаче медийные друзья и знакомые певицы говорили добрые слова в поддержку Жанны Фриске. Многие призывали не употреблять слово «трагедия». Также звезды вспоминали случаи, когда люди побеждали смертельный диагноз. Заслуженный деятель искусства России Лора Квинт сказала в опровержение злостных комментариев в сети Интернет: «Такое количество грязи и травли всегда идет в сторону успешного человека, особенно, в сторону красивой женщины. Вот кажется, известный человек. Везде в прессе разматывается сколько у него машин, сколько бриллиантов. Друзья мои, кто-нибудь может продать что-то дорогое, что есть у вас, когда трудная минута. Думаю что нет».

И, действительно, Интернет после новости о сборе денег на лечение певицы разделился на два лагеря. Одни безоговорочно поддерживали медийную личность, другие изливались желчью и советовали продать машины и дом в Майами. Скорее всего, многих возмутил сбор денег на лечение певицы. В комментариях в сети некоторые упоминали безвестных больных детей, которым не на что проводить лечение.

На канале НТВ тоже прошел эфир программы «Говорим и показываем» о болезни Жанны Фриске. В телепрограмме показали эксклюзивное интервью отца певицы. Владимир Борисович рассказал, что о болезни дочери узнали в середине прошлого года. Сразу же началось лечение. Жанна сразу после родов начала жаловаться на головные боли, но тогда никто не знал, что подступает болезнь. Сейчас певица не может ходить. Речь Жанны не нарушена. Отец певицы просто попросил всех, кому небезразлична судьба Жанны молиться за нее. Отцу артистки было трудно говорить, в итоге он отключился от видеотрансляции.

Кстати, тема болезни известной певицы широко обсуждается в Интернете. Эта весть стала одной из главных в Рунете за последнюю неделю. Под публикациями возникают не только доброжелательные комментарии, но и негативные высказывания. Некоторые, действительно, не считают нужным помогать медийной личности, ссылаясь на богатство артистки.

Корреспонденты портала progorod11.ru провели опрос среди сыктывкарцев. Горожан спрашивали: правильно ли то, что ведущий российский канал организовал сбор денег на лечение певицы? А также progorod11.ru узнал личное мнение известных женщин Сыктывкара.

Артистка Театра оперы и балета РК Елена Лодыгина поддерживает акцию по сбору средств:

«Конечно, я — за. Каждому человеку нужно помогать. Не важно, звезда это или нет. Если обращаются с такой просьбой, значит, это, действительно, необходимо».

Руководитель сыктывкарского модельного агентства Наталья Рудольф надеется, что это не пиар-акция:

«Всегда есть нуждающиеся люди. Если кто-то хочет помочь Жанне Фриске, нельзя их ограничивать. Каждый волен выбирать, кому помогать. Другое дело, что это может быть очередной пиар-акцией. Тогда будет весьма обидно».

Сыктывкарцы высказали свое мнение в видеоопросе. Кстати, некоторые жители столицы Коми собираются отправить СМС в поддержку певицы.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости